spot_img

Bihar Politics: तेजस्वी यादव का सम्राट चौधरी पर तीखा तंज, ‘पगड़ी संभालकर रखिए, विजय सिन्हा की नजर है!’

spot_img
- Advertisement -

Tejashwi Yadav: बिहार की सियासत में इन दिनों खूब बयानबाजी हो रही है। विधानसभा में विश्वास मत के दौरान राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने अपने चिर-परिचित अंदाज़ में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनके सहयोगी दल भाजपा पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने खास तौर पर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर तीखा तंज कसा।

- Advertisement -

तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी को दी चेतावनी

तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी से कहा कि ‘अपनी पगड़ी संभालकर रखिएगा, क्योंकि विजय सिन्हा की उस पर नजर है।’ उन्होंने आगे कहा, ‘आपने भले ही मुंडन करवा लिया हो और पगड़ी उतार ली हो, लेकिन उस पगड़ी पर अब विजय सिन्हा की नजर है।’ यह टिप्पणी सदन में हंसी-मजाक के माहौल में हुई, लेकिन इसके गहरे राजनीतिक मायने भी निकाले जा रहे हैं।राष्ट्रीय जनता दल के नेता ने अपनी बात जारी रखते हुए कहा कि, ‘हम संतुष्ट हैं कि लालू जी की पाठशाला से निकला कोई व्यक्ति आज मुख्यमंत्री बन गया है।’ हालांकि, उन्होंने भाजपा खेमे पर कटाक्ष करते हुए कहा कि, ‘भाजपा में बड़ी असंतुष्टि है।’ आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

भाजपा खेमे में असंतोष की आहट

तेजस्वी यादव के अनुसार, भाजपा के कद्दावर नेता जैसे गिरिराज सिंह, नंदकिशोर यादव, अश्विनी चौबे और खुद विजय कुमार सिन्हा आज ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं। तेजस्वी यादव ने आगे कहा कि विजय चौधरी और बिजेंद्र यादव जो दो उपमुख्यमंत्री बने हैं, उनमें से विजय चौधरी कांग्रेस से निकले हैं, जबकि बिजेंद्र यादव जनता दल से आकर उपमुख्यमंत्री बने हैं। इस विश्वास मत के दौरान उन्होंने इन नियुक्तियों पर भी सवाल उठाए। उनकी इस बात से साफ था कि बीजेपी के कोर नेताओं को दरकिनार कर अन्य दलों से आए नेताओं को उपमुख्यमंत्री पद दिया गया है, जिससे अंदरूनी कलह बढ़ सकती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

यह भी पढ़ें:  CM Samrat Chaudhary: विधानसभा में तेजस्वी ने घेरा, बताइए 5 साल में 5 सरकारें, खजाना खाली, Nitish को finished ही करना था, पहले कर लेते...!
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: महिला आरक्षण बिल: BJP के दावों पर CPI(ML) का पलटवार, कहा- ‘तत्काल लागू हो और मिले OBC कोटा’

महिला आरक्षण बिल: लोकसभा और विधानसभाओं में महिलाओं को उचित प्रतिनिधित्व देने वाले इस...

Muzaffarpur Junction Fire: मुजफ्फरपुर जंक्शन पर बार-बार आग लगने से रेलवे हलकान, अब जंक्शन को बनाया जाएगा ‘फायर प्रूफ’

Muzaffarpur Junction Fire: मुजफ्फरपुर जंक्शन पर लगातार हो रही आग की घटनाओं ने रेलवे...

Darbhanga News: दरभंगा Liquor Arrests पुलिस का बड़ा एक्शन, 57 नशेड़ी पकड़े गए, दो वारंटी भी गिरफ्तार

Liquor Arrests: दरभंगा में शराब के खिलाफ पुलिस की बड़ी मुहिम जारी है। इसी...