

सासाराम से बड़ी खबर आ रही है यहां लगातार शिक्षकों को अपराधी अपना टारगेट कर रहे हैं। कुछ दिनों पूर्व नगर थाना क्षेत्र स्थित रेलवे लाइन के उत्तर शहर के गजराढ़ मोहल्ले में लुटेरों ने एक रिटायर्ड शिक्षक गुरुदयाल सिंह से 1.70 लाख रुपए लूट लिए थे।
घटना उस समय घटी थी, जब रिटायर्ड शिक्षक बैंक व पोस्ट ऑफिस से रुपए की निकासी कर शाम में घर गजराढ़ गौरक्षणी जा रहे थे, तभी तीन की संख्या में रहे बाइक सवार लुटेरों ने रुपए से भरा बैग झपट तकिया रेलवे केबिन की ओर भाग निकले। अब ताजा मामला भी एक रिटायर्ड शिक्षक से ही जुड़ा है जहां नगर थाना क्षेत्र के फजलगंज के पास दुर्गाकुंड में एक रिडायर्ड शिक्षक मुरली प्रसाद को अपराधियों ने अपना निशाना बना लिया, और 1.70 लाख लूटकर फरार हो गए।
जानकारी के अनुसार,रिटायर्ड शिक्षक मुरली प्रसाद स्थानीय एसबीआई शाखा से पैसे निकाल कर घर जा रहे थे। इसी दौरान एक अपराधी आया और शिक्षक मुरली प्रसाद के बैग से 1 लाख 70 हज़ार रूपए लेकर फरार हो गया। अब पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है। मामले में पीड़ित मुरली प्रसाद ने एक लिखित आवेदन स्थानीय थाने को दिया है।








