spot_img

अंतर जिला नकली नोटों के गैंग का बड़ा खुलासा- प्राथमिक विद्यालय का शिक्षक निकला मास्टरमाइंड- मिला जाली नोटों का जखीरा! औरंगाबाद में 2.48 लाख के जाली नोट के साथ गया के टीचर समेत दो गिरफ्तार

Bihar Fake Currency: मदनपुर में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है, जिसमें गया के एक सरकारी स्कूल का शिक्षक भी शामिल है। उसके पास से 1.48 लाख रुपये से अधिक के नकली नोट मिले हैं, जिससे पूरे राज्य में हड़कंप मच गया है।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Fake Currency: बिहार में नकली नोटों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। औरंगाबाद जिले के मदनपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने जालसाजी के एक बड़े मामले का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से कुल 2.48 लाख रुपये के जाली नोट बरामद किए गए हैं। इस गिरफ्तारी में सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि पकड़े गए आरोपियों में एक सरकारी स्कूल का शिक्षक भी शामिल है, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।

- Advertisement -

अंतर जिला नकली नोटों के गैंग का बड़ा खुलासा- प्राथमिक विद्यालय का शिक्षक निकला मास्टरमाइंड- मिला जाली नोटों का जखीरा! औरंगाबाद में 2.48 लाख के जाली नोट के साथ गया के टीचर समेत दो गिरफ्तार

- Advertisement -

मदनपुर पुलिस को शुक्रवार रात मिली गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई। पुलिस ने जाल बिछाकर दो लोगों को रंगे हाथों पकड़ा। पूछताछ के दौरान दोनों आरोपियों ने जाली नोट के इस धंधे में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। पुलिस अब इस पूरे नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है ताकि इसके मास्टरमाइंड तक पहुंचा जा सके।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Weather Alert: बिहार में अगले 3 दिन मौसम का मिजाज बिगड़ा! आपके जिले में ऑरेंज या येलो अलर्ट?

बिहार में टीचर के पास निकला लाखों का नकली नोटों का पहाड़! पुलिस की बड़ी कार्रवाई

Bihar Fake Notes: बिहार में नकली नोटों के एक बड़े नेटवर्क पर पुलिस ने कड़ा प्रहार किया है। औरंगाबाद जिले के मदनपुर में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 2.48 लाख रुपये के जाली नोट बरामद किए हैं। इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें एक प्राथमिक विद्यालय का शिक्षक भी शामिल है। इस गिरफ्तारी के बाद ‘बिहार फेक नोट्स’ के पूरे नेटवर्क की तलाश तेज हो गई है।

नकली नोटों का बड़ा जखीरा बरामद

पुलिस को शुक्रवार रात मिली गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई। मदनपुर थाना क्षेत्र में छापेमारी के दौरान दो आरोपितों को पकड़ा गया। इनके पास से कुल 2 लाख 48 हजार रुपये के जाली नोट मिले। पुलिस के अनुसार, पूछताछ में दोनों आरोपितों ने नकली नोटों के इस धंधे में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। बरामद हुए नोटों में 500 रुपये के 297 नकली नोट शामिल हैं, जिनकी कुल कीमत 1,48,500 रुपये है।

यह भी पढ़ें:  बाबा रामदेव भी बनेंगे ' कॉक्रोच ' सरकार को अल्टीमेटम: कहा - 'चारों तरफ हंगामा' है , बिजली है -ना पानी है ... 'नौकरियों में '99% तक घोटाले बंद करो, वरना मैं फिर उतरूंगा' !

शिक्षक की संलिप्तता और पुलिस की जांच

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में मदनपुर थाना क्षेत्र के बाबुबांध गांव का निवासी सुरेंद्र कुमार भी शामिल है। चौंकाने वाली बात यह है कि सुरेंद्र गयाजी के गुरुआ थाना क्षेत्र स्थित प्राथमिक विद्यालय हबीबपुर में शिक्षक के पद पर कार्यरत है। पुलिस ने सुरेंद्र कुमार के पास से 1,48,500 रुपये के जाली नोट जब्त किए हैं। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अब इस पूरे नकली नोटों के नेटवर्क को खंगाल रही है, ताकि इसके पीछे के मास्टरमाइंड तक पहुंचा जा सके और क्षेत्र में फैल रहे जाली नोटों के खतरे को खत्म किया जा सके।

इस गिरफ्तारी से यह साफ हो गया है कि नकली नोटों का धंधा समाज के विभिन्न तबकों तक अपनी पैठ बना चुका है। पुलिस का कहना है कि वे इस मामले की तह तक जाएंगे और इसमें शामिल सभी अपराधियों को कानून के कटघरे में खड़ा करेंगे।

गया के सरकारी शिक्षक के पास मिले लाखों के नकली नोट

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में मदनपुर थाना क्षेत्र के बाबुबांध गांव का निवासी सुरेंद्र कुमार भी शामिल है। सुरेंद्र कुमार के बारे में बताया गया है कि वह गयाजी के गुरुआ थाना क्षेत्र स्थित प्राथमिक विद्यालय हबीबपुर में बतौर शिक्षक कार्यरत है। एक शिक्षक का ऐसे गंभीर अपराध में शामिल होना समाज के लिए चिंता का विषय बन गया है।

यह भी पढ़ें:  CM Samrat Chaudhary के नौकरी और आर्थिक मदद की पेशकश को भरत तिवारी के परिवार ने ठुकराया? भोजपुर में न्याय की मांग पर अड़े परिजन| रखी ये बड़ी शर्त !

पुलिस के मुताबिक, सुरेंद्र कुमार के पास से 500 रुपये के कुल 297 नकली नोट जब्त किए गए हैं। इन जाली नोटों की कुल कीमत 1,48,500 रुपये आंकी गई है। पुलिस ने सभी नोटों को जब्त कर लिया है और आरोपी शिक्षक से इस रैकेट से जुड़े अन्य लोगों के बारे में गहन पूछताछ कर रही है।

पूरे नेटवर्क की तलाश में जुटी पुलिस

इस मामले में पुलिस अब जाली नोटों के पूरे नेटवर्क की तलाश में जुट गई है। पुलिस का मानना है कि यह केवल दो लोगों का काम नहीं है, बल्कि इसके पीछे एक संगठित गिरोह काम कर रहा है। गिरफ्तार आरोपियों से मिली जानकारी के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है ताकि ऐसे अपराधों पर अंकुश लगाया जा सके और आम जनता को नकली नोटों के खतरे से बचाया जा सके। इस गिरफ्तारी से बिहार में नकली नोटों के कारोबार पर लगाम कसने की उम्मीद जगी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani Mithila Painting मधुबनी में रामायण की 108 मीटर लंबी पेंटिंग ने रचा इतिहास, अब घर बैठे विदेश में बिकेगी मिथिला कला! | ‘स्थानीय...

Madhubani Mithila Painting: मधुबनी में 108 मीटर लंबी रामायण आधारित मिथिला पेंटिंग ने वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। 80वें स्वतंत्रता दिवस पर ई-कॉमर्स पोर्टल लॉन्च हुआ, जो कलाकारों को वैश्विक बाजार#MadhubaniNews,#MithilaPainting,#BiharArt

लातेहार में मौत का तांडव! लोहरदगा-चंदवा मुख्य मार्ग पर कंटेनर ने ऑटो को रौंदा, 10 लोगों की दर्दनाक मौत

Latehar Road Accident: झारखंड के लातेहार में शनिवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में 10 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। तेज रफ्तार कंटेनर ने एक ऑटो को रौंद डाला, जिससे इलाके में मातम पसर गया।#LateharAccident,#JharkhandNews,#RoadSafety

दरभंगा के इस स्कूल से तिरंगा गायब, मैदान में मिला टूटा बांस ! विद्यालय का मुख्य गेट बंद …फिर कैसे हुआ यह सब ?...

Bihar School Security: बिहार के जाले में एक मध्य विद्यालय से राष्ट्रीय ध्वज गायब मिलने से हड़कंप मच गया। स्वतंत्रता दिवस के बाद हुई इस घटना में तिरंगे का बांस टूटा मिला। ग्रामीणों ने#BiharNews,#SchoolSecurity,#NationalFlag

Bhagalpur Suicide भागलपुर में सपने संजोए युवा की मौत ! निजी बैंककर्मी ने पंखे से लटककर दी जान, वजह अंधेरे में

Bhagalpur Suicide: भागलपुर में एक निजी बैंककर्मी साजन कुमार ने पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली। शुक्रवार रात परिजनों ने शव देखा। मृतक पढ़ाई के साथ नौकरी भी कर रहा था। आत्महत्या के क#BhagalpurNews,#SuicideMystery,#BiharCrime