spot_img

Madhya Pradesh News| Indore News| Surat News | लो इंदौर में भी Congress गयौ…Candidate अक्षय कांति ने Nomination के अंतिम दिन लिया नाम वापस, BJP में हुए शामिल, Congress के साथ फिर… सूरत कांड…

सवाल यह नहीं, सूरत की तरह इंदौर में भी बीजेपी निर्विरोध जीत जाए। या जितेंगे। सवाल यह, इंदौर की यह घटना राजनीति में क्या कहलाती हैं। लोकतंत्र के किस हिस्से का अध्याय जोड़ती है। राजनीतिक शुचिता के किस करवट बैठती है जहां, कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अक्षय कांति बम अचानक अंतिम दिन नॉमिनेशन वापस लेते हैं। कांग्रेस का कोई उम्मीदवार मैदान में नहीं बचता है। न बच सकता है। और, भाजपा में अक्षय का जोरदार स्वागत चल रहा है। इस इंदौर लोकसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी और अक्षय बम के अलावे 21 और उम्मीदवार मैदान में हैं। तो क्या...लोकतंत्र ऐसे ही चलेगा...? कहां जाकर थमेगा?

spot_img
- Advertisement -

Madhya Pradesh News| Indore News| Surat News| इंदौर में Congress Candidate अक्षय कांति ने नॉमिनेशन के अंतिम दिन अचानक से अपना नाम वापस ले लिया। इतना ही नहीं, नामांकन वापस लेने के बाद सीधे वह जाकर भाजपा में भी शामिल हो गए हैं। अब आखिरी दिन कांग्रेस के पास इंदौर में कोई उम्मीदवार नहीं बचा है।

- Advertisement -

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| Congress Candidate अक्षय कांति नॉमिनेशन वापस ले रहे थे, भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय,रमेश मेंदोला भी साथ थे

हद यह, जिस दौरान Congress Candidate अक्षय कांति नॉमिनेशन वापस ले रहे थे। उस दौरान उनके साथ वरिष्ठ भाजपा नेता और कैलाश विजयवर्गीय और बीजेपी विधायक रमेश मेंदोला भी साथ थे। दोनों एकसाथ जाकर नॉमिनेशन वापस लिया है। यहां इंदौर से बीजेपी शंकर लालवानी को मैदान में उतारा है।

- Advertisement -

- Advertisement -

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| अंतिम दिन Congress के साथ सूरत कांड हो गया…बड़ा झटका

इस बम का असर यह हुआ…Nomination के अंतिम दिन Congress के साथ सूरत कांड हो गया। जहां…इंदौर में कांग्रेस के साथ ‘सूरत कांड वाला खेल होने से मध्यप्रदेश की राजनीति एकबारगी चौंक गई है। आखिर ऐसा क्यों?कैसे?…कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है।

यह भी पढ़ें:  पटना में तेजस्वी का शक्ति प्रदर्शन: छात्रों के लिए AK-47 की गोली खाने को तैयार RJD कार्यकर्ता! तेजस्वी हिरासत में!

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| तय दिख रहा है, इंदौर में भी अब सूरत की तरह मैदान साफ

जानकारी के अनुसार, बम वरिष्ठ भाजपा नेता और कैलाश विजयवर्गीय के साथ कलेक्टोरेट पहुंचे। उन्होंने अपना नाम वापस ले लिया। अक्षय कांति बम के नाम वापस लेने के बाद अब भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी का रास्ता साफ हो गया है। तय दिख रहा है कि इंदौर में भी अब सूरत की तरह मैदान साफ हो सकता है।

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| इंदौर से कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अक्षय कांति बम का भाजपा में स्वागत है

बम के नाम वापस लेने के बाद प्रदेश सरकार के मंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने सोशल मीडिया पर लिखा कि इंदौर से कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अक्षय कांति बम का भाजपा में स्वागत है। कैलाश विजयवर्गीय ने गाड़ी में उनकी साथ सेल्फी ली है। साथ ही उसकी तस्वीर शेयर की है।

यह भी पढ़ें:  AK-47 फायरिंग पर तेजस्वी का 'अल्टीमेटम', Bihar RJD Rajbhawan March LIVE! पटना में हजारों समर्थकों संग राजभवन मार्च|....AK47 के मॉडल के साथ प्रदर्शन से गरमाई सियासत!

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| कांति बम को कांग्रेस ने पहली बार उम्मीदवार बनाया था।

कांति बम को कांग्रेस ने पहली बार उम्मीदवार बनाया था। अक्षय कांति बम पेशे से कारोबारी हैं। नामांकन फॉर्म भरने के दौरान अक्षय कांति बम ने खुलासा किया था कि वह 14 लाख की घड़ी पहनते हैं। उनके पास पत्नी को मिलाकर करीब 87 करोड़ रुपए की संपत्ति है। नॉमिनेशन दाखिल करने के बाद अक्षय कांति बम लगातार चुनाव प्रचार कर रहे थे। आज नामांकन वापस लेने का आखिरी वक्त था। कलेक्ट्रेट जाकर अक्षय कांति बम ने नॉमिनेशन वापस ले लिया है।

यह भी पढ़ें:  Jharkhand Exam Cancel झारखंड में बड़ा फैसला! 44 सरकारी परीक्षाएं रद्द, नौकरी कर रहे हजारों लोग सड़क पर क्यों उतरे?

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| इंदौर में भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी और अक्षय बम के अलावा 21 और उम्मीदवार मैदान में

जानकारी के अनुसार, बम की नाम वापसी का पूरा प्लान एक होटल में बनाया गया। प्रत्याशी अक्षय ने नामवापसी पर अनहोनी की आशंका जताई थी। कहा कि कांग्रेसी बवाल कर देंगे। इसी के चलते मंत्री विजयवर्गीय के साथ मेंदोला की एंट्री कराई गई। फॉर्म वापस उठवाने भी दोनों साथ कलेक्टोरेट गए। इंदौर में भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी और अक्षय बम के अलावा 21 और उम्मीदवार मैदान में है। जो अलग-अलग पार्टियों के या निर्दलीय हैं। भाजपा का प्लान है कि सूरत की तरह अब बाकी के उम्मीदवारों की भी नामवापसी कराकर पूरा मैदान खाली कर दिया जाए।

Madhya Pradesh| Indore News | Surat News| ये सब भी

राजनीतिक उठापटक के बीच अक्षय कांति बम पर पहले से ही तीन अलग-अलग केस चल रहे हैं। चुनाव के बीच उनके खिलाफ 17 साल पुराना मामला फिर चर्चा में आया, जिसमें उनके खिलाफ धारा 307 (हत्या का प्रयास) बढ़ गई थी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Weather बिहार में आज से बदलेगा मौसम! 40 KM/H की रफ्तार से हवाएं, इन जिलों में बारिश का येलो अलर्ट

Bihar Weather: बिहार में 20 अगस्त को मौसम का मिजाज बदल जाएगा। मौसम विभाग ने उत्तर-मध्य और दक्षिण-पूर्व बिहार में भारी बारिश, वज्रपात और 40 किमी/घंटा की रफ्तार से हवाओं का येलो#BiharWeather,#BiharRain,#WeatherAlert

फ्लाइट बुकिंग से लेकर चेक-इन तक, इंडिगो की ऑनलाइन सेवाएं ठप! यात्रियों की बढ़ी मुसीबत

IndiGo Technical Problem: इंडिगो एयरलाइंस की ऑनलाइन सेवाओं में बुधवार दोपहर से तकनीकी खराबी आ गई, जिससे टिकट बुकिंग और वेब चेक-इन में यात्रियों को भारी परेशानी हुई।#IndiGo,#FlightBooking,#TechnicalGlitch

हाजीपुर में बिजली संकट होगा खत्म! ऊर्जा सचिव अजय यादव ने खुद संभाली कमान, दिघी और महुआ में बिजली परियोजनाओं पर बिग अपडेट!

Hajipur News: बिहार के ऊर्जा सचिव अजय यादव ने हाजीपुर में बिजली परियोजनाओं और उपभोक्ता सेवाओं का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण आपूर्ति और समय पर समस्याओ#HajipurNews,#BiharElectricity,#AjayYadav

CM Samrat का बड़ा फैसला- सीमांचल के किसानों की तकदीर बदलेगी! खेतों तक पहुंचेगा कोसी का पानी, 2.14 लाख हेक्टेयर जमीन होगी सिंचित

Bihar Kosi Mechi Project: बिहार के सीमांचल में कोसी-मेची रिवर लिंक परियोजना से 2.14 लाख हेक्टेयर कृषि भूमि को सिंचाई मिलेगी। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने निरीक्षण कर मार्च 2029 तक काम पूर#BiharNews,#KosiMechiProject,#SamratChoudhary