spot_img

उद्धव ठाकरे के रिश्तेदार के घर पर ईडी का छापा, जब्त किए 6.45 करोड़ के 11 फ्लैट

spot_img
- Advertisement -

हाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray Latest News) के एक रिश्तेदार साले पर केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate – ED) ने बड़ी कार्रवाई कर दी है।

- Advertisement -

ईडी ने उद्धव के रिश्तेदार की 6.45 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर ली है. बताया जा रहा है कि उनके 11 फ्लैट्स को भी अटैच कर दिया गया है। मामला हवाला कारोबार और मनी लाउंडरिंग (Money Laundering Case) से जुड़ा बताया जा रहा है।

- Advertisement -

मुंबई में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम ने मंगलवार को ठाणे जिले में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के रिश्तेदार (साले) के घर पर छापा मारा और 6.45 करोड़ रुपये के 11 फ्लैट जब्त कर लिए। ईडी की टीम अभी भी गहन छानबीन कर रही है।

- Advertisement -

ईडी ने 2017 में पुष्पक ग्रुप ऑफ कंपनी के विरुद्ध मनी लाड्रिंग का मामला दर्ज किया था। इस मामले की जांच के दौरान पाया गया था कि हमसफर डीलर नामक कंपनी की ओर से 30 करोड़ रुपये महेश पटेल, चंद्रकांत पटेल व नंदकिशोर चतुर्वेदी के बैंक खाते में भेजे गए थे। इन्हीं कंपनियों के अकाउंट से मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के साले श्रीधर पाटणकर के साईबाबा गृहनिर्माण संस्था में पैसे भेजे गए थे।

इसी पैसे से ठाणे के वर्तक नगर में निलांबरी प्रोजेक्ट नामक सोसाइटी में निर्माण कार्य किया गया था। इसी मामले में आज श्रीधर पाटणकर के घर पर ईडी की टीम ने छापा मारा और 6.45 करोड़ रुपये के 11 फ्लैट जब्त कर लिए। इससे पहले ईडी की टीम इसी प्रकरण में 21 करोड़ की संपत्ति जब्त कर चुकी है। ईडी की टीम अभी भी मौके पर छानबीन कर रही है।

भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष किरीट सोमैया ने कहा कि श्रीकांत पाटणकर के खिलाफ मंदिर की जमीन खरीदने की शिकायत उन्होंने ईडी से की है। ईडी बहुत जल्द इस मामले की भी छानबीन करने वाली है। भाजपा विधायक अतुल भातखलकर ने कहा कि प्रवर्तन निदेशालय मिल रही शिकायत के आधार पर कार्रवाई कर रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Katihar Accident News: कटिहार में NH-31 पर भीषण बस हादसा! 35 यात्री घायल, 12 की हालत नाजुक

कटिहार के NH-31 पर एक यात्री बस पलटने से 35 लोग घायल हो गए, जिनमें 12 की हालत गंभीर है। यह बस नवादा से पश्चिम बंगाल जा रही थी, जिसमें अधिकतर मजदूर सवार थे।#KatiharAccident,#BiharRoadAccident,#NH31Crash

Darbhanga Murder News: दरभंगा यामहा मैनेजर की बेरहमी से क़त्ल की वो भयावह 12 सेकेंड, पढ़िए – 10 क्राइम स्क्रीन पॉइंट… दहला देगा!

दरभंगा में यामहा शोरूम के मैनेजर मोहम्मद फैज अहमद की बेरहमी से हत्या कर दी गई है। यह खौफनाक वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसमें हमलावर ने शॉकर और कैंची#DarbhangaNews,#BiharCrime,#ManagerMurder

Gaya Hospital News: गया के अस्पताल में वेतन विवाद: गार्डों का फूटा गुस्सा, हंगामा, अधीक्षक का चौंकाने वाला खुलासा

गया के प्रभावती अस्पताल में सुरक्षा गार्डों ने 4 महीने से वेतन न मिलने पर विरोध प्रदर्शन किया। अधीक्षक ने नियुक्ति प्रक्रिया में गंभीर अनियमितताओं का आरोप लगायाGayaNews,HospitalProtest,SalaryDispute

Jamui News: ‘…मौत की दरार! ’ AIIMS DEOGHAR अजय नदी पुल में ‘मौत’ की दरार! जमुई के 12 गांवों के लोगों में डर, क्या...

जमुई के चकाई प्रखंड में देवघर एम्स को जोड़ने वाले अजय नदी पुल में एक खतरनाक दरार आ गई है। मानसून से पहले मरम्मत नहीं होने पर यह पुल कभी भी ढह सकता है, जिससे 12#JamuiNews,#BiharBridge,#AIIMSBridge