back to top
4 जुलाई, 2024
spot_img

Madhubani News| तुगलगी फरमान से बेखबर शिक्षा विभाग का असर…क्लास रूम में ही बेहोश हो गईं 5वीं की छात्रा

spot_img
Advertisement
Advertisement

Madhubani News| बिस्फी में तुगलगी फरमान से बेखबर शिक्षा विभाग का असर…क्लास रूम में ही बेहोश हो गईं 5वीं की छात्रा जहां, शिक्षा विभाग के तुगलकी फरमान का असर यह हुआ है। इस भीषण गर्मी के कारण उत्क्रमित मध्य विद्यालय यदुपट्टी के 5वीं क्लास की एक छात्रा क्लास रूम में ही बेहोश होकर गिर गई। बाद में प्राथमिक उपचार कराते हुए बच्ची के माता-पिता को सूचना दी गई।

Madhubani News| भीषण गर्मी से बिस्फी उत्क्रमित मध्य विद्यालय यदुपट्टी की छात्रा क्लास रूम में ही बेहोश

जानकारी के अनुसार, शिक्षा विभाग के तुगलकी फरमान का असर अब बच्चों पर भी होना शुरू हो गया है। भीषण गर्मी के कारण सोमवार को बिस्फी उत्क्रमित मध्य विद्यालय यदुपट्टी की एक छात्रा क्लास रूम में ही बेहोश होकर गिर गई। लेकिन शिक्षकों की तत्परता से उसे बचाया जा सका।बच्ची रघेपुरा गांव के सुधीर पासवान की पुत्री शिवानी कुमारी बताई जा रही है जो वर्ग 5 की छात्रा है।

Madhubani News| शिक्षकों ने स्थानीय ग्रामीण चिकित्सकों को बुलाकर कराई जांच, खबर पहुंची अभिभावक के पास, स्थिति नाजुक

गर्मी के कारण क्लास रूम में ही बेहोश होकर गिर गई। शिक्षकों ने स्थानीय ग्रामीण चिकित्सकों को बुलाकर उसका प्राथमिक उपचार कराते हुए बच्ची के माता-पिता को सूचना दी।मौके पर उसके परिजन स्कूल पहुंच अपने बच्चे को साथ ले गए। जिसका इलाज एक निजी क्लिनिक में कराया जा रहा है। बच्ची की स्थिति नाजुक बताई जा रही है।

Madhubani News| बच्ची की स्थिति देख आक्रोशित उनके परिजनों ने बताया

बच्ची की स्थिति देख आक्रोशित उनके परिजनों ने बताया कि शिक्षा विभाग के द्वारा बनाए गए नए समय सारणी से बच्चे परेशान हो रहे है।जिसका प्रतिकूल असर उसके पढ़ाई पर पड़ता है। बताया कि गर्मी एवं चिलचिलाती धूप को देखते हुए पूर्व से मई एवं जून के महीनों में गर्मी की छुट्टी दी जाती थी। लेकिन इस बार शिक्षा विभाग के द्वारा छुट्टी देने के बदले इस तरह की समय सारणी बनायी गयी है जिससे बच्चे परेशान एवं बीमार पड़ रहे हैं।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Traffic DSP Rahul Kumar उतरे सड़क पर, लोहिया चौक पर बांटे हेल्मेट, कहा-पहना करो

प्रभास रंजन, दरभंगा ट्रैफिक थाना की ओर से बृहस्पतिवार को साइबर थानाध्यक्ष सह डीएसपी...

कुशेश्वरस्थान में हर घर होगा फॉर्म संग्रह, सेविका-सहायिका को मिला टास्क

कुशेश्वरस्थान पूर्वी (दरभंगा), देशज टाइम्स। आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए विशेष गहन...

Higher Education Reform| राज्यपाल और सीएम नीतीश की राजभवन में मुलाकात, रिजल्ट भी तत्काल, बदले गए इस विश्वविद्यालय के कुलपति, बाकी की बारी जल्द!

CM नीतीश और राज्यपाल की अहम मुलाकात: कुलपति की नियुक्ति पर सीएम-राज्यपाल आमने-सामने? जानिए...

Online Fraud में उड़ गए थे ₹72,000 – Darbhanga Cyber Police Team ने वापस दिलवाया – पढ़िए कैसे हुआ चमत्कार

साइबर ठगी के बाद भी मिला पैसा वापस! दरभंगा पुलिस ने दिलाई 72 हजार...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें