
साइंस ओलंपियाड: बिहार के कमतौल में एक बड़ा शैक्षिक आयोजन होने वाला है, जहाँ मेधावी छात्रों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका मिलेगा। राम विनय शाही एजुकेशनल सोसाइटी 19 अप्रैल को ‘साइंस ओलंपियाड’ प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन कर रही है। इसमें न केवल ज्ञान की परख होगी, बल्कि विजेताओं को लाखों रुपये के नकद पुरस्कार भी मिलेंगे।
कमतौल के प्लस टू जे एम उच्च माध्यमिक विद्यालय के सभागार में 19 अप्रैल को सुबह 11 बजे से यह साइंस ओलंपियाड प्रतियोगिता परीक्षा आयोजित होगी। इस परीक्षा का उद्देश्य क्षेत्र में वैज्ञानिक सोच और प्रतिभा को प्रोत्साहित करना है। परीक्षा का परिणाम और पुरस्कार वितरण 20 अप्रैल को एक भव्य समारोह में किया जाएगा, जिसमें जिले के आला अधिकारी भी मौजूद रहेंगे।
लाखों के पुरस्कार, कौन बनेगा साइंस ओलंपियाड का विजेता?
इस प्रतियोगिता में सफल छात्रों को राम विनय शाही एजुकेशनल सोसाइटी की ओर से शानदार पुरस्कारों से सम्मानित किया जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
- प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले 1 छात्र को 20,000 रुपये नकद।
- द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले 2 छात्रों को 15,000-15,000 रुपये नकद।
- तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले 5 छात्रों को 10,000-10,000 रुपये नकद।
- इसके अतिरिक्त, 10 अन्य छात्रों को भी 5,000-5,000 रुपये के प्रोत्साहन पुरस्कार दिए जाएंगे।
शिक्षा के क्षेत्र में नया प्रयास
सोसाइटी के अध्यक्ष सह पूर्व केंद्रीय ऊर्जा सचिव आरवी शाही ने बताया कि इस महत्वपूर्ण शैक्षिक कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए जाले एवं बिस्फी प्रखंड के करीब 50 स्कूलों के प्रधानाध्यापकों (एचएम) को सहयोग पत्र भेजा गया है। उन्होंने कहा कि इसका मुख्य उद्देश्य हमारे क्षेत्र में शैक्षिक कार्यक्रमों को और अधिक सुदृढ़ एवं समृद्ध करना है। यह हमारे शिक्षकों द्वारा किए जा रहे राष्ट्र निर्माण के महान कार्य में हमारा एक छोटा सा योगदान है। पुरस्कार वितरण समारोह में बतौर मुख्य अतिथि जिलाधिकारी कौशल कुमार मौजूद रहेंगे, जो मेधावी छात्रों को अपने हाथों से सम्मानित करेंगे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। यह आयोजन क्षेत्र में शिक्षा के प्रति जागरूकता और प्रतिस्पर्धा को बढ़ावा देने में मील का पत्थर साबित होगा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







