spot_img

Jamui News: जमुई को मिली बड़ी सौगात, वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव मंजूर

spot_img
- Advertisement -

वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव: जमुई की जनता के लिए खुशखबरी है! लंबे इंतजार और अथक प्रयासों के बाद आखिरकार हावड़ा-पटना-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस को जमुई रेलवे स्टेशन पर रुकने की मंजूरी मिल गई है। यह क्षेत्र के विकास और कनेक्टिविटी के लिए एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

- Advertisement -

जमुई में वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव: क्या है पूरी खबर?

भारतीय रेलवे ने जमुई रेलवे स्टेशन पर हावड़ा-पटना-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 22347/22348) के ठहराव को आधिकारिक मंजूरी दे दी है। यह घोषणा जमुई के सांसद अरुण भारती और पूर्व मंत्री तथा विधायक श्रेयसी सिंह द्वारा एक संयुक्त पत्र जारी करके की गई है। उन्होंने बताया कि यह जमुई की जनता की तरफ से लंबे समय से चली आ रही एक महत्वपूर्ण मांग थी, जिसे अब पूरा कर लिया गया है।

- Advertisement -

जनता की मांग और नेताओं के प्रयास

सांसद और विधायक दोनों ने इस मुद्दे पर लगातार अपनी सक्रियता दिखाई। उन्होंने विभिन्न मंचों पर इस मांग को उठाया और रेल मंत्रालय को कई बार पत्र भी लिखे। उनके अथक प्रयासों का ही यह नतीजा है कि जमुई जैसे महत्वपूर्ण स्टेशन पर अब तेज रफ्तार ट्रेन का स्टॉपेज मिलेगा। यह न केवल यात्रियों को सुविधा देगा, बल्कि क्षेत्र में आर्थिक गतिविधियों को भी बढ़ावा देगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Jamui News: जमुई बड़ा हादसा, ट्रेन से कटकर महिला की दर्दनाक मौत, नहीं हो पाई पहचान!

इस फैसले से जमुई और आसपास के क्षेत्रों के लोगों में हर्ष का माहौल है। वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव उन्हें पटना और हावड़ा जैसे बड़े शहरों से सीधी और तीव्र कनेक्टिविटी प्रदान करेगा। यह स्थानीय व्यापार, पर्यटन और शिक्षा के क्षेत्र में भी नए अवसर पैदा करेगा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: हनुमान प्रतिमा प्राण प्रतिष्ठा, चकभवानी में निकली भव्य कलश यात्रा, 451 कन्याओं ने उठाया कलश

हनुमान प्रतिमा प्राण प्रतिष्ठा: चकभवानी चौक पर भक्ति का ऐसा सैलाब उमड़ा कि हर...

Bihar News: कुख्यात अपराधी संजीव उर्फ पुट्टू मिश्रा की गोली मारकर हत्या

पुट्टू मिश्रा हत्याकांड: बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले में एक बार फिर अपराधियों ने...

Bihar News: नगर विकास, पंचायती राज और पर्यटन विभाग… CM Samrat का अधिकारियों को दो टूक… रिजल्ट में तेजी लाइए… पढ़िए क्या दिखेगा सुधार!

शहरी विकास: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने हाल ही में नगर विकास, पंचायती...