spot_img

NH-27 पर धधका ट्रक! चौथी बार आग लगने से दहला दरभंगा, लाखों का तेल खाक

Darbhanga News: कंसी में शनिवार अलसुबह सरसों तेल से भरे ट्रक में भीषण आग लग गई, जिससे लाखों का माल जलकर खाक हो गया। यह इस व्यस्त मार्ग पर कुछ ही दिनों में आग लगने की चौथी घटना है, जिसने स्थानीय लोगों की चिंता बढ़ा दी है।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: बिहार के दरभंगा जिले में शनिवार अलसुबह दरभंगा-मुजफ्फरपुर राष्ट्रीय उच्च पथ 27 (NH-27) पर कंसी के पास सरसों तेल से लदे एक ट्रक में भीषण आग लग गई। इस घटना से इलाके में अफरातफरी मच गई। आग इतनी भयावह थी कि देखते ही देखते ट्रक और उसमें भरा लाखों का सरसों तेल जलकर राख हो गया। यह कंसी-सिमरी के बीच कुछ ही दिनों के अंतराल पर चलती गाड़ियों में आग लगने की चौथी घटना है, जिसने सड़क सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

- Advertisement -

ओवरटेक के चक्कर में हुआ हादसा, शॉर्ट सर्किट से लगी आग

सिमरी थाना क्षेत्र के कंसी ईंट भट्ठा के पास हुई यह दुर्घटना सुबह-सुबह हुई। ट्रक चालक संजय कुमार, जो राजस्थान के चुरू जिले के हरिमवास थाना क्षेत्र के माधऊ गांव के निवासी हैं, बताया कि वे 2360 कार्टन सरसों तेल लेकर राजस्थान से पूर्णिया जा रहे थे। कंसी चौक स्थित पुल के पास पीछे से आ रहे एक वाहन ने गलत तरीके से ओवरटेक करने की कोशिश की। इसी प्रयास में उनका ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़ी एक बाइक से टकरा गया।

यह भी पढ़ें:  सावधान, घर से निकलने से पहले पढ़ें! बिहार के इन जिलों में वज्रपात और 50 KMPH तूफानी तेज आंधी का खतरा, तो कहीं 42°C की भीषण गर्मी, पढ़ें IMD का AlERT

“ट्रक पर 2360 कार्टन सरसों तेल लेकर राजस्थान से पूर्णिया जा रहा था। इसी दौरान सिमरी थाना क्षेत्र के कंसी चौक स्थित पुल के पास पीछे से आ रहे एक वाहन द्वारा गलत तरीके से ओवरटेक करने के प्रयास में उनका ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़ी एक एक बाइक से टकरा गया। टक्कर के बाद ट्रक में शॉर्ट सर्किट होने से आग लग गई।”

- Advertisement -

टक्कर के तुरंत बाद ट्रक में शॉर्ट सर्किट हुआ और आग लग गई। जब तक लोग बचाने आते, आग ने पूरे ट्रक को अपनी चपेट में ले लिया। चालक और खलासी ने कूदकर अपनी जान बचाई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  सनसनीखेज खुलासा! भोजपुर में SDM पर लगा गंभीर आरोप, क्या मिलेगी भारत तिवारी के परिवार को इंसाफ?

लाखों का माल खाक, NH-27 पर सुरक्षा पर सवाल

इस भीषण आग में ट्रक पर लदा सारा सरसों तेल, चालक का मोबाइल फोन और सभी आवश्यक कागजात जलकर राख हो गए। सूचना मिलने पर दरभंगा से फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि, तब तक सब कुछ जल चुका था। कंसी-सिमरी के बीच यह लगातार चौथी घटना है, जब चलती गाड़ी में आग लगी है। यह आंकड़ा इस व्यस्त राष्ट्रीय राजमार्ग पर वाहनों की सुरक्षा और सड़क नियमों के पालन पर चिंताजनक सवाल खड़े करता है, खासकर दरभंगा जिले से गुजरने वाले मार्ग पर।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में मोहर्रम के बाद भड़की हिंसा! दुकानों-घरों में तोड़फोड़, 7 घायल; 6 गिरफ्तार, चौंकाने वाला खुलासा

स्थानीय प्रशासन और परिवहन विभाग को इस मार्ग पर लगातार हो रही ऐसी घटनाओं पर ध्यान देने की जरूरत है। वाहनों की उचित जांच और सड़क सुरक्षा नियमों का सख्ती से पालन सुनिश्चित करना आवश्यक है, ताकि भविष्य में ऐसे जानमाल के नुकसान से बचा जा सके और NH-27 पर यात्रियों और मालवाहकों के लिए सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित हो सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार में अंतिम संस्कार अब महंगा! ₹90 करोड़ के नए श्मशान में ₹5000 तक खर्च, ₹1 लीज पर ईशा फाउंडेशन को जमीन, मिलेगी यह...

Bihar Crematorium: बिहार सरकार ने पटना के बांस घाट श्मशान को 90 करोड़ रुपए से आधुनिक बनाया, लेकिन संचालन ईशा फाउंडेशन को मुफ्त दे दिया। अब अंतिम संस्कार के लिए 5000 रुपए लगेंगे। स#BiharNews,#IshaFoundation,#PatnaCremation

बंगला खाली करने से पहले राबड़ी देवी का बड़ा दांव, पहले दीजिए…

Bihar Rabri Devi: बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने पटना में अपना सरकारी आवास 10 सर्कुलर रोड खाली करना शुरू कर दिया है। उन्होंने भवन निर्माण विभाग से सभी सरकारी सामानों क#BiharPolitics,#RabriDevi,#PatnaNews

सरकारी ड्यूटी छोड़ क्लिनिक में थे’… बॉडीगार्ड के खुलासे के बाद PMCH के पूर्व प्रिंसिपल पर बड़ा खुलासा! सरकारी बॉडीगार्ड ने खोली पोल, स्वास्थ्य...

Bihar Health Department: पटना मेडिकल कॉलेज के पूर्व प्रिंसिपल डॉ. एनपी सिंह की मुश्किलें बढ़ गई हैं। उनके सरकारी बॉडीगार्ड ने स्वास्थ्य विभाग के सामने कई राज उगले हैं और वीडियो सबूत भी#BiharHealth,#PMCHNews,#NPSingh

बिहार के हज यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी! 16 साल बाद पटना से सीधे जेद्दा-मदीना की उड़ान

Bihar Haj 2027: बिहार के हज यात्रियों के लिए खुशखबरी! 16 साल बाद पटना एयरपोर्ट से सीधे जेद्दा या मदीना के लिए उड़ानें शुरू होंगी. रांची को इस बार बाहर कर दिया गया है. आवेदन की#BiharHaj,#PatnaAirport,#Haj2027