spot_img

Madhubani News बेनीपट्टी में पुलिस हिरासत में मौत: प्रशांत किशोर की एंट्री- ’10 दिन’ वाला अल्टीमेटम …गरमाया मधुबनी से बिहार तक …. सिंहवाड़ा और केवटी राजनीति गरम है!

Madhubani News: मधुबनी के बेनीपट्टी में रौशन कुमार यादव की पुलिस हिरासत में हुई मौत के बाद सियासी पारा चढ़ गया है। जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए हैं।

spot_img
- Advertisement -

Madhubani News: बिहार के मधुबनी जिले के बेनीपट्टी में पुलिस हिरासत में एक युवक की मौत ने नया मोड़ ले लिया है। जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने मृतक रौशन कुमार यादव के परिजनों से मुलाकात की, जिसके बाद यह मामला अब राजनीतिक गलियारों में गरमा गया है। परिवार लगातार पुलिस और प्रशासन की भूमिका पर सवाल उठा रहा है।

- Advertisement -

मधुबनी जेल मौत: प्रशांत किशोर का ’10 दिन’ वाला अल्टीमेटम, पुलिस पर लगे गंभीर आरोप!

Madhubani Custodial Death: बिहार के मधुबनी जिले में न्यायिक हिरासत के दौरान एक युवक की मौत का मामला गहराता जा रहा है। जन सुराज पार्टी के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने शनिवार देर शाम मधुबनी पहुंचकर इस घटना पर कड़ा रुख अपनाया।

- Advertisement -

Madhubani News बेनीपट्टी में पुलिस हिरासत में मौत: प्रशांत किशोर की एंट्री- '10 दिन' वाला अल्टीमेटम ...गरमाया मधुबनी से बिहार तक .... सिंहवाड़ा और केवटी राजनीति गरम है!

- Advertisement -

उन्होंने मधुबनी के एसएसपी योगेंद्र कुमार से सीधे मुलाकात कर मृतक रौशन यादव के परिजनों को न्याय दिलाने की मांग की। प्रशांत किशोर ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि अगले 10 दिनों में इस मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं होती है, तो वे फिर मधुबनी लौटेंगे और जरूरत पड़ी तो डीजीपी व मुख्य सचिव से भी मिलेंगे।

यह भी पढ़ें:  Bihar Weather Alert: बिहार में अगले 3 दिन मौसम का मिजाज बिगड़ा! आपके जिले में ऑरेंज या येलो अलर्ट?

जेल में मौत या हत्या? परिवार के गंभीर आरोप

19 वर्षीय रौशन यादव की मौत 10 अगस्त को मधुबनी मंडल कारा में हुई थी। पुलिस और जेल प्रशासन ने इसे आत्महत्या बताया है, लेकिन मृतक के परिजन लगातार हत्या का आरोप लगा रहे हैं। रौशन की बहन ममता कुमारी ने बताया कि मौत से ठीक दो दिन पहले तक उनका भाई पूरी तरह स्वस्थ था। 10 अगस्त की रात अचानक पुलिस ने उसकी मौत की सूचना दी, जिससे परिवार सदमे में है।

प्रशांत किशोर ने पीड़ित परिवार के हवाले से पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने बताया कि 27 मई को रहिका थाना की पुलिस ने रौशन को बिना किसी सूचना के गिरफ्तार किया था। परिवार को तीन दिन बाद पता चला कि रौशन थाने में बंद है। परिजनों ने आरोप लगाया है कि इस दौरान पुलिस ने रौशन के साथ मारपीट और प्रताड़ना की। पीके ने परिवार का यह भी दावा बताया कि 31 मई को पुलिस ने सुबह रौशन को छोड़ा, लेकिन आधे घंटे बाद ही आर्म्स एक्ट के एक मामले में उसे दोबारा गिरफ्तार कर लिया गया था। रौशन यादव अररे थाना क्षेत्र के भदुली कोकाई टोला का रहने वाला था और रहिका थाना में उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट के तीन मामले दर्ज थे।

यह भी पढ़ें:  पश्चिम बंगाल से चौंकाने वाली खबर: तृणमूल कांग्रेस की दफ्तर में फंदे से लटकी मिली पूर्व डिप्टी स्पीकर आशीष बंद्योपाध्याय की लाश, मिला सुसाइड नोट! | क्या है 'मास्टरमशाई' की मौत का सच ?

प्रशांत किशोर की सख्त चेतावनी और एसएसपी का आश्वासन

प्रशांत किशोर ने एसएसपी योगेंद्र कुमार के सामने इन सभी पहलुओं को रखा। उन्होंने आरोप लगाया कि रहिका थाना पुलिस ने 27 मई को गिरफ्तारी के दौरान नियमों की पूरी तरह अनदेखी की थी। पीके ने जोर देकर कहा कि इस मामले में पूरी जिम्मेदारी जिला पुलिस और प्रशासन की है।

प्रशांत किशोर ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “अगर 10 दिन में कोई ऐक्शन नहीं लिया जाता है तो मैं फिर मधुबनी आऊंगा। जरूरत पड़ने पर डीजीपी और मुख्य सचिव से भी मुलाकात करूंगा।”

एसएसपी योगेंद्र कुमार ने प्रशांत किशोर को आश्वासन दिया है कि मानवाधिकार आयोग (NHRC) की गाइडलाइन के अनुसार युवक की मौत की जांच की जाएगी। उन्होंने 10 दिन में जांच पूरी कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई का भी भरोसा दिया। पीके ने प्रशासन से आग्रह किया कि यह पीड़ित परिवार बेहद गरीब है, जिसके पिता का निधन हो चुका है और घर में सिर्फ मां और दो बहनें हैं। अगर परिवार के साथ ज्यादती हुई है, तो उन्हें हर हाल में न्याय मिलना चाहिए।

इस गंभीर मामले की न्यायिक जांच का आदेश मधुबनी के डीएम आनंद शर्मा पहले ही दे चुके हैं। वरीय उप समाहर्ता बिरजू दास को जांच की कमान सौंपी गई है। प्रशांत किशोर के इस हस्तक्षेप के बाद प्रशासन पर जल्द और निष्पक्ष कार्रवाई का दबाव बढ़ गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और न्यायिक जांच के निष्कर्षों के बाद ही रौशन यादव की मौत की असली वजह सामने आ पाएगी।

प्रशांत किशोर ने परिजनों से ली घटना की जानकारी

रौशन कुमार यादव की पुलिस हिरासत में हुई मौत के बाद उनके परिवार में मातम पसरा है। जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर परकौली पंचायत के राणा टोल स्थित रौशन के घर पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर घटना से जुड़ी विस्तृत जानकारी हासिल की। परिजनों ने प्रशांत किशोर को अपनी व्यथा सुनाई और पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर आरोप लगाए।

यह भी पढ़ें:  मुंबई में नौसेना परिवार की दिल दहला देने वाली मौत! बच्चों को जहर देने का शक| नाविक, उनकी पत्नी और दो छोटे बच्चों के शव बरामद

बेनीपट्टी पहुंचने से पहले प्रशांत किशोर का दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा और केवटी में भी कार्यक्रम था। इन स्थानों पर जन सुराज पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया। कार्यकर्ताओं ने मिथिला की पारंपरिक पाग और चादर भेंट कर प्रशांत किशोर का सम्मान किया। उन्हें फूलमालाएं भी पहनाई गईं।

पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठे गंभीर सवाल

रौशन कुमार यादव की मौत मंडल कारा (जिला जेल) में बंदी के तौर पर हुई थी। इस घटना के बाद से ही उनके परिजन लगातार पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की भूमिका पर प्रश्नचिह्न लगा रहे हैं। परिवार का कहना है कि उन्हें रौशन की मौत के पीछे की असली वजह जानने का हक है और वे इस मामले में न्याय चाहते हैं। स्थानीय स्तर पर भी यह घटना चर्चा का विषय बनी हुई है, जिससे प्रशासन पर दबाव बढ़ रहा है।

रौशन कुमार यादव की मौत के मामले में परिजनों द्वारा उठाए गए सवाल और प्रशांत किशोर के हस्तक्षेप से अब इस घटना की जांच और दोषियों पर कार्रवाई की मांग तेज हो सकती है। आने वाले दिनों में यह मामला और भी तूल पकड़ सकता है, जिससे पुलिस और प्रशासन पर जवाबदेही का दबाव बढ़ेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी खबर Bihar Land Registry! बिहार में 17 अगस्त से जमीन की रजिस्ट्री सीधे WhatsApp पर, नहीं पड़ेगी ऑफिस जाने की जरूरत

Bihar Land Registry: बिहार में जमीन की खरीद-बिक्री अब और आसान होगी। 17 अगस्त से राज्य के 90 रजिस्ट्रेशन ऑफिसों में पेपरलेस सिस्टम लागू होगा, जिससे डिजिटल डीड सीधे WhatsApp पर मिलेगी#BiharNews,#LandRegistryBihar,#DigitalDeed

पश्चिम बंगाल से चौंकाने वाली खबर: तृणमूल कांग्रेस की दफ्तर में फंदे से लटकी मिली पूर्व डिप्टी स्पीकर आशीष बंद्योपाध्याय की लाश, मिला...

West Bengal News: पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक और डिप्टी स्पीकर आशीष बंद्योपाध्याय का शव रहस्यमय परिस्थितियों में फंदे से लटका मिला। घटनास्थल स#WestBengalNews,#AshishBandyopadhyay,#TMC

UGC NET जून 2026 आंसर-की जारी, जानिए कैसे करें चेक और आपत्ति दर्ज, कहीं चूक न जाएं मौका!

UGC NET Answer Key: राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) ने UGC-NET जून 2026 परीक्षा के 84 विषयों की प्रोविजनल आंसर-की जारी कर दी है। उम्मीदवार 18 अगस्त तक आपत्ति दर्ज करा सकते हैं।#UGCNet,#NTA,#AnswerKey

समस्तीपुर वालों की बल्ले-बल्ले! पटना से सीधी नाइट ट्रेन को मिली मंजूरी, अब रात की यात्रा होगी आसान

Bihar Train News: समस्तीपुर लोकसभा क्षेत्र के यात्रियों के लिए खुशखबरी! पाटलिपुत्र-पूर्णिया कोर्ट के बीच नई रात्रिकालीन ट्रेन (03215/03216) को मंजूरी मिल गई है। सांसद शाम्भवी चौध#BiharTrainNews,#SamastipurRailway,#ShambhviChaudhary