spot_img

दरभंगा में खूनी खेल? 4 लाख नहीं दिए तो मोनू ने जान दी, अब CID ने संभाला मोर्चा! | पढ़िए – CID DIG जयंत कांत दरभंगा में

Bihar Police: बहादुरपुर में मोनू कुमार की मौत के बाद पुलिस मुख्यालय हरकत में आया है। अब सीआईडी के आला अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं, जिसमें पुलिस टीम पर 4 लाख रुपये मांगने के गंभीर आरोप लगे हैं।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Police: प्रभास रंजन दरभंगा। दरभंगा के खराजपुर गांव में मोनू कुमार की आत्महत्या का मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है। दरभंगा में पुलिस पर लगे गंभीर आरोपों के बाद पुलिस मुख्यालय ने इस घटना को गंभीरता से लिया है। शुक्रवार को सीआईडी के डीआईजी जयंत कांत खुद दरभंगा पहुंचे और मिथिला क्षेत्र के डीआईजी मनोज तिवारी, एसएसपी जगुनाथ रडी जलारडी सहित कई पुलिस अधिकारियों के साथ खराजपुर गांव का दौरा किया। उन्होंने मोनू कुमार के परिजनों और स्थानीय लोगों से लगभग एक घंटे तक घटना से संबंधित विस्तृत जानकारी ली।

- Advertisement -

सीआईडी डीआईजी ने कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर जानकारी जुटाने के बाद आगे की जांच के लिए निर्देश दिए हैं। इस मामले में बिहार सरकार के मध निषेध विभाग मंत्री और बहादुरपुर के विधायक मदन सहनी ने भी पुलिस विभाग पर कई गंभीर आरोप लगाए थे, जिससे मामले की संवेदनशीलता और बढ़ गई है।

- Advertisement -

पुलिस पर लगे गंभीर आरोप: 4 लाख की मांग और आत्महत्या

जांच का केंद्र बहादुरपुर थाना क्षेत्र के खराजपुर गांव निवासी जागेश्वर सहनी के बेटे मोनू कुमार की आत्महत्या है। परिजनों के मुताबिक, टेक्निकल सेल (ऑपरेशन मुस्कान) की एक टीम, जिसमें सहायक दरोगा इंद्रदेव कुमार और एक सिपाही शामिल थे, चोरी के मोबाइल के लोकेशन के आधार पर मोनू के घर पहुंची थी। हालांकि, बरामद मोबाइल वह नहीं था जिसकी तलाश थी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  लेह-लद्दाख घूमना हुआ सस्ता! बिहार सरकार देगी 20,000 रुपये, बस करना होगा ये काम

पुलिस टीम ने मोनू को सही मोबाइल उपलब्ध कराने के लिए 48 घंटे का समय दिया था। मोनू के भाई रवि कुमार को भी कहा गया था कि अगर जल्द मोबाइल नहीं मिला तो मोनू को किसी मामले में फंसाकर जेल भेज दिया जाएगा। आरोप है कि जेल से बचाने के लिए 4 लाख रुपये की मांग की गई थी, जिसके न देने पर जेल जाने की धमकी दी गई। इसी डर से मोनू ने घर के अंदर फांसी लगाकर अपनी जान दे दी।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर! बिहार के सरकारी स्कूलों में अब फ्री में होगी JEE-NEET की कोचिंग, 24x7 इंटरैक्टिव डिजिटल लर्निंग प्लेटफॉर्म होगा एक्टिव!

उच्चस्तरीय जांच और कार्रवाई का आदेश

मोनू की आत्महत्या के बाद परिजनों ने तत्काल पुलिस को सूचना नहीं दी। बाद में रवि कुमार ने सहायक दरोगा इंद्रदेव कुमार को फोन कर बताया कि मोबाइल मिल गया है। इसके बाद तीन पुलिसकर्मी बिना नंबर की बाइक से सादे लिबास में पहुंचे। उन्हें मोनू की आत्महत्या की जानकारी दी गई, जिससे ग्रामीण और परिजन आक्रोशित हो गए। आक्रोशित भीड़ ने पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की, जिसमें सहायक दरोगा इंद्रदेव कुमार घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराया गया। परिजनों का आरोप है कि तीनों पुलिसकर्मी पिस्तौल से फायरिंग करते हुए पैदल ही भाग गए।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर! बिहार सरकार का तोहफा: इस तारीख तक आवेदन करें और पाएं ₹10,000 प्रति हेक्टेयर फसल सहायता

इस घटना के बाद एसएसपी ने सहायक दरोगा इंद्रदेव कुमार को निलंबित कर दिया, क्योंकि उन्होंने मोबाइल मिलने के 48 घंटे बाद भी किसी उच्चाधिकारी को इसकी सूचना नहीं दी थी। एसएसपी ने बताया,

“सीआईडी के डीआईजी जयंतकांत टीम के साथ आए थे। उनकी टीम ने हर पहलू पर जानकारी लेने के बाद आगे की कार्रवाई के लिए रिपोर्ट के आधार पर निर्देश दिए हैं।”

सीआईडी की टीम अब इस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है, जिसमें पुलिस कर्मियों की भूमिका और कथित रंगदारी की मांग जैसे गंभीर आरोपों की सत्यता खंगाली जाएगी। इस रिपोर्ट के आधार पर ही आगे की कानूनी कार्रवाई निर्धारित होगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार पुलिस का ऐतिहासिक फैसला: अब प्रदर्शनों में AK-47, INSAS और SLR चलाने पर लगेगी लगाम! नए सख्त नियम जारी

Bihar Police: बिहार पुलिस ने भीड़ नियंत्रण के लिए असॉल्ट राइफलों के इस्तेमाल पर नए नियम जारी किए हैं। अब AK-47 जैसी भारी बंदूकों का उपयोग सिर्फ जानलेवा स्थिति में ही होगा, जि#BiharPolice,#CrowdControlRules,#AK47Ban

बिहार में अफसरों के लिए आया नया आदेश ! अब MP – MLA का किसी भी हाल में उठाना होगा फोन | कड़ी कार्रवाई...

Bihar Officials: बिहार में अब सभी सरकारी अधिकारियों को विधायकों के फोन कॉल का तुरंत जवाब देना होगा। मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने इसके लिए सख्त निर्देश जारी किए हैं, ताकि निर्वाचित#BiharNews,#BiharOfficials,#MLAProtocol

बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड: छात्रों को मिलेंगे ₹10 लाख तक! सरकार ने कहा -₹4 लाख लोन में कोई कमी नहीं, बस तरीका बदला| पढ़िए...

Bihar Student Credit Card Yojana: बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में ₹4 लाख लोन कम होने की अफवाहों को सरकार ने खारिज किया है। अब छात्रों को ₹10 लाख तक का शिक्षा ऋण मिल सकेगा, क्योंकि योजना क#BiharStudentCreditCard,#BiharEducation,#PMVidyaLakshmi

भागलपुर वालों ध्यान दें! 28 अगस्त से बंद हो रहा विक्रमशिला सेतु, फिर कैसे पहुंचेंगे पार? जान लें नया रास्ता

Bhagalpur Bridge Closure: भागलपुर में विक्रमशिला सेतु 28 अगस्त की मध्य रात्रि से बंद हो जाएगा। जिलाधिकारी अलंकृता पांडेय ने जलमार्ग से आवागमन की वैकल्पिक व्यवस्था की जानकारी दी है। गंगा#BhagalpurNews,#VikramshilaSetu,#BiharTraffic