Bihar Vande Bharat: बिहार के रेल यात्रियों के लिए एक बेहद अच्छी खबर सामने आई है। अब जोगबनी-मुजफ्फरपुर-दानापुर वंदे भारत एक्सप्रेस पाटलिपुत्र जंक्शन पर भी रुकेगी। रेलवे बोर्ड ने इस महत्वपूर्ण ठहराव के लिए हरी झंडी दे दी है। इस फैसले से पटना और आसपास के यात्रियों को वंदे भारत जैसी प्रीमियम ट्रेन का लाभ आसानी से मिल पाएगा।
इसके साथ ही, दो अन्य प्रमुख ट्रेनों के ठहराव में भी विस्तार किया गया है। जोगबनी-मुजफ्फरपुर-दानापुर इंटरसिटी एक्सप्रेस और जयनगर-समस्तीपुर-पटना नमो भारत रैपिड ट्रेन अब लहेरियासराय स्टेशन पर रुकेंगी। इन नए ठहरावों की तारीख और समय रेलवे जल्द ही जारी करेगा, जिसके बाद यात्रियों को इन स्टेशनों से यात्रा करने की सुविधा मिलने लगेगी।

पाटलिपुत्र में वंदे भारत का संभावित समय
जोगबनी से चलने वाली Bihar Vande Bharat एक्सप्रेस मुजफ्फरपुर से रोजाना सुबह लगभग 9:45 बजे रवाना होती है। यह ट्रेन पहले सुबह 11:40 बजे दानापुर पहुंचती थी। नए ठहराव के बाद, वंदे भारत के सुबह करीब 11 बजे पाटलिपुत्र जंक्शन पहुंचने की संभावना है। इसी तरह, दानापुर से शाम 5:10 बजे चलने वाली यह ट्रेन पाटलिपुत्र जंक्शन पर शाम 5:30 बजे के आसपास रुक सकती है। इसके बाद यह शाम 6:03 बजे मुजफ्फरपुर पहुंचेगी।
लहेरियासराय में इंटरसिटी को भी स्टॉपेज
दानापुर से सुबह 6:05 बजे रवाना होने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस का लहेरियासराय में करीब 10:45 बजे ठहरने का अनुमान है। यह ट्रेन सुबह 11 बजे दरभंगा पहुंचती है। वहीं, जोगबनी से सुबह लगभग 4:45 बजे चलने वाली इंटरसिटी भी लहेरियासराय में करीब 10 बजे रुक सकती है। इन ठहरावों से स्थानीय यात्रियों को काफी सहूलियत मिलेगी।
पटना-अहमदाबाद एक्सप्रेस में जुड़ेंगे अतिरिक्त कोच
रेल यात्रियों के लिए एक और राहत भरी खबर है। 19421/19422 अहमदाबाद-पटना-अहमदाबाद एक्सप्रेस में दो अतिरिक्त कोच जोड़े जाएंगे। इनमें एक द्वितीय वातानुकूलित (2AC) और एक तृतीय वातानुकूलित (3AC) कोच शामिल होंगे। यह व्यवस्था अहमदाबाद से 6 सितंबर और पटना से 8 सितंबर से प्रभावी होगी। अतिरिक्त कोचों के जुड़ने से सीटों की संख्या बढ़ेगी, जिससे त्योहारों और बढ़ती भीड़ के दौरान यात्रियों को यात्रा करने में आसानी होगी। यह पहल यात्रियों की बढ़ती मांग को पूरा करने में सहायक होगी।







