Bihar Rail Accident: बिहार में एक बार फिर रेलवे ट्रैक पर बड़ा हादसा हुआ है। भागलपुर-सुल्तानगंज रेलखंड पर मंगलवार सुबह एक ही परिवार के तीन सदस्यों की जान चली गई। अकबरनगर रेलवे स्टेशन के समीप देवघर मेमू एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन की चपेट में आने से पति-पत्नी और उनकी चार साल की मासूम बेटी की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
भागलपुर जाने के लिए तीनों ट्रेन पकड़ने के मकसद से अकबरनगर रेलवे स्टेशन की ओर पैदल जा रहे थे। इसी दौरान वे हादसे का शिकार हो गए। आरपीएफ हवलदार पालस कुमार अपनी टीम के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने घायल बच्ची को गोद में उठाकर तत्काल रेफरल अस्पताल पहुंचाया, लेकिन वहां उसकी भी मौत हो गई।
दो ट्रेनों के बीच फंसकर गई जान
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि यह हादसा बेहद भयावह था। तीनों डाउन लाइन की पटरी पर चलते हुए स्टेशन की ओर बढ़ रहे थे। उसी समय अप लाइन से एक मालगाड़ी जमालपुर की ओर जा रही थी। वहीं, दूसरी लाइन पर देवघर मेमू पैसेंजर ट्रेन गुजर रही थी। दोनों ओर से अचानक ट्रेनों के आने के कारण परिवार को संभलने या पटरी से हटने का बिल्कुल भी मौका नहीं मिल सका। तेज रफ्तार ट्रेनों के बीच फंसकर तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतकों की हुई पहचान
काफी देर बाद मृतकों की पहचान हो सकी। मरने वालों में बांका जिले के शंभूगंज स्थित भिट्ठी परहरिया निवासी 40 वर्षीय सुबोध कुमार, उनकी 34 वर्षीय पत्नी कौशल्या देवी और उनकी 4 वर्षीय बेटी राधिका कुमारी शामिल हैं। इस घटना से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।
एएसएम संजय कुमार ने बताया कि इस दुखद घटना की सूचना तुरंत जीआरपी (राजकीय रेलवे पुलिस) को दे दी गई है। जीआरपी की टीम मौके पर पहुंचकर शवों को बरामद कर पोस्टमार्टम कराएगी और आगे की कार्रवाई करेगी।
यह घटना रेलवे ट्रैक के आसपास पैदल चलने वालों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े करती है। प्रशासन को इस दिशा में और अधिक जागरूकता अभियान चलाने तथा सुरक्षा उपायों को मजबूत करने की आवश्यकता है ताकि ऐसे दर्दनाक हादसों को रोका जा सके।








You must be logged in to post a comment.