spot_img

Darbhanga News दरभंगा डूबा शोक में : न्याय अतिथि संघ के संस्थापक फूलोजी नहीं रहे, क्या थी उनकी पहचान?

Darbhanga News: दरभंगा जिला बार एसोसिएशन में शोकसभा आयोजित कर दी गई श्रद्धांजलि। फूलोजी ने पक्षकारों की समस्याओं को दूर करने के लिए न्याय अतिथि संघ की स्थापना में निभाई थी अहम भूमिका।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: दरभंगा जिला न्याय अतिथि संघ के संस्थापक सदस्य डॉ. चौधरी निर्भय नाथ राय उर्फ फूलोजी का निधन हो गया है। उनके जाने से न्याय अतिथि संघ के सदस्यों और स्थानीय अधिवक्ताओं में शोक की लहर दौड़ गई है। फूलोजी बेनीपुर प्रखंड के शिवराम गांव के पूर्व मुखिया भी रहे थे।

- Advertisement -

Darbhanga News दरभंगा डूबा शोक में : न्याय अतिथि संघ के संस्थापक फूलोजी नहीं रहे, क्या थी उनकी पहचान?

- Advertisement -

न्याय व्यवस्था के लिए बड़ा योगदान

शुक्रवार को दरभंगा जिला बार एसोसिएशन भवन में एक शोकसभा आयोजित की गई। इस दौरान उपस्थित लोगों ने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। इस शोकसभा की अध्यक्षता अधिवक्ता रमणजी चौधरी ने की। अधिवक्ता अरुण कुमार चौधरी ने कहा कि फूलोजी का निधन गुरुवार को बेनीपुर प्रखंड के शिवराम गांव स्थित उनके पैतृक आवास पर हो गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News छात्रों के लिए बड़ी खबर! दरभंगा में शुरू हुआ 'मशाल कार्यक्रम', 25 अक्टूबर तक करें रजिस्ट्रेशन

पूर्व सैनिक पिता से मिली प्रेरणा

फूलोजी वर्ष 2001 से 2006 तक पंचायत के मुखिया के रूप में कार्य कर चुके थे। उन्हें मुकदमों के पक्षकारों की समस्याओं की जानकारी अपने पिता और पूर्व सैनिक चौधरी भास्कर राय से मिली थी। पक्षकारों की परेशानियों को दूर करने के उद्देश्य से उन्होंने दरभंगा जिला न्याय अतिथि संघ की स्थापना में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। उनके आकस्मिक निधन से उनके परिवार के साथ-साथ न्याय अतिथि संघ के सदस्य और उनकी सांगठनिक सक्रियता से परिचित अधिवक्तागण भी गहरे सदमे में हैं।

शोकसभा में अधिवक्ता अरुण कुमार चौधरी ने कहा, ‘फूलोजी का निधन गुरुवार को बेनीपुर प्रखंड के शिवराम गांव स्थित उनके पैतृक आवास पर हो गया। वे वर्ष 2001 से 2006 तक पंचायत के मुखिया रहे। उन्हें अपने पिता और पूर्व सैनिक चौधरी भास्कर राय से मुकदमों के पक्षकारों की समस्याओं की जानकारी मिली। इसके बाद उन्होंने पक्षकारों की परेशानियों को दूर करने के उद्देश्य से दरभंगा जिला न्याय अतिथि संघ की स्थापना में प्रमुख भूमिका निभाई।’

शोकसभा में वीरेंद्र कुमार सिंह, किरण कुमारी, रामवृक्ष सहनी, अजय नाथ मेहता, अमरनाथ मंडल, संतोष कुमार सिन्हा, संजीव कुमार, मिथिलेश कुमार जैसे कई अधिवक्ता मौजूद थे। इनके अलावा, अधिवक्ता लिपिक विनय कुमार झा और न्याय अतिथि संघ के गोविंद कुमार झा, सुनील कुमार चौधरी, विजय कुमार ठाकुर, अखिलेश राय समेत दर्जनों लोगों ने अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।

यह भी पढ़ें:  Muzaffarpur Crime 11 दिन से लापता बेटी के लिए सड़क पर मां-बाप: मुजफ्फरपुर-दरभंगा हाईवे जाम|पढ़िए - गुप्त, अहम और सुराग

डॉ. फूलोजी का जाना दरभंगा की न्याय व्यवस्था और सामाजिक कार्यों में एक बड़ा शून्य छोड़ गया है। उनके द्वारा स्थापित न्याय अतिथि संघ पक्षकारों के लिए हमेशा एक मजबूत सहारा बना रहेगा।

Darbhanga News दरभंगा डूबा शोक में : न्याय अतिथि संघ के संस्थापक फूलोजी नहीं रहे, क्या थी उनकी पहचान?

इधर, बेनीपुर अनुमंडल प्रमुख सतीश चंद्र झा की रिपोर्ट के मुताबिक। बेनीपुर । दरभंगा जिला न्याय अतिथि संघ के संस्थापक सदस्य डॉक्टर चौधरी निर्भय नाथ राय उर्फ फूलोजी नहीं रहे।उनका निधन बेनीपुर प्रखंड के शिवराम गाँव में पैतृक निवास स्थान पर हुआ।

यह भी पढ़ें:  गया में बन रहा 1248 करोड़ का एक्सप्रेसवे, 36% काम पूरा! बिहार को मिलेगी नई रफ्तार, बदल जाएगी तस्वीर

वे वर्ष 2001 से 2006 तक पंचायत के मुखिया पद को सुशोभित किये। इससे पूर्व वे महिनाम अंतर स्नातक महाविद्यालय में व्याख्याता के पद पर भी आसीन रहे। उन्होंने अपने पिता पूर्व सैनिक चौधरी भास्कर राय से मुकदमे के पक्षकारों के कष्ट की जानकारी मिली।चूंकि उन्हें मुकदमे के लिए नदी तैरकर पैदल ही शिवराम से दरभंगा कोर्ट जाना पड़ता था। सड़क और नदी में पूल नहीं थी। इसके बाद फूलो जी ने दरभंगा जिला के मुकदमे के पक्षकारों का एक संगठन”न्याय अतिथि संघ” स्थापना में प्रमुख भूमिका निभाई।स्वर्गीय राय के आकस्मिक निधन से राय परिवार समेत दरभंगा जिला न्याय अतिथि संघ के सदस्यों के बीच शोक की लहर छा गई है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Crime दिसंबर में शादी है और घर में हो गई चोरी! जाले के बसंत गांव में दोगुनी परेशानी

Jale Theft News: जाले के बसंत गांव में दो घरों में चोरी हुई है, जिनमें से एक घर में दिसंबर में शादी होनी है। शादी की तैयारियों के बीच हुई इस घटना से परिवार की परेशानी बढ़ गई है। #JaleTheft,#BiharCrime,#BasantGaon

Darbhanga Crime दरभंगा में लोहिया चौक बना चोरों का ‘सेफ जोन’! महिला का पर्स उड़ाकर लाखों के जेवर ले उड़े बदमाश

Darbhanga Crime News: दरभंगा के लोहिया चौक पर एक महिला का पर्स ई-रिक्शा से उतरते ही उड़ा लिया गया। इस घटना में लाखों के सोने के जेवरात और नकदी गायब हो गए। पुलिस की निष्क्रियता पर सवा #DarbhangaCrime,#BiharPolice,#Lahariasarai

गया में बन रहा 1248 करोड़ का एक्सप्रेसवे, 36% काम पूरा! बिहार को मिलेगी नई रफ्तार, बदल जाएगी तस्वीर

Bihar Expressway: बिहार के गया जिले में वाराणसी-रांची-कोलकाता एक्सप्रेसवे का निर्माण तेजी से जारी है। 1248 करोड़ की लागत से बन रहे इस 33.5 किमी लंबे हिस्से का 36% काम पूरा हो चुक #BiharExpressway,#GayaNews,#InfrastructureDevelopment

दरभंगा के बेनीपुर और बिरौल में शराब तस्कर! बिरौल में बाइक से -बेनीपुर में लावारिस गाड़ी से विदेशी शराब का जखीरा, गिरफ़्तार

Bihar Liquor Ban: दरभंगा में शराब माफिया पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। बेनीपुर और बिरौल थाना क्षेत्र से 370 लीटर से अधिक विदेशी और देसी शराब जब्त की गई, जबकि तीन धंधेबाजों को #BiharLiquorBan,#DarbhangaNews,#Prohibition