spot_img

मुजफ्फरपुर आंखफोड़वा कांड: स्वास्थ्य विभाग का हाईकोर्ट में हलफनामा, अस्पताल क्यों बंद हुई, दी जानकारी

spot_img
- Advertisement -

टना हाईकोर्ट ने मुजफ्फरपुर आई हॉस्पिटल में मोतियाबिंद के ऑपरेशन में कई लोगों के आंख की रोशनी चले जाने के मामले में शुक्रवार को सुनवाई की।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

चीफ जस्टिस संजय करोल की खंडपीठ के समक्ष राज्य सरकार ने हलफनामा दायर कर कार्रवाई रिपोर्ट दायर किया। हलफनामे में कोर्ट को बताया गया है कि आंखों की रोशनी गंवाने वाले पीड़ितों को बतौर क्षतिपूर्ति एक एक लाख रुपये दिए गए हैं। साथ ही मुजफ्फरपुर आई हॉस्पिटल को बंद करके एफआईआर दर्ज कराई गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में बंपर रोजगार! 6000 करोड़ के 29 औद्योगिक प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी, आपकी नौकरी पक्की?

कोर्ट ने मुकेश कुमार की जनहित याचिका पर पिछली सुनवाई में स्वास्थ्य विभाग के एडिशनल चीफ सेक्रेटरी को विस्तृत हलफनामा दायर करने का आदेश दिया था। इस याचिका में हाई लेवल कमेटी से जांच करवाने को लेकर आदेश देने अनुरोध किया गया था।

याचिकाकर्ता के अधिवक्ता विजय कुमार सिंह को कोर्ट ने राज्य सरकार द्वारा दायर हलफनामा का जवाब दायर करने के लिए 31 मार्च तक का समय दिया है। उन्होंने कोर्ट को बताया कि इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है, लेकिन अनुसंधान का कार्य नहीं हो रहा हैं। कोर्ट ने याचिकाकर्ता के अधिवक्ता वीके सिंह को इस अस्पताल को पार्टी बनाने का निर्देश दिया है।

यह भी पढ़ें:  5 दिन, 50 हजार करोड़ और सरकार के सामने 4 बड़े सवाल! बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र की तारीख तय, पढ़िए

याचिका में आरोप लगाया गया था कि कथित तौर पर आई हॉस्पिटल के प्रबंधन व राज्य सरकार के अधिकारियों द्वारा बरती गई अनियमितता और गैर कानूनी कार्यों की वजह से कई लोगों को अपनी आंखों की रोशनी गंवानी पड़ी है। इस मामले पर अगली सुनवाई आगामी 31 मार्च को की जाएगी।

यह भी पढ़ें:  20 साल बाद राबड़ी देवी ने छोड़ा 10 सर्कुलर रोड, बल्ब, पंखे से लेकर ...हर सामान की हुई जांच, अब इस मंत्री को मिला लालू परिवार का 'पावर हाउस',

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Muzaffarpur में Darbhanga के BDO की पत्नी की संदिग्ध मौत!

Bihar BDO Wife Death: मुजफ्फरपुर में दरभंगा के जाले बीडीओ की पत्नी की संदिग्ध मौत हो गई है। मायके वालों ने पति मनोज कुमार पर जहर देकर हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने#BiharCrime,#MuzaffarpurNews,#BDOwifeDeath

दरभंगा में पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन! एक साथ इतने वारंटी पकड़े गए, नाबालिग भी मिली

Darbhanga News: दरभंगा पुलिस ने जिलेभर में चलाए अभियान में कई वारंटियों को गिरफ्तार किया है। सिंहवाड़ा थाना ने नाबालिग अपहृता को बरामद कर आरोपी को भी दबोचा।#DarbhangaNews,#BiharPolice,#CrimeBihar

बड़ा फैसला: 23 खूंखार आतंकी घोषित, Terrorist List पाकिस्तान में बैठे भारत के दुश्मनों पर चला UAPA का डंडा!

UAPA Terrorist List: केंद्र सरकार ने UAPA कानून के तहत 23 दहशतगर्दों को आतंकवादी घोषित किया है। इनमें 17 पाकिस्तानी और 6 भारतीय नागरिक शामिल हैं, जो जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और#UAPAAct,#TerroristList,#ModiGovtAction

पटना में अब नहीं रहेगा अंधेरा! 82,000 स्ट्रीट लाइटों पर बड़ा फैसला, जानें कब से होगा बदलाव

Patna Street Lights: पटना नगर निगम शहर की 82,000 स्ट्रीट लाइटों को IoT तकनीक से स्मार्ट बनाएगा। इससे ऊर्जा बचेगी, निगरानी आसान होगी और सार्वजनिक सुरक्षा में सुधार होगा।#PatnaStreetLights,#BiharNews,#SmartCityPatna