back to top
1 मई, 2024
spot_img

Bihar News: भागलपुर के बांका में खाना बनाने के दौरान गैस सिलेंडर फटने से 5 बच्चों की मौत, घर के कई सदस्यों की हालत गंभीर

spot_img

देशज टाइम्स | Highlights -

Advertisement
Advertisement

इस वक्त की बड़ी खबर बांका से आ रही है जहां दर्दनाक हादसा हुआ है। खाना बनाने दौरान रसोई गैस सिलेंडर ब्लास्ट होने से करीब 5 बच्चों की मौत हो गयी है। बताया जाता है कि पांचों बच्चे एक ही परिवार सदस्य थे।

जय बाबा केदार..!

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

जानकारी के अनुसार, बिहार के भागलपुर जिले के बांका में सिलेंडर फटने से 5 बच्चों की मौत हो गई। खाना बनाने के दौरान रसोई गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया। वहां मौजूद 5 बच्चों की मौत हो गई है। घटनास्थल पर अफरा-तफरी का माहौल है।

वहीं, घर के कई सदस्य भी बुरी तरह घायल हो गए हैं। घटना रजौन के राजावर गांव की है। हादसे को लेकर स्थानीय लोगों ने बताया कि रसोई गैस सिलेंडर लीक होने की वजह से यह घटना हुई है।

रजौन थाना क्षेत्र के राजावार गांव में मंगलवार शाम को गैस सिलेंडर विस्फोट से एक ही परिवार के पांच बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। दो अन्य लोग इस घटना में जख्मी हुए हैं। खाना बनाने के दौरान यह घटना हुई। पांचों बच्चे इस समय आसपास ही खेल रहे थे। इस घटना के बाद गांव में चीख-पुकार मच गई।

घटना रजौन के राजावार गांव की है। जहां इस हादसे में घर के कुछ लोग भी घायल हो गये हैं। घटना के संबंध में बताया जाता है कि राजावार गांव निवासी अशोक पासवान के घर पर उनकी पत्नी सरीता देवी खाना बना रही थी। तभी गैस पाइप लिक होने लगा जिसकी वजह से सिलेडर में आग लग गयी।

लोगों ने बताया कि राजावार गांव निवासी अशोक पासवान के घर पर उनकी पत्नी सरीता देवी खाना बना रही थी। तभी गैस पाइप लीक होने से आग लग गई। आग लगने के बाद सिलेंडर फट गया। जिससे घर में खेल रहे पांच बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है।

इधर, घटना की सूचना मिलते ही इलाके के लोगों ने आग पर काबू पाने की कोशिश की। वहीं, जिले के डीएम और एसपी घटनास्थल के लिए रवाना हो चुके हैं। पुलिस बल और फायर बिग्रेड की टीम भी घटनास्थल के लिए रवाना हो चुकी है।

सिलेंडर में विस्फोट के कारण पांचों बच्चे बुरी तरह से झुलस गए। दो अन्य लोग इस घटना में जख्मी हुए हैं। मौके पर पहुंचे ग्रामीण बच्चों को अस्पताल ले जाने की तैयारी करने लगे, लेकिन सभी बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई।

घटना के बाद पुलिस अधीक्षक अरविंद कुमार गुप्ता, एसडीओ प्रीति, मुख्यायल डीएसपी सहित अन्य पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। दोनों घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृत बच्चों की पहचान अंकुश, शिवानी,सीमा सोनी और अंशू के रुप में हुई है। सभी बच्चे घर में ही खेल रहे थे तभी गैस लिक होने की वजह से आग भड़क गयी और सारे बच्चे आग की चपेट में आ गये। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।

ग्रामीणों ने बताया कि छोटू पासवान की पत्नी गैस चूल्हे पर खाना बना रही थी। इस दौरान छोटू पासवान के पुत्र अंकुश कुमार (12) व पुत्रियां अंशु कुमारी (8), सीमा कुमारी (4) व शिवानी कुमारी (6) के अलावा सोनी कुमारी (3) पास में ही खेल रही थीं। सोनी छोटू के भाई प्रकाश पासवान की पुत्री थी। छोटू की पत्नी किसी काम से रसोई के स्थान से हटकर दूसरी जगह चली गई।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के कमतौल में बदलाव की बयार! ₹80 करोड़ के बजट, ₹15 लाख के टेंडर, हर वार्ड में नल-RO, फॉगिंग मशीन और डिजिटल नगर...

आंचल कुमारी, दरभंगा/कमतौल, देशज टाइम्स। Darbhanga के कमतौल में बदलाव की बयार आज दिखी!...

Darbhanga SSP Jagunath Reddi पहुंचे Kamtaul Zone Police Inspector Office, तो क्या कहा?

आंचल कुमारी, दरभंगा/कमतौल, देशज टाइम्स। दरभंगा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) ने बुधवार को...

Darbhanga में Madhubani के युवक की हत्या में…’प्रेम संबंध’ 7 में एक सहेली भी

, सात के खिलाफ एफआईआर दर्ज केवटी/दरभंगा, देशज टाइम्स। केवटी थाना क्षेत्र के लालगंज गांव...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें