back to top
9 नवम्बर, 2024
spot_img

दरभंगा के लहेरियासराय में चोरों का महा-आतंक, फिर बने डॉक्टर निशाना, ढ़ाई लाख की नकदी और जेवर ले गए चोर…अब तक दो दिनों में 35 लाख की चोरी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा, देशज टाइम्स अपराध ब्यूरो। लहेरियासराय थाना क्षेत्र में चोरी रुकने का नाम ही नहीं ले रहा है। घरों में लगातार चोरी हो रही है। बीती रात भी एक चिकित्सक के घर में करीब ढाई लाख रुपये मूल्य के नकदी एवं जेवर की चोरी हुई है।

वहीं, सोमवार की देर दो घरों में कुल 32 लाख रुपये मूल्य की चोरी हुई है। यही नहीं, शहर से प्रत्येक दिन मोटरसाइकिल की चोरी आम बात हो गई है। ऐसा प्रतीत होता है कि थाना क्षेत्र में दिवा गश्ती एवं रात्रि गश्ती का घोर अभाव है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार लहेरियासराय थाना क्षेत्र के रहमगंज मोहल्ले से बुधवार को लगभग 10 बजे सड़क किनारे खड़ी ग्लैमर बाइक को चोर उड़ा ले गया। रहमगंज के रहने वाले रतन कुमार ने बताया कि घर से निकल कर मुख्य सड़क पर गाड़ी लगा कर दुकान से सामान खरीदने गए।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में जर्मनी,ऑस्ट्रिया के विशेषज्ञ चिकित्सों का मिला लाभ, एस एन सर्राफ हॉस्पिटल में निःशुल्क शिविर , 150 मरीजों को मिला नव जीवन

इसी दौरान ग्लैमर बाईक बीआर 07एके 2093 बाइक चोर गाड़ी लेकर फरार हो गया। इधर समाहरणालय रोड से सोनकी ओपी क्षेत्र के बासुदेवपुर गांव के रहने वाले विष्णु देव यादव की पैशन प्रो बाइक बीआर 07डी 0116 चोरी हो गई। जिसका मामला लहेरियासराय थाना में दर्ज नहीं किया गया है।

डीएम राजीव रौशन के निर्देश पर समाहरणालय रोड को नो पार्किंग जोन घोषित किया जा चुका है। बाइक सवारों को हिदायत दी जा चुकी है कि समाहरणालय रोड में गाड़ी नहीं लगाएं। लेकिन बाइक सवार मानने को तैयार नहीं हैं। जिसका फायदा बाइक चोर उठा रहा है।

वहीं दूसरी और थाना क्षेत्र के बलभद्रपुर मोहल्ले में मंगलवार की देर रात एक डॉक्टर के घर में चोर ने सोने का जेवर सहित नकद रुपए की चोरी कर ली। डॉक्टर के अनुसार चोर घर के खिड़की का ग्रील हटाकर घर के अंदर घुस गया और 3 लाख रुपए से अधिक के सोने जेवरात सहित 40 हजार रुपए की चोरी कर ली।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में डायन डायन का खेल, पीट गई 3 बच्चों की मां

डॉ. विनय कुमार मंगलवार को ड्यूटी के बाद रात के 1:30 बजे घर में आए और खाना खाने के बाद सो गए। अनुमान लगाया जा रहा है कि 3 बजे सुबह के आसपास चोर खिड़की के सहारे घर के अंदर घुस कर गोदरेज अलमीरा का ताला खोलकर 3 लाख रुपए से अधिक का जेवर एवं 40 हजार रुपए नकद रुपए लेकर फरार हो गया।

बताया जाता है कि डॉ. विनय कुमार पटना के रहने वाले हैं वह बलभद्रपुर स्थित सावित्री निवास में किराए के मकान में रहते हैं। घर में उनकी पत्नी और बच्चे साथ में रहते हैं। 1 दिन पूर्व थाना क्षेत्र में चोरों ने प्रिंस होटल के मालिक कृष्ण नारायण चौधरी के घर से 30 लाख रूपए से अधिक के सोने के जेवरात की चोरी कर ली थी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के बेनीपुर में सलाखों तक पहुंची कानून की अलख , बंदियों ने जाना अपना हक

वहीं, बलभद्रपुर के लक्ष्मीपुर में बेला कुटीर में रहने वाले किराएदार सहारा इंडिया के संदीप कुमार सिंह के घर ढाई लाख रुपए से अधिक के सोने का जेवर चुरा ले गए। अब तक चोरी करने का जो तरीका है अनुमान लगाया जा रहा है कि एक ही गैंग के सभी सदस्य हैं। पुलिस को अब तक कोई कामयाबी नहीं मिली है पिछले महीने भी एक डॉक्टर रजनीश कुमार सिंह के घर में 25 लाख रुपए से अधिक के सोना का जेवर को चोर उड़ा ले गया था।

जरूर पढ़ें

Darbhanga में धान काटने से मजदूरों का तौबा, कहा ठहरे हुए पानी और कीचड़ में कटाई, हम से ना हो पाएगा

जाले | जाले प्रखंड क्षेत्र के अधिकांश खेतों में इस समय पानी भरा हुआ...

Darbhanga में सैनिक की पुस्तैनी जमीन पर फसाद, अपने ही निकले बेगाने

जाले | जाले प्रखंड के रेवढ़ा गांव में पुस्तैनी जमीन को लेकर दो भाइयों...

Darbhanga के बेनीपुर में सलाखों तक पहुंची कानून की अलख , बंदियों ने जाना अपना हक

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर | राष्ट्रीय विधिक सेवा दिवस के अवसर पर उपकारा बेनीपुर...

Darbhanga में डायन डायन का खेल, पीट गई 3 बच्चों की मां

जाले | नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 5 भटपोखरा में एक तीन बच्चों की...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें