Darbhanga Drug Bust: बिहार के दरभंगा जिले में नशीले पदार्थों के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। कमतौल थाना पुलिस ने बीते बुधवार को ढढ़ियां मोड़ के पास से एक स्मैक कारोबारी को गिरफ्तार किया है। आरोपी के पास से भारी मात्रा में स्मैक बरामद हुई है। इस गिरफ्तारी से इलाके में नशाखोरी पर लगाम लगने की संभावना जताई जा रही है।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि ढढ़ियां मोड़ के समीप सुनसान बांसवाड़ी में बने एक मचान पर स्मैक की खरीद-फरोख्त हो रही है। इसी सूचना के आधार पर कमतौल पुलिस ने राजपत्रित दंडाधिकारी की मौजूदगी में छापेमारी की। मौके से कमतौल गांव निवासी भोला कुमार महतो (25 वर्ष) को दबोच लिया गया।






शर्ट की पॉकेट में छिपाई थी 11 पुड़िया स्मैक
राजपत्रित दंडाधिकारी के समक्ष भोला कुमार महतो की तलाशी ली गई। पुलिस को उसके शर्ट के आगे वाले पॉकेट से एक कागज के पन्ने में लिपटी हुई ग्यारह पुड़िया स्मैक मिली। बरामद स्मैक का रंग काला था। अनुज्ञप्तिधारी विक्रेता से वजन कराने पर कुल 9.8 ग्राम स्मैक होने की पुष्टि हुई।
गिरफ्तार भोला कुमार महतो ने पुलिस पूछताछ में स्वीकार किया कि वह सुनसान बांसवाड़ी में बैठकर जरूरतमंद युवकों के बीच स्मैक की पुड़िया बेचता था।
इस कबूलनामे से स्पष्ट है कि आरोपी इलाके के युवाओं को नशे का शिकार बना रहा था। पुलिस ने सभी आवश्यक कानूनी प्रक्रियाओं को पूरा करने के बाद गुरुवार को भोला कुमार महतो को पुलिस अभिरक्षा में न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी, जांच जारी
इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए पुलिस निरीक्षक सह कमतौल थानाध्यक्ष संजीव कुमार चौधरी ने बताया कि प्र0 पु 0अ 0नि0 धर्मेंद्र कुमार के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। उन्होंने यह भी बताया कि मामले की गहनता से तहकीकात अ0 नि0 जनार्दन पासवान कर रहे हैं। पुलिस इस गिरोह के अन्य सदस्यों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है, ताकि क्षेत्र को नशे के चंगुल से पूरी तरह मुक्त कराया जा सके।








