spot_img

Darbhanga News: दरभंगा जंक्शन पर बड़ा हादसा टला: लिफ्ट में फंसे 14 यात्री, मचाया शोर, मची अफरा-तफरी, ऐसे बची जान!

Darbhanga News: दरभंगा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर हुए इस घटना से यात्रियों में हड़कंप मच गया। क्षमता से अधिक लोगों के सवार होने से लिफ्ट अटक गई थी, लेकिन सुरक्षाकर्मियों की मुस्तैदी से बड़ा हादसा टल गया।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: बिहार के दरभंगा जंक्शन पर सोमवार को एक बड़ा हादसा टल गया। प्लेटफॉर्म चार-पांच पर लगी लिफ्ट में अचानक खराबी आने से उसमें सवार 14 यात्री फंस गए। सूचना मिलते ही राजकीय रेल पुलिस (GRP) और रेलवे सुरक्षा बल (RPF) की टीमों ने मुस्तैदी दिखाते हुए सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

लिफ्ट में फंसे यात्रियों ने मचाया शोर, मची अफरा-तफरी – DARBHANGA

यह घटना सोमवार शाम करीब 5:08 बजे हुई, जब महिलाएं और बच्चों सहित कुल 14 यात्री प्लेटफॉर्म चार-पांच पर लिफ्ट में सवार हुए। लिफ्ट जैसे ही थोड़ी ऊपर बढ़ी, वह अचानक तकनीकी खराबी के कारण रुक गई। बंद लिफ्ट के अंदर घुटन महसूस होने पर यात्रियों ने मदद के लिए शोर मचाना शुरू कर दिया, जिससे जंक्शन पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga DMCH News: दरभंगा DMCH में बड़ा फैसला! मरीजों को मिलेगी बेहतर सुविधा, 1 जुलाई से सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में होगा काम शुरू | कमिश्नर हिमांशु राय ने क्या कहा

यात्रियों ने लिफ्ट के भीतर लिखे आपातकालीन नंबर पर फोन करके घटना की जानकारी दी। इस सूचना पर तुरंत कार्रवाई करते हुए जीआरपी थाना प्रभारी शिव शंकर यादव और आरपीएफ निरीक्षक पुखराज मीणा अपनी टीमों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।

ओवरलोडिंग बनी हादसे की वजह, सुरक्षाकर्मियों ने बचाया

सुरक्षाकर्मियों ने बिना समय गंवाए लिफ्ट के दरवाजे को काटने का काम शुरू किया। शाम 5:17 बजे तक, यानी सूचना मिलने के कुछ ही मिनटों के भीतर, सभी 14 यात्रियों को सुरक्षित लिफ्ट से बाहर निकाल लिया गया। इस त्वरित कार्रवाई से एक संभावित बड़े हादसे को टाल दिया गया।

लिफ्ट लगाने वाली जॉनसन कंपनी के अधिकारियों ने बताया कि यह घटना ओवरलोडिंग के कारण हुई। लिफ्ट में क्षमता से अधिक यात्री सवार थे, जिससे उसका वजन तय सीमा से ज्यादा हो गया और वह कुछ दूरी पर जाकर अटक गई।

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में अस्पताल से ही उड़ गई स्वास्थ्यकर्मी की बाइक! सुरक्षा पर सवाल

इस घटना ने रेलवे स्टेशनों पर लिफ्टों के रखरखाव और यात्रियों द्वारा सुरक्षा नियमों के पालन की आवश्यकता पर जोर दिया है। अधिकारियों ने यात्रियों से अपील की है कि वे लिफ्ट या एस्केलेटर का उपयोग करते समय सुरक्षा निर्देशों का पालन करें और क्षमता से अधिक संख्या में सवार न हों, ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति से बचा जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar International Cricket Stadium: बिहार में खेल क्रांति! यहां बनेगा राजगीर से दोगुना बड़ा इंटरनेशनल स्टेडियम, जानिए

Bihar International Cricket Stadium: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने गया के खिजरसराय में राज्य के दूसरे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण की घोषणा की है। यह स्टेडियम राजगीर स्टेडियम सेBiharCricket,GayaStadium,SamratChaudhary

Bhagalpur Elevated Road: भागलपुर में अब जाम से मुक्ति! चंपा नदी से तिलकामांझी चौक तक बन रही एलिवेटेड रोड, जानें कब तक होगा पूरा...

Bhagalpur Elevated Road: बिहार सरकार ने भागलपुर शहर की यातायात समस्या को दूर करने के लिए एक महत्वपूर्ण पहल की है। चंपा नदी से तिलकामांझी चौक तक एलिवेटेड रोड बनेगी, जिससे शहर को भीषण जामBhagalpurElevatedRoad,BiharTraffic,BhagalpurDevelopment

Saharsa Death News: नेपाल में हुई Roshan Anand Sir के भाई प्रिंस यादव का सहरसा में कड़ी सुरक्षा के बीच हुआ अंतिम संस्कार, परिवार...

Saharsa Death News: सहरसा के धमसेना गांव निवासी प्रिंस यादव की नेपाल के विराटनगर में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। उनके भाई रौशन आनंद ने इस मामले में निष्पक्ष CBI जांच कीSaharsaNews,PrinceYadavDeath,CBIDemand

Bhagalpur Rail Bridge: बड़ी खबर: भागलपुर में गंगा पर 2.44 KM डबल लाइन रेल पुल, जानें कब से शुरू होगा काम?

Bhagalpur Rail Bridge: बिहार के भागलपुर में गंगा नदी पर 2.44 किलोमीटर लंबे डबल लाइन रेल पुल का निर्माण नवंबर से शुरू होगा। पूर्व मध्य रेलवे के महाप्रबंधक ने विक्रमशिला-कटरिया नई रेल लBhagalpurRailBridge,VikramshilaKateria,BiharInfrastructure