Bihar Land Dispute: । बिहार के दरभंगा जिले में भूमि विवाद को लेकर हुई हिंसक झड़प में दो महिलाओं समेत तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (DMCH) रेफर किया गया है। यह घटना बेनीपुर थाना क्षेत्र के जयंतीपुर दांथ गांव में हुई, जिसने इलाके में तनाव पैदा कर दिया है।
जमीन के झगड़े में लहूलुहान हुए परिवार के लोग
जानकारी के अनुसार, जयंतीपुर दांथ गांव निवासी रामविलास चौधरी और रामचन्द्र चौधरी के बीच लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसी विवाद ने सोमवार को हिंसक रूप ले लिया, जिसके बाद दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई। इस झड़प में एक ही पक्ष के धीरज कुमार, उनकी पत्नी डोली देवी और रामपरी देवी गंभीर रूप से चोटिल हो गए। इस बिहार लैंड डिस्प्यूट की वजह से इलाके में भय का माहौल है।






प्राथमिक इलाज के बाद DMCH रेफर
स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए सभी घायलों को अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में डॉक्टरों ने उनका प्राथमिक उपचार किया, लेकिन उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें तत्काल प्रभाव से डीएमसीएच रेफर कर दिया गया। डॉक्टरों के मुताबिक, घायलों को गहन चिकित्सा की आवश्यकता है।
इस घटना ने एक बार फिर बिहार में भूमि विवादों के गंभीर परिणामों को उजागर किया है। प्रशासन को ऐसे मामलों में त्वरित हस्तक्षेप और समाधान के लिए कड़े कदम उठाने की जरूरत है ताकि भविष्य में ऐसी हिंसक घटनाओं को रोका जा सके। पुलिस मामले की जांच कर रही है।








