दरभंगा, देशज टाइम्स अपराध ब्यूरो। जिले के बहादुरपुर थाना क्षेत्र के बलभद्रपुर मुहल्ला में ट्रांसफार्मर में शॉर्ट सर्किट की वजह से तेज आवाज के साथ आग लग गई। इसके कारण ट्रांसफार्मर के अंदर का तेल निकलकर नीचे गिरना लगा और आग लग गई।
तेज आवाज के साथ आग लगने की खबर से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने अपने स्तर से आग पर काबू पाने का प्रयास करते हुए इस घटना की सूचना बिजली विभाग के साथ ही अग्निशमन विभाग को दिया। इसके बाद अग्निशमन दस्ता मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पाया।
घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि बहादुरपुर के बलभद्रपुर वार्ड नंबर 45 में मंगलवार को ट्रांसफार्मर में शॉर्ट सर्किट की वजह से तेज आवाज के साथ आग लग गई। जिसके बाद ग्रामीणों ने आग पर काबू पाने के लिए बालू और पानी का प्रयोग किया।
लेकिन सफल नहीं हो पाए। इसके बाद उन्होंने इस घटना की जानकारी बिजली विभाग के साथ ही अग्निशमन विभाग को इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।
वही बलभद्रपुर वार्ड नंबर 45 के वार्ड पार्षद कोमल कुमार झा ने कहा कि सुबह से ही ट्रांसफार्मर मे शॉर्ट सर्किट हो रहा था। सुबह 9 बजे के करीब अचानक तेज आवाज हुआ और ट्रांसफार्मर में आग लग गया। जो आग धीरे-धीरे विकराल रूप लेने लगा।
इसके बाद इसकी सूचना विभाग के साथ अग्निशमन विभाग को दी गई। कुछ देर बाद अग्निशमन की गाड़ी मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया है। वहीं उन्होंने बिजली विभाग से आग्रह किया कि ट्रांसफार्मर को जल्द से ठीक कर दिया जाए। ताकि गर्मी से लोगों को निजात मिल सके।

















