spot_img

दरभंगा के 149वां स्थापना दिवस पर दिखा ऐतिहासिक, सांस्कृतिक विरासत का हर रंग, विकास के गुच्छ में पुष्पित-लिपटे पाग और चादर वाला सम्मान, तरक्की की बेहतरी के शुभकामनाओं से भरे संदेश

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा के 149वां स्थापना दिवस पर दिखा ऐतिहासिक, सांस्कृतिक विरासत का हर रंग, विकास के गुच्छ में पुष्पित-लिपटे पाग और चादर वाला सम्मान, तरक्की की बेहतरी के शुभकामनाओं से भरे संदेश

- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स। दरभंगा जिला के 149वां स्थापना दिवस के अवसर पर दरभंगा ऑडिटोरियम, लहेरियासराय में रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन जिला प्रशासन, दरभंगा की ओर से किया गया।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

कार्यक्रम का उद्घाटन समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी, नगर विधायक संजय सरावगी, बेनीपुर विधायक विनय कुमार चौधरी, हायाघाट विधायक रामचंद्र प्रसाद, जिलाधिकारी राजीव रौशन ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्जवलित कर किया।

वहीं, स्वागत गान का प्रस्तुति किलकारी, दरभंगा के बच्चों ने किया। मौके पर जिलाधिकारी राजीव रौशन ने मंत्री समाज कल्याण मदन सहनी को पाग और चादर से सम्मानित किया। वहीं नगर आयुक्त कुमार गौरव ने विधायकदरभंगा के 149वां स्थापना दिवस पर दिखा ऐतिहासिक, सांस्कृतिक विरासत का हर रंग, विकास के गुच्छ में पुष्पित-लिपटे पाग और चादर वाला सम्मान, तरक्की की बेहतरी के शुभकामनाओं से भरे संदेश बेनीपुर विनय कुमार चौधरी को,अपर समाहर्त्ता राजेश कुमार झा ‘राजा’ ने नगर विधायक संजय सरावगी को, उप निदेशक जन संपर्क नागेंद्र कुमार गुप्ता ने विधायक हायाघाट रामचंद्र प्रसाद को, अपर समाहर्त्ता ने जिलाधिकारी राजीव रौशन को पाग चादर से सम्मानित किया।

इस अवसर पर दरभंगा जिला के ऐतिहासिक, सांस्कृतिक, विरासत को समेटे तथा विकास योजनाओं का समेकित प्रतिवेदन से आच्छादित स्मारिका विदेह दर्पण का लोकार्पण मंत्री एवं उपस्थित विधायकों, जिलाधिकारी, नगर आयुक्त अपर समाहर्त्ता, उपनिदेशक जनसंपर्क ने किया।

इस अवसर पर बेनीपुर के विधायक विनय कुमार चौधरी ने कहा कि मिथिला के लोगों को मिथिलाक्षर का प्रयोग करनादरभंगा के 149वां स्थापना दिवस पर दिखा ऐतिहासिक, सांस्कृतिक विरासत का हर रंग, विकास के गुच्छ में पुष्पित-लिपटे पाग और चादर वाला सम्मान, तरक्की की बेहतरी के शुभकामनाओं से भरे संदेश चाहिए, तभी जाकर के मिथिला एवं मैथिली का विकास होगा। वहीं हायाघाट विधायक रामचंद्र प्रसाद ने कहा कि हम जहां भी बोले, वहां मैथिली भाषा का प्रयोग करें। उन्होंने कहा कि मैथिली भाषा का विकास तब ही होगा, जब हम सभी जगह इसका प्रयोग करेंगे।

नगर विधायक संजय सरावगी ने कार्यक्रम को संबोधित करते  दरभंगा के विगत वर्षों में दरभंगा के विभूतियों की ओर से दिए गये योगदान की चर्चा की। साथ ही दरभंगा में हुए विकास कार्यों की भी चर्चा की।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा स्नातकोत्तर शिक्षा: ग्रामीण छात्रों के लिए बड़ा तोहफा, बिलट महथा कॉलेज में शुरू हुई PG की पढ़ाई

 

मंत्री, समाज कल्याण मदन सहनी ने कहा कि मिथिला के विकास में यहां के 149 वर्षों के इतिहास का भी योगदान है, यहाँ के अनेक विभूतियों ने हर क्षेत्र में अपना योगदान दिया है, जिसको हमें याद करने की जरूरत है।

उन्होंने कहा कि विगत वर्षों में सरकार ने चौमुखी विकास का काम किया है और इस वर्ष भी जिला प्रशासन ने अच्छा काम किया है और हम दरभंगा जिला के 149वां स्थापना दिवस के अवसर जिला प्रशासन, दरभंगा को शुभकामना देते है और इससे बेहतर कार्य नववर्ष 2023 में हो।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में Drone Technology इंजीनियरिंग कॉलेज में ड्रोन तकनीक का जलवा, पूर्व छात्रों के स्टार्टअप ने सिखाए उड़ने वाले यंत्रों के गुर

उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ओर से विकास के कार्य यथा-सड़क, बिजली, स्वास्थ्य, शिक्षा के क्षेत्र में किये जा रहे उल्लेखनीय कार्यों से भी लोगों को अवगत कराया।

दरभंगा के 149वां स्थापना दिवस पर दिखा ऐतिहासिक, सांस्कृतिक विरासत का हर रंग, विकास के गुच्छ में पुष्पित-लिपटे पाग और चादर वाला सम्मान, तरक्की की बेहतरी के शुभकामनाओं से भरे संदेशइस अवसर पर खेल कूद प्रतियोगिता के विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार प्रदान किया गया। इस अवसर पर उप विकास आयुक्त अमृषा बैंस, वरीय उप समाहर्त्ता टोनी कुमारी, सत्यम सहाय, जिला पंचायती राज पदाधिकारी आलोक राज, जिला शिक्षा पदाधिकारी समर बहादुर सिंह, पुलिस उपाधीक्षक (यातायात) बिरजू पासवान, जिला खेल पदाधिकारी परिमल कुमार, जिला सूचना व विज्ञान पदाधिकारी राजीव झा, उप निर्वाचन पदाधिकारी सुरेश कुमार, आईटी प्रबंधक संजय कुमार सहनी सहित जिले के कई अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics: बीजेपी पॉलिटिक्स मॉडल: सम्राट चौधरी ने टोपी पहनने से किया इनकार, बिहार में सेट किया नया राजनीतिक फॉर्मूला

बीजेपी पॉलिटिक्स मॉडल: बिहार की सियासत में इन दिनों 'टोपी' पर बड़ी बहस छिड़ी...

Darbhanga News: दरभंगा में साइबर फ्रॉड, बैंक मैनेजर बनकर महिला से 2.76 लाख की ठगी, पढ़िए कैसे हुआ साइबर फ्रॉड?

साइबर फ्रॉड: दरभंगा में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां बैंक मैनेजर...

Darbhanga BIG News: दरभंगा व्यवसायी की संदिग्ध मौत, होटल में मिली लाश, दो दिन से बंद था कमरा, पढ़िए दुर्गंध और कई सवाल!

Darbhanga Businessman Death: दरभंगा के एक होटल में कारोबारी का शव मिलने से सनसनी...