back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

Madhubani News: बेनीपट्टी के अन्य 4 पंचायतों में सरकार भवन निर्माण को मिली स्वीकृति

spot_img
- Advertisement - Advertisement

देशज टाइम्स फोटो: बेनीपट्टी प्रखंड कार्यालय में डीएम के वीसी में शामिल बीडीओ, सीओ, बीपीआरओ व अन्य

- Advertisement -

बेनीपट्टी, मधुबनी देशज टाइम्स। पंचायतों में पंचायत सरकार भवन निर्माण के लिए प्रखंड से लेकर जिला स्तरीय प्रशासनिक अधिकारी काफी सक्रिय हो गए हैं। सरकार भवन निर्माण के लिए स्वयं डीएम अरविन्द कुमार वर्मा काफी एक्शन मोड में दिख रहे हैं।

- Advertisement -

लगातार सभी बीडीओ, बीपीआरओ, सीओ और संबंधित पंचायतों के मुखियों के साथ वीडियोकॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक कर (Government buildings will be built in other 4 panchayats of Benipatti) निर्देश दें रहे हैं।

- Advertisement -

जिला मुख्यालय स्थित समाहरणालय में डीएम की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में बेनीपट्टी प्रखंड कार्यालय स्थित टीपीसी भवन से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अधिकारी और जिन पंचायतों में सरकार भवन निर्माण होना है, वहां के मुखिया जुड़े। जहां डीएम ने बारी बारी से सभी संबंधित पंचायतों के मुखिया से बातचीत कर निर्माण कार्य में आ रही अटकनों के बारे में जानकारी लीं और मौजूद बीडीओ, सीओ और बीपीआरओ को मुखिया से आपसी समन्वय स्थापित कर समस्या के समाधान का निर्देश दिया।

जानकारी के अनुसार, जिले के 154 पंचायतों में पंचायत सरकार भवन का निर्माण होना है। जिसके लिए जमीन चयनित करने की प्रक्रिया युद्धस्तर पर चल रहा है। वहीं बेनीपट्टी प्रखंड के 31 पंचायतों की बात करें तो 5 पंचायत परौल, परकौली, त्यौथ, सलहा और कपसिया में सरकार भवन का निर्माण हो चुका है।

वहीं, 18 अन्य पंचायतों के लिए जिला से प्रपोजल भेजा जा चुका है। वहीं सूत्रों की माने तो बेनीपट्टी के चार पंचायत नगवास, नवकरही, मेघवन और शाहपुर में सरकार भवन निर्माण के लिए स्वीकृति मिल गयी है। तीन करोड़ से अधिक की राशि की लागत से एक सरकार भवन का निर्माण होना है, जो एलईओ निर्माण कंपनी कराएगी।

गौर करने वाली बात तो यह है कि पहले मुखियों की ओर से सरकार भवन का निर्माण कराया जाता था, उस समय एक सरकार भवन की लागत डेढ़ करोड़ थी, लेकिन अब सरकार भवन का निर्माण कंपनी निर्माण कराएगी तो लागत 3 करोड़ से अधिक होगा। इस भेदभाव से कई मुखियों में सरकार के खिलाफ मायूसी और नाराजगी भी व्याप्त है।

यह भी पढ़ें:  Madhubani News: मधुबनी में बदलेगी 36 गांवों की सूरत, Vibrant Village Program से कायाकल्प की पटकथा, रोडमैप तैयार, जानें पूरी योजना

बेनीपट्टी में वीसी से जुड़े पदाधिकारियों में बीडीओ डा. रवि रंजन, सीओ पल्लवी कुमारी गुप्ता, बीपीआरओ मधुकर कुमार, मुखिया अवध किशोर झा, विनय कुमार झा, मो. जुल्फेकार, पंचायत सचिव अंकित राज, रवि कुमार, राहुल कुमार, मिथिलेश कुमार, मनोज कुमार साह, प्रमोद चौधरी, मुखिया प्रतिनिधि कमल बैठा सहित अन्य शामिल थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

भारतीय शेयर बाजार में जोरदार उछाल: जानें ग्लोबल संकेतों का असर

Share Market: हफ्ते के चौथे कारोबारी दिन गुरुवार को भारतीय शेयर बाजार ने एक...

Dhurandhar Box Office Collection: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर’ ने Overseas में बनाए रिकॉर्ड!

Dhurandhar Box Office Collection: सिनेमाई पर्दे पर धूम मचाने वाली रणवीर सिंह की ब्लॉकबस्टर...

Bihar Weather: कब मिलेगी दिन की गर्मी और रात की ठंड से मुक्ति, जानें IMD का अपडेट

Bihar Weather: मौसम ने अपनी चाल बदल ली है, कभी धूप की तपिश तो...

मास्टरकार्ड की AI Technology: अब AI एजेंट करेगा आपका भुगतान, डिजिटल ट्रांजेक्शन में आएगी क्रांति

AI Technology: आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) का हमारे वित्तीय लेनदेन पर गहरा प्रभाव पड़ना तय...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें