spot_img

हैरान कर देगी ये खबर! कैमूर में बच्ची को डसने के बाद सांप भी मरा, जानें पूरा मामला

Kaimur News: बिहार के कैमूर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां सांप के डसने से एक बच्ची की मौत हो गई। हैरान करने वाली बात यह है कि बच्ची को डसने के तुरंत बाद सांप भी मर गया। पिछले 48 घंटों में जिले में सांप के काटने से चार लोगों की जान जा चुकी है, जिससे इलाके में दहशत का माहौल है।

spot_img
- Advertisement -

Kaimur News: बिहार के कैमूर जिले में एक चौंकाने वाली और दुखद घटना सामने आई है। यहां रामगढ़ थाना क्षेत्र के सिसौड़ा गांव में सांप के डसने से नौ साल की एक बच्ची की मौत हो गई। इस घटना में एक असामान्य बात भी हुई, जब बच्ची को काटने के कुछ देर बाद सांप भी मर गया। पिछले 48 घंटों में कैमूर जिले में सांप के काटने से चार लोगों की जान जा चुकी है, जिससे स्थानीय लोगों में भय और चिंता का माहौल है।

- Advertisement -

सांप के डसने के बाद बच्ची की मौत, सांप की भी रहस्यमयी मौत

यह हृदय विदारक घटना सिसौड़ा गांव में हुई। राजू बिंद की बेटी शिवंगी कुमारी खेल रही थी, तभी एक जहरीले सांप ने उसे डस लिया। सांप के काटने से शिवंगी की मौके पर ही मौत हो गई। सिसौड़ा पंचायत के मुखिया प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि शिवंगी एक पुलिया के पास बैठी थी, तभी सांप ने उस पर हमला किया। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि बच्ची को डसने के तुरंत बाद वह सांप भी वहीं मर गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  कैमूर के मुंडेश्वरी मंदिर को मिलेगी नई पहचान! बटेश्वर मॉडल पर होगा जीर्णोद्धार, जानें कैसे?

वन विभाग ने मरे हुए सांप को अपने कब्जे में लेकर जांच के लिए भेजा है, ताकि उसकी मौत के कारणों का पता चल सके। हालांकि, फिलहाल सांप की मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है। घटना की जानकारी मिलते ही रामगढ़ थाना पुलिस गांव पहुंची। पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भभुआ सदर अस्पताल भेजा। पुलिस ने बच्ची की दादी का बयान भी दर्ज किया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  कैमूर के मुंडेश्वरी मंदिर को मिलेगी नई पहचान! बटेश्वर मॉडल पर होगा जीर्णोद्धार, जानें कैसे?

रामगढ़ थानाध्यक्ष सुमित कुमार ने बच्ची की मौत की पुष्टि सांप के काटने से होने की बात कही है। हालांकि, उन्होंने सांप की मौत के बारे में किसी भी जानकारी से इनकार किया है। पुलिस ने मामले में आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

सिसौड़ा पंचायत के मुखिया प्रदीप कुमार सिंह ने जिला प्रशासन और राज्य सरकार से शिवंगी के परिवार को आपदा राहत प्रावधानों के तहत मुआवजा देने की अपील की है। उन्होंने कहा कि परिवार आर्थिक रूप से कमजोर है और उसे तत्काल सहायता की आवश्यकता है।

कैमूर में सांप के डसने से 48 घंटे में 4 मौतें

यह घटना कैमूर जिले में सांप के काटने से हुई मौतों की बढ़ती संख्या के बीच आई है। पिछले 48 घंटों में जिले में सांप के डसने से चार लोगों की मौत दर्ज की गई है। बीते शुक्रवार को कुदरा थाना क्षेत्र के अजगरा गांव में सांप के काटने से दो भाइयों की मौत हो गई थी। इसके बाद शनिवार को चांद थाना क्षेत्र के बिउरी गांव में भी एक किशोरी की सांप के डसने से जान चली गई थी।

यह भी पढ़ें:  कैमूर के मुंडेश्वरी मंदिर को मिलेगी नई पहचान! बटेश्वर मॉडल पर होगा जीर्णोद्धार, जानें कैसे?

इन लगातार हो रही घटनाओं ने स्थानीय प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के लिए चिंता बढ़ा दी है। ग्रामीण इलाकों में सांप के काटने से बचाव और तत्काल उपचार के लिए जागरूकता की कमी भी इन मौतों का एक बड़ा कारण मानी जा रही है।

स्थानीय अधिकारियों द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, इन घटनाओं के बाद लोगों में डर का माहौल है। प्रशासन को इस समस्या पर ध्यान देते हुए बचाव के उपाय और प्रभावित परिवारों को सहायता प्रदान करने की दिशा में कदम उठाने की आवश्यकता है ताकि भविष्य में ऐसी दुखद घटनाओं को रोका जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Saran Police Suspension: सारण में 3 थानाध्यक्ष सस्पेंड, एसएसपी विनीत कुमार ने दिखाया कड़ा रुख!

Saran Police Suspension: सारण जिले में पुलिस प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन थानाध्यक्षों को निलंबित कर दिया है। लापरवाही और अनुशासनहीनता पर एसएसपी विनीत कुमार ने सख्त रुख अपनाया#SaranPolice,#BiharPolice,#PoliceAction

क्या बिहार में गुजरात मॉडल की तर्ज पर शराबबंदी ? फूटा मांझी का गुस्सा – CM सम्राट से कहा – ‘गुजरात मॉडल’ लाओ, 11...

Bihar Liquor Ban: केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बिहार की शराबबंदी नीति पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से गुजरात मॉडल लागू करने की मांग की है। उन्होंने दावा किया कि 11 लाख लोग का#BiharLiquorBan,#JitanRamManjhi,#SamratChoudhary

दरभंगा में कॉलेज छात्रा गायब! पिता ने कहा – ‘दुष्कर्म-हत्या की धमकी मिली है, मांगी 1.5 लाख फिरौती’

Bihar Student Missing: बिहार के जाले से एक कॉलेज छात्रा लापता हो गई है। पिता ने अपहरण, दुष्कर्म और हत्या की धमकी के साथ 1.5 लाख रुपये की फिरौती मांगने का गंभीर आरोप लगाया है। पुलिस ने#BiharStudentMissing,#JaleCrime,#BiharPolice

सड़क पर हादसों में नहीं जाएगी जान!जीवन रक्षक ट्रेनिंग से मजबूत हुई समस्तीपुर की स्वास्थ्य सेवा, ग्रामीण डॉक्टरों ने सीखे जख्मियों को जिंदगी देने...

Samastipur News: समस्तीपुर में 40 ग्रामीण चिकित्सकों ने सड़क दुर्घटना में घायल लोगों के प्राथमिक उपचार और आपातकालीन प्रबंधन का विशेष प्रशिक्षण लिया। यह पहल गंभीर जटिलताओं और मृत#SamastipurNews,#RoadSafetyBihar,#RuralHealthcare