spot_img

गायघाट में दिखी छठ पर खुशहाली की कामना, शिवदाहा में पं. चंद्रशेखर उपाध्याय के घर पर बने तालाब में साक्षात् उतरीं छठि मैया

spot_img
- Advertisement -

मुख्य बातें: गायघाट में धूमधाम के साथ लोगो ने मनाया छठ पर्व: उगते हुए सूर्य को अर्घ्य देने के साथ ही लोक आस्था का महान पर्व छठ पर्व का हुआ समापन

- Advertisement -

दीपक कुमार। गायघाट। मुजफ्फरपुर लोक आस्था का महापर्व छठ के आज चौथा दिन दिन है। आज के दिन छठव्रतियों ने उगते हुए भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया है। पूरे परिवार की खुशहाली की कामना की। इस पावन अवसर पर छठ वर्तियों ने उगते हुए सूर्य को अर्घ्य दिया।

- Advertisement -

और छठ मईया से देश अपने परिवार और प्रदेशवासियों की सुख शांति और समृद्धि की कामना की। इससे छठ महापर्व के चौथे दिन तीन बजे से ही लोग उगते हुए सूर्य को अर्घ्य देने के लिए लोग माथे पर दउरा लेकर छठ घाट पहुंचने लगे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में Pakistan SPY का बड़ा खुलासा, ATS ने मुजफ्फरपुर से दबोचा जासूस मुस्तफा, जानिए बड़ी ख़बर

जहां छठव्रतियों के द्वारा उगते हुए सूर्य को अर्घ्य दिया गया दिया। और छठ पर्व के चौथे दिन उगते हुए सूर्य को अर्घ्य देने के साथ ही लोग का आस्था का महान पर्व छठ का समापन हुआ।वही सुरक्षा वयवस्था को लेकर बेनीबाद ओपी पुलिस जगह जगह सक्रिय थे।

ओपी प्रभारी अभिषेक कुमार खुद कल शाम से ही छट घाटो का निरीक्षण कर थे। वहीं, शिवदाहा निवासी पंडित चंद्रशेखर उपाध्याय ने अपने दरवाजे पर ही तालाब बनाकर छठ पूजा सपरिवार मनाया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Nitish Kumar Special Protocol: अब रन-वे तक जाएगी गाड़ी, सुरक्षा जांच में भी मिलेगी छूट!, जानिए वजह

Nitish Kumar Special Protocol: पूर्व मुख्यमंत्री और राज्यसभा सांसद नीतीश कुमार के लिए एक...

Gopalganj Child Death: गोपालगंज के parked पुरानी कार में मिला 7 साल के बच्चे का शव, खेलने के लिए निकला और मिस्ट्री!

Gopalganj Child Death: बिहार के गोपालगंज जिले से एक दहला देने वाली खबर सामने...