spot_img

अवैध संपत्ति के खिलाफ ‘ऑपरेशन’, 50 गाड़ियों का काफिला -बिहार में बड़ा एक्शन! EOU ने 24 ठिकानों पर मारा छापा, गुड्डू राय की संपत्ति खंगाली|कौन-कौन है रडार पर – ‘बेनामी’ ?

Bihar EOU Raid: आर्थिक अपराध इकाई ने संगठित अपराध से अकूत संपत्ति अर्जित करने वाले गुड्डू राय और उसके सहयोगियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। इस छापेमारी से अवैध संपत्ति रखने वालों में हड़कंप मच गया है।

spot_img
- Advertisement -

Bihar EOU Raid: बिहार में संगठित अपराध और अवैध संपत्ति के खिलाफ आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने बड़ी कार्रवाई की है। मंगलवार को ईओयू की टीम ने संगठित अपराध के माध्यम से अकूत संपत्ति अर्जित करने के आरोपी गुड्डू राय के 24 ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी की। इस कार्रवाई से पूरे शेखपुरा और जमुई जिले में हड़कंप मच गया है।

- Advertisement -

शेखपुरा निवासी गुड्डू राय के शेखपुरा और जमुई स्थित परिसरों पर मंगलवार सुबह से कार्रवाई शुरू की गई। छापेमारी के दौरान अपराध से अर्जित संपत्तियों का ब्योरा एकत्र किया जा रहा है। जमुई जिले के सिकंदरा क्षेत्र में सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने भारी पुलिस बल के साथ एक साथ कई स्थानों पर छापेमारी अभियान चलाया।

- Advertisement -

बिहार में 50 गाड़ियों का काफिला, EOU ने 24 ठिकानों पर मारा छापा, मची खलबली!

Bihar EOU Raid: बिहार में आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए संगठित अपराध के जरिए अकूत संपत्ति जमा करने के आरोपी गुड्डू राय के 24 ठिकानों पर छापेमारी की है। मंगलवार सुबह शेखपुरा और जमुई जिले के सिकंदरा क्षेत्र में हुई इस ताबड़तोड़ कार्रवाई से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। भारी पुलिस बल के साथ पहुंची EOU और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने कई महत्वपूर्ण दस्तावेज खंगाले हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Crime News भागलपुर में सरकारी दफ्तर भी सुरक्षित नहीं! पशु चिकित्सालय से कंप्यूटर समेत लाखों का सामान गायब!

जमुई के सिकंदरा में सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब लगभग 50 वाहनों के काफिले के साथ EOU और एसटीएफ की टीम ने एक साथ कई स्थानों पर छापा मारा। टीम ने जिला परिषद अध्यक्ष दुलारी देवी के पति गुड्डू यादव, ललन यादव और उनके कई सहयोगियों के ठिकानों को निशाना बनाया। छापेमारी के दौरान अधिकारियों ने संपत्ति से जुड़े दस्तावेज, अभिलेख और अन्य महत्वपूर्ण कागजातों की गहन जांच शुरू की। यह कार्रवाई कथित बेनामी संपत्ति से जुड़े मामले में की जा रही है।

बेनामी संपत्ति के आरोप में कौन-कौन है रडार पर?

आर्थिक अपराध इकाई की रडार पर पहले से ही गुड्डू यादव थे। इसी क्रम में मंगलवार को सिकंदरा स्थित प्रवीण मिश्रा, मिंचु मियां, उप प्रमुख नैयर खान, सोनू यादव और पचमहुआ निवासी प्रमोद यादव एवं अनीश यादव के ठिकानों पर भी छापा मारा गया। इसके साथ ही खेवसर गांव निवासी छोटू यादव समेत कई अन्य संबंधित लोगों के परिसरों की भी तलाशी ली गई। जांच एजेंसियां इन सभी के संपत्ति से संबंधित दस्तावेजों, निवेश और वित्तीय लेन-देन की बारीकी से पड़ताल कर रही हैं।

यह भी पढ़ें:  Bankipur By-Election उपचुनाव में जीविका दीदी, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता को लेकर बड़ा ऐलान | चुनाव ड्यूटी पर नहीं लगेंगी- जानिए क्या है पूरा मामला?

छापेमारी के बाद सिकंदरा में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था

EOU की इस बड़ी कार्रवाई के बाद सिकंदरा क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है। जमुई पुलिस के एसडीपीओ सतीश सुमन सहित बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारी और जवान तैनात किए गए हैं। सिकंदरा के प्रमुख चौक-चौराहों पर अतिरिक्त सुरक्षा बल लगाया गया है। इसके अलावा, संबंधित सभी ठिकानों, आवासों और पेट्रोल पंपों पर भी पुलिस बल मुस्तैद है, ताकि कानून-व्यवस्था पूरी तरह से बनी रहे। हालांकि, समाचार लिखे जाने तक आर्थिक अपराध इकाई की ओर से इस कार्रवाई को लेकर कोई आधिकारिक विस्तृत बयान जारी नहीं किया गया था।

इस छापेमारी के बाद पूरे इलाके में दिनभर चर्चा का माहौल बना रहा। जांच एजेंसियां फिलहाल दस्तावेजों और अन्य साक्ष्यों की पड़ताल में जुटी हैं। मामले में आगे की कार्रवाई जांच पूरी होने और आर्थिक अपराध इकाई की आधिकारिक रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट हो पाएगी।

अवैध संपत्ति के खिलाफ ‘ऑपरेशन’, 50 गाड़ियों का काफिला

जानकारी के अनुसार, लगभग 50 वाहनों के काफिले के साथ पहुंची टीम ने जिला परिषद अध्यक्ष दुलारी देवी के पति गुड्डू यादव, ललन यादव सहित उनके सहयोगियों और अन्य संबंधित लोगों के विभिन्न ठिकानों पर कार्रवाई की। छापेमारी के दौरान अधिकारियों ने संबंधित परिसरों में प्रवेश कर संपत्ति से जुड़े दस्तावेज, अभिलेख और अन्य महत्वपूर्ण कागजातों की गहन जांच शुरू कर दी है। टीम प्रत्येक पहलू की बारीकी से पड़ताल कर रही है।

यह भी पढ़ें:  Delhi Police Investigation जंतर-मंतर पर हुआ था भयानक प्रदर्शन! अब दिल्ली पुलिस ने किया चौंकाने वाला खुलासा! 989 लोग निकले खूंखार अपराधी

यह कार्रवाई कथित बेनामी संपत्ति से जुड़े मामले में की जा रही है। सूत्रों के मुताबिक, गुड्डू यादव पहले से ही आर्थिक अपराध इकाई की रडार पर थे। इसी क्रम में मंगलवार सुबह सिकंदरा स्थित प्रवीण मिश्रा, मिंचु मियां, उप प्रमुख नैयर खान, सोनू यादव, पचमहुआ निवासी प्रमोद यादव और अनीश यादव, खेवसर गांव निवासी छोटू यादव सहित अन्य लोगों के ठिकानों पर भी छापेमारी हुई। जांच एजेंसियां संपत्ति से संबंधित दस्तावेजों, निवेश, वित्तीय लेन-देन और अन्य अभिलेखों की पड़ताल कर रही हैं।

सुरक्षा व्यवस्था कड़ी, पुलिस बल मुस्तैद

अधिकारियों द्वारा सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है। हालांकि, कार्रवाई को लेकर आर्थिक अपराध इकाई की ओर से समाचार लिखे जाने तक कोई आधिकारिक विस्तृत बयान जारी नहीं किया गया था। इस Bihar EOU Raid को लेकर पूरे सिकंदरा क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। जमुई पुलिस के एसडीपीओ सतीश सुमन सहित पुलिस पदाधिकारी और जवानों की तैनाती की गई है।

सिकंदरा के प्रमुख चौक-चौराहों पर अतिरिक्त सुरक्षा बल लगाया गया है। वहीं, संबंधित सभी ठिकानों, आवासों और पेट्रोल पंपों पर भी पुलिस बल मुस्तैद है ताकि कानून-व्यवस्था पूरी तरह बनी रहे। इस कार्रवाई के बाद पूरे इलाके में दिनभर चर्चा का माहौल बना रहा। फिलहाल जांच एजेंसियां दस्तावेजों और अन्य साक्ष्यों की पड़ताल में जुटी हैं। मामले में आगे की कार्रवाई जांच पूरी होने और आर्थिक अपराध इकाई की आधिकारिक रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

BPSC पेपर लीक में MBBS डॉक्टर का नाम! 30 छात्रों को हजारीबाग ले जाकर पढ़ाया था पेपर

Bihar BPSC Paper Leak: बिहार BPSC TRE-3 शिक्षक भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU ने बड़ी कार्रवाई की है। एक MBBS डॉक्टर मनीष कुमार को गिरफ्तार किया गया है।#BiharNews,#BPSCExam,#PaperLeak

अमरनाथ यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, 39 घायल; LG मनोज सिन्हा ने तुरंत संभाला मोर्चा!

Amarnath Yatra: जम्मू-कश्मीर के गांदरबल में अमरनाथ यात्रा की बस खाई में गिरने से 39 श्रद्धालु घायल हो गए। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए अधिकारियों को घा#AmarnathYatra,#GanderbalBusAccident,#ManojSinha

बांकीपुर में नीतीश कुमार का मास्टरस्ट्रोक! NDA के लिए ये संदेश बदल देगा खेल?

Bankipur By-Election: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए एनडीए उम्मीदवार नीरज कुमार सिन्हा के समर्थन में एक वीडियो संदेश जारी किया है। उन्होंन#BankipurByElection,#NitishKumar,#BiharPolitics

पटना मेट्रो की बड़ी खुशखबरी! इस महीने से खेमनीचक स्टेशन पर रुकेगी ट्रेन, 8 टनल भी तैयार

Patna Metro: पटना मेट्रो यात्रियों के लिए बड़ी खबर! खेमनीचक स्टेशन पर अक्टूबर-नवंबर तक मेट्रो का ठहराव शुरू हो जाएगा. 8 टनल का काम नवंबर तक पूरा होगा, जिससे भूमिगत मेट्रो का#PatnaMetro,#BiharNews,#MetroUpdate