Bihar Road Accident: पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी में एक हृदय विदारक सड़क हादसे ने तीन परिवारों की खुशियां छीन लीं। अरेराज-पशुपतिनाथ मुख्य मार्ग पर गोविंदगंज थाना क्षेत्र के भेलानारी पुल के पास दो मोटरसाइकिलों की भीषण आमने-सामने टक्कर हो गई, जिसमें तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे के बाद पूरे इलाके में हाहाकार मच गया और शोक की लहर दौड़ गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसा इतना भयानक था कि मौके पर ही दो युवकों ने दम तोड़ दिया। एक युवक गंभीर रूप से घायल हुआ था, जिसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई। इस घटना ने सड़क सुरक्षा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।






मोतिहारी में हाहाकार! तेज रफ्तार ने ली 3 युवकों की जान, सड़क पर मचा कोहराम
Bihar Road Accident: बिहार के मोतिहारी जिले में एक दिल दहला देने वाले सड़क हादसे में तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई है। गोविंदगंज थाना क्षेत्र के भेलानारी पुल के पास अरेराज-पशुपतिनाथ मुख्य मार्ग पर दो मोटरसाइकिलों के बीच सीधी टक्कर हो गई। यह भीषण दुर्घटना इतनी भयावह थी कि मौके पर ही चीख-पुकार मच गई और देखते ही देखते बड़ी संख्या में स्थानीय लोग जमा हो गए।
कैसे हुआ यह भयावह हादसा?
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों मोटरसाइकिलों की टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दो युवकों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया। इस दौरान एक तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर तड़प रहा था। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार को इस दुर्घटना का मुख्य कारण बताया जा रहा है, जिससे आमने-सामने की टक्कर हुई।
मृतकों की पहचान और पुलिस की कार्रवाई
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, मृतक रवि किशन और अनिश कुमार सलेमपुर जीवधारा के रहने वाले थे, जो एक अपाची बाइक पर सवार थे। दूसरी मोटरसाइकिल पर सवार तीसरा युवक गोविंदगंज थाना क्षेत्र के भेलानारी गांव का निवासी बताया जा रहा है। घटना की सूचना मिलते ही गोविंदगंज थानाध्यक्ष राजू मिश्रा अपनी पुलिस टीम के साथ तत्काल मौके पर पहुंचे।
गोविंदगंज थानाध्यक्ष राजू मिश्रा ने बताया, ‘घायल युवक को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन दुर्भाग्यवश इलाज के दौरान उसने भी दम तोड़ दिया। इस हादसे में मरने वालों की संख्या अब तीन हो गई है। पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। दुर्घटनाग्रस्त दोनों मोटरसाइकिलों को भी जब्त कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।’
इलाके में शोक का माहौल, परिवारों पर टूटा कहर
इस दुखद बिहार रोड एक्सीडेंट के बाद मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। यह घटना एक बार फिर तेज रफ्तार से वाहन चलाने के खतरों को उजागर करती है और सड़क सुरक्षा नियमों के पालन की आवश्यकता पर जोर देती है। पुलिस मामले के सभी पहलुओं से गहन जांच कर रही है ताकि घटना के पीछे के सही कारणों का पता चल सके।
तेज रफ्तार बनी काल, तीन जिंदगियां खत्म
गोविंदगंज थाना क्षेत्र के भेलानारी पुल के पास हुई यह दुर्घटना तेज रफ्तार के कहर का नतीजा बताई जा रही है। जानकारी के मुताबिक, एक अपाची बाइक पर सवार रवि किशन और अनिश कुमार सलेमपुर जीवधारा के रहने वाले थे। वहीं, दूसरी बाइक पर सवार युवक गोविंदगंज थाना क्षेत्र के भेलानारी गांव का निवासी था। इन तीनों की पहचान कर ली गई है, जिससे परिजनों में कोहराम मच गया है।
हादसे की सूचना मिलते ही गोविंदगंज थानाध्यक्ष राजू मिश्रा पुलिस टीम के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया, ‘घायल युवक को तत्काल अस्पताल भेजा गया था, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका। तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है और दुर्घटनाग्रस्त दोनों मोटरसाइकिलों को जब्त कर लिया गया है। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और आमने-सामने की टक्कर ही हादसे की मुख्य वजह लग रही है।’
पूरे इलाके में पसरा मातम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
इस दर्दनाक मोतिहारी हादसे के बाद घटनास्थल पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग जमा हो गए। चारों ओर चीख-पुकार और अफरा-तफरी का माहौल था। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में मातम पसरा हुआ है और हर कोई इस अकल्पनीय क्षति से स्तब्ध है। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की गहनता से जांच कर रही है ताकि घटना के पीछे की सही वजह का पता चल सके और भविष्य में ऐसे हादसों को रोका जा सके।








