spot_img

Muzaffarpur Drug मुजफ्फरपुर में करोड़ों की चरस पकड़ी गई! नेपाल से ट्रेन में आ रहे थे तस्कर |NEPAL से यूपी-महाराष्ट्र तक फैला था नेटवर्क |खुफिया इनपुट और ड्रग सिंडिकेट का खुलासा

Muzaffarpur Drug Seizure: डीआरआई और बिहार एसटीएफ की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मोतिहारी के दो शातिरों को दबोचा। यह गिरोह नेपाल से चरस लाकर कई राज्यों में फैला रहा था जहर।

spot_img
- Advertisement -

Muzaffarpur Drug मुजफ्फरपुर में करोड़ों की चरस पकड़ी गई! नेपाल से ट्रेन में आ रहे थे तस्कर |NEPAL से यूपी-महाराष्ट्र तक फैला था नेटवर्क |खुफिया इनपुट और ड्रग सिंडिकेट का खुलासा।भारत-नेपाल सीमा से ही टीम तस्करों के पीछे लगी हुई थी। अहले सुबह टीम को जानकारी मिली कि बापूधाम मोतिहारी से मुजफ्फरपुर आ रही नरकटियागंज- मुजफ्फरपुर मेमू ट्रेन में एक संदिग्ध वाहक चरस लेकर आ रहा है।

- Advertisement -

Muzaffarpur Drug Seizure: बिहार में मादक पदार्थों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई हुई है। मुजफ्फरपुर जंक्शन पर तीन करोड़ रुपये की अंतरराष्ट्रीय कीमत वाली तीन किलो चरस जब्त की गई है। डीआरआई (राजस्व खुफिया निदेशालय) और बिहार एसटीएफ (विशेष कार्य बल) की संयुक्त टीम ने नेपाल से मादक पदार्थ ला रहे दो तस्करों को गिरफ्तार किया है, जिससे बड़े ड्रग सिंडिकेट का खुलासा हुआ है। यह चरस यूपी के फिरोजाबाद और महाराष्ट्र समेत देश के कई अन्य राज्यों में भेजी जानी थी।

- Advertisement -

खुफिया इनपुट पर हुई बड़ी कार्रवाई

डीआरआई मुजफ्फरपुर क्षेत्रीय इकाई और एसटीएफ बिहार पुलिस को नेपाल से भारत में चरस तस्करी की सूचना मिली थी। इस खुफिया जानकारी के आधार पर भारत-नेपाल सीमा से ही टीम तस्करों के पीछे लगी हुई थी। रविवार की अहले सुबह टीम को जानकारी मिली कि बापूधाम मोतिहारी से मुजफ्फरपुर आ रही नरकटियागंज-मुजफ्फरपुर मेमू ट्रेन में एक संदिग्ध वाहक चरस लेकर आ रहा है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  वाराणसी में विंध्याचल से दर्शन कर लौट रहे आठ दोस्त ओवरब्रिज पर सेल्फी लेने रुके! ट्रक ने पीछें से कुचला, 4 की ऑन द स्पॉट मौत

जैसे ही दोनों तस्कर मुजफ्फरपुर जंक्शन से बाहर निकले, स्टेशन रोड पर डीआरआई और एसटीएफ की टीम ने उन्हें दबोच लिया। इस घेराबंदी में मुजफ्फरपुर आरपीएफ (रेलवे सुरक्षा बल) और जीआरपी (राजकीय रेल पुलिस) ने भी सक्रिय सहयोग दिया। गिरफ्तार तस्करों की पहचान पूर्वी चंपारण के रामगढ़वा थाने के सकरार बहुरी गांव निवासी सज्जाद आलम और पिपराकोठी थाने के जीवधारा गांव निवासी मो. युनुस के रूप में हुई है।

यह भी पढ़ें:  मुंबई में टाइगर श्रॉफ पर हमला: लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेदारी, सलमान खान के करीबियों को भी धमकी!

नेपाल से यूपी-महाराष्ट्र तक फैला था नेटवर्क

डीआरआई के अनुसार, यह गिरोह नेपाल से मादक पदार्थ लाकर पंजाब, दिल्ली, हरियाणा, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश में सप्लाई करते हैं। जांच में सामने आया है कि गिरोह ने सुरक्षा एजेंसियों से बचने के लिए खेप को कई ट्रेनों के माध्यम से ले जाने और जानबूझकर विलंबित करने की योजना बनाई थी।

प्रारंभिक पूछताछ में तस्करों ने बताया कि चरस की यह खेप नेपाल से लाई गई थी और इसे उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद पहुंचाना था। टीम ने इस पूछताछ के आधार पर एक दूसरे आपूर्तिकर्ता को भी तुरंत गिरफ्तार कर लिया। जब्त किए गए सामान में तीन किलो चरस के अलावा दो मोबाइल फोन और 5800 रुपये नकद शामिल हैं।

यह भी पढ़ें:  Bihar Teacher Transfer 6 लाख शिक्षकों को लगा बड़ा झटका! मनपसंद स्कूल में पोस्टिंग का सपना टूटा, अब कब खुलेगा पोर्टल - जानिए?

पहले भी जेल जा चुका है एक आरोपी

जांच के दौरान यह भी पता चला है कि गिरफ्तार सज्जाद आलम पहले भी मादक पदार्थ तस्करी के मामले में जेल जा चुका है। अधिकारियों ने बताया कि यह दोनों तस्कर उसी सिंडिकेट से जुड़े हैं, जिसके दो सदस्य लक्ष्मण साह और मीरा देवी को 10 अक्तूबर को रक्सौल में पांच किलो चरस के साथ पकड़ा गया था। इस गिरफ्तारी से ड्रग तस्करी के एक बड़े नेटवर्क की परतें खुलने की उम्मीद है।

गिरफ्तार तस्करों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट) के तहत कड़ी कार्रवाई की जा रही है। जांच एजेंसियां इस अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट की जड़ों तक पहुंचने के लिए गहन छानबीन कर रही हैं, ताकि मादक पदार्थों के इस अवैध कारोबार पर पूरी तरह अंकुश लगाया जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

जुबिन नौटियाल के पिता ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में हुए शामिल, बोले- ’12 साल तक अपमानित हुआ’

Uttarakhand Congress: लोकप्रिय बॉलीवुड सिंगर जुबिन नौटियाल के पिता रामशरण नौटियाल आज कांग्रेस में शामिल हो गए। उन्होंने भाजपा पर 12 साल तक अपमानित करने और सम्मान न देने का आरोप लगाया #UttarakhandCongress,#RamsharanNautiyal,#BJP

पटना में दहला गैस सिलेंडर, खाना बनाते वक्त युवक की दर्दनाक मौत ! गोसाईं टोला में कैसे हुआ हादसा?

Patna Gas Cylinder Blast: पटना के गोसाईं टोला में गैस सिलेंडर फटने से गंभीर रूप से झुलसे 40 वर्षीय संजय कुमार की पीएमसीएच में इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। #PatnaNews,#GasCylinderBlast,#BiharAccident

महानवमी पर CM Samrat ने किया लोकसेवक आवास में कन्या पूजन! अब – नवगाईं दुर्गा स्थान, मनियां, बद्री विशाल नगर, माधोडीह, छोटी तेलडीहा, बिहमा...

Bihar Mahanavami: महानवमी के पावन अवसर पर बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने पटना स्थित लोकसेवक आवास में हवन और कन्या पूजन किया। उन्होंने मां भगवती से बिहारवासियों के सुख, समृद #BiharMahanavami,#SamratChoudhary,#KanyaPujan

टाइगर श्रॉफ को गोली मारने वाला निकला बिहार का शूटर ! कोटा से दबोचा गया 3 अपराधी|लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े अनिल पंडित के...

Tiger Shroff Firing Case: अभिनेता टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग मामले में बिहार का कनेक्शन सामने आया है। मुंबई पुलिस और राजस्थान एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स ने बेगूसराय के शूटर सहित तीन संदिग्धों #TigerShroffFiring,#BiharNews,#Begusarai