मधेपुर, मधुबनी देशज टाइम्स। थाना क्षेत्र स्थित भखराईन गांव में सर्पदंश से एक लड़की की मौत हो गई। मृतका की पहचान भखराईन गांव निवासी स्व. चरितर मुखिया की पुत्री 15 वर्षीय निशा कुमारी के रूप में की गई है।
सूचना के अनुसार, किशोरी बीते सोमवार देर रात अपने घर पीछे बाड़ी की तरफ शौच के लिए गई थी। तभी विषैले सर्प ने उसे काट लिया। मृतका के परिजन घर पर ही सर्पदंश से पीड़ित लड़की के झाड़-फूंक में लग गए।
बालिका की स्थिति जब बिगड़ने लगी। परिजनों ने देर रात उसे इलाज के लिए मधेपुर पीएचसी पर लाये। पीएचसी पर ले जाने लगे। मगर, इसी दौरान रास्ते में ही उसकी मौत हो गई थी। पीएचसी पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद परिजन लड़की का शव लेकर घर चले गए।
मधेपुर थाने के पीएसआई शालिनी कुमारी गुप्ता तथा एएसआई मो.फहीम खां घटना की सूचना पर मंगलवार सुबह भखराईन गांव पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी सदर अस्पताल भेज दिया। थानाध्यक्ष हरि किशोर यादव ने बताया कि मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।