spot_img

बिहार की चर्चित मंत्री रहीं, परवीन अमानुल्लाह नहीं रहीं

spot_img
- Advertisement -

बिहार सरकार में मंत्री रहीं परवीन अमानुल्लाह का निधन हो गया है। समाज कल्याण मंत्री रहीं परवीन अमानुल्लाह कैंसर से पीड़ित थीं। इलाज के दौरान ही रविवार रात उनका निधन हो गया। वे नोएडा में रह रहीं थीं।

- Advertisement -

परवीन अमानुल्लाह के पति अफजल अमानुल्लाह बिहार कैडर के आईएएस अधिकारी थे। वहीं परवीन अमानुल्लाह अपने कॅरियर के शुरुआती दिनों में सामाजिक कार्यकर्ता थीं। 2010 में उन्हें नीतीश कुमार की कैबिनेट में जगह मिली थी। इसके बाद वे 2014 तक मंत्री रहीं।

- Advertisement -

बाद में परवीन अमानुल्लाह ने जदयू छोड़ आम आदमी पार्टी में शामिल हो गईं थीं। उन्होंने 2014 का लोकसभा चुनाव भी पटना साहिब सीट से लड़ा था। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  खान सर को बड़ी राहत! गिरफ्तारी पर लगी रोक, अब इस तारीख को होगा फैसला

राज्य सरकार में समाज कल्याण मंत्री रहीं परवीन अमानुल्लाह का रविवार देर रात दिल्ली में निधन हो गया। कुछ वर्षों से वह बीमार चल रहीं थी। परवीन अमानुल्लाह के पति अफजल अमानुल्लाह बिहार कैडर के भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी थे।

परवीन अमानुल्लाह की मौत पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरी शोक संवेदना जताई है। उन्होंने अपने शोक संदेश में कहा कि परवीन अमानुल्लाह एक कुशल राजननेत्री एवं समाजसेवी थीं।

यह भी पढ़ें:  बांकीपुर में प्रशांत किशोर का बड़ा दांव, क्या BJP का 3 दशक पुराना किला तोड़ पाएंगे?

वे मृदुभाषी एवं सरल स्वभाव की महिला थी। उन्होंने बिहार सरकार में समाज कल्याण मंत्री की जिम्मेदारी का कुशलता पूूर्वक निर्वहन किया था। उनके निधन से राजनीतिक एवं सामाजिक क्षेत्र में अपूरणीय क्षति हुई है।

सीएम ने कहा कि पूर्व मंत्री परवीन अमानुल्लाह जी का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जायेगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि ईश्वर से प्रार्थना है कि उन्हें जन्नत में अहम मकाम अता करे।

यह भी पढ़ें:  बिहार में जमीन रजिस्ट्री का बड़ा झटका! 15 जुलाई से बदल जाएगा नियम, अब घर बैठे ऐसे होगी आपकी रजिस्ट्री

अमानुल्लाह के परिजन से मिली जानकारी के अनुसार दिल्ली में ही परवीन अमानुल्लाह की मिट्टी मंजिल होगी। वर्ष 1958 में उनका जन्म हुआ था। परवीन अमानुल्लाह ने अपने सार्वजनिक जीवन का आरंभ सूचना के अधिकार के तहत एक एक्टिविस्ट के रूप में शुरू

किया था। वर्ष 2010 में उन्होंने बेगूसराय के साहेबपुर कमाल विधानसभा क्षेत्र से जदयू की टिकट पर चुनाव लड़ा और राजद के श्रीनारायण यादव काे पराजित किया।

इसके बाद नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार में वह मंत्री बनायीं गयीं। लगभग चार वर्षों तक वह मंत्री रहीं। वर्ष 2014 में उन्होंने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी खबर! दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, पटना, पूर्णिया, सुपौल की ये खास ट्रेन हुई रद्द, कहीं आप भी तो नहीं कर रहे थे सफर?,...

Bihar Train Cancellation: रेलवे ने 03220 बापूधाम मोतिहारी-पाटलिपुत्र परीक्षा स्पेशल ट्रेन को रद्द कर दिया है। इससे हजारों छात्रों और यात्रियों को भारी परेशानी होगी।#BiharTrainNews,#TrainCancellation,#ExamSpecial

BPSC में 43वीं रैंक! Darbhanga रसियारी की बेटी रितिका झा बनी SDM, मिथिलांचल ने किया सलाम | पढ़िए – ग्रामीण परिवेश से निकली प्रेरणा

Bihar BPSC Result: 70वीं BPSC परीक्षा में 43वीं रैंक हासिल कर रसियारी की रितिका झा SDM बन गई हैं। उनकी यह उपलब्धि ग्रामीण बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत है।#BiharBPSC,#RitikaJhaSDM,#DarbhangaNews

दरभंगा और समस्तीपुर को मिलेगी नई लाइफलाइन! निमैठी से बहेरी ब्लॉक लिंक रोड जुड़ेगा ग्रीनफील्ड सड़क परियोजना से!

Bihar Road Project: दरभंगा और समस्तीपुर को जोड़ने वाली 39.5 किलोमीटर लंबी रामनगर-रोसड़ा ग्रीनफील्ड सड़क परियोजना पर सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने महत्वपूर्ण निर्देश दिए हैं। इससे उत्#BiharRoadProject,#DarbhangaNews,#SamastipurUpdate

पटना में राहुल गांधी की हुंकार! 11 जुलाई को छात्रों से मिलेंगे, क्या युवाओं का दर्द सुन पाएगी सरकार?

Patna Rahul Gandhi: पेपर लीक, बेरोजगारी और बढ़ती शिक्षा लागत से जूझते युवाओं के लिए राहुल गांधी 11 जुलाई को पटना में छात्र सम्मेलन करेंगे। 'छात्रों की गूंज' अभियान के तहत वे पार्टी#PatnaRahulGandhi,#ChhatronKiGunj,#BiharYouthCrisis