spot_img

Madhubani के युवा हैं तो बनिए देश के लोकतंत्र के भागीदार, College Campus में बन सकेंगे वोटर, बस कीजिए यह काम

spot_img
- Advertisement -

मधुबनी, देशज टाइम्स ब्यूरो। 36 मधुबनी विधानसभा के निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह अनुमंडल पदाधिकारी सदर अश्विनी कुमार की अध्यक्षता में आरके कॉलेज तथा जेएन कॉलेज मधुबनी में 18/19 आयु वर्ग के छात्र/छात्राओं का मतदाता सूची में अधिक से अधिक पंजीकरण के लिए जागरूकता अभियान (If you are a youth of Madhubani then become a voter) चलाया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani News: मधुबनी के नीतीश...कई बार, कईं विभाग, अबकी बार फिर मंत्री पद की शपथ... मैं नीतीश मिश्रा, पढ़िए -साल 2005 से कैसे मधुबनी का नाम चमका है...!

अनुमंडल पदाधिकारी की ओर से छात्रों को जागरूक करते हुए बताया गया कि 18/19 आयु वर्ग की हिस्सेदारी जनसंख्या में 3.47% है जबकि निर्वाचक सूची में मात्र 0.38% है जो काफी कम है।

- Advertisement -

अतः वैसे सभी छात्र जिनका पंजीकरण मतदाता सूची में नहीं हुआ है, अपना एक फोटो तथा सामान्य तौर पर निवासी होने के लिए प्रमाण पत्र के साथ कॉलेज कैंपस में ही प्रतिनियुक्त बीएलओ को आवेदन प्राप्त कर मतदाता बन सकते हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani News: मधुबनी NH-57 का यादव जी ढाबा... झंझारपुर में बाल श्रम पर बड़ी कार्रवाई, ढाबे से बचाई गई मासूम की जिंदगी

मतदाता बन आप अपने मत देने के राजनैतिक अधिकार का उपयोग कर बेहतर राष्ट्र निर्माण में अपनी भूमिका अदा कर सकते हैं। जागरूकता अभियान में अवर निर्वाचन पदाधिकारी सदर मधुबनी, प्रिंसिपल अनिल मंडल,अनिल चौधरी, हेमचंद्र तथा अन्य प्रध्यापक उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें