spot_img

Darbhanga Crime दरभंगा में त्योहारों से पहले खौफनाक वारदात: अपार्टमेंट से 35 लाख के जेवर और नकदी चोरी, सुरक्षा पर बड़ा सवाल!

Darbhanga Theft: दीपावली और छठ से ठीक पहले डी इंकलेव अपार्टमेंट में हुई इस सनसनीखेज Darbhanga Theft ने सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं। केनरा बैंक मैनेजर के घर से लाखों के जेवर और नकदी उड़ाए गए हैं, जिससे इलाके में दहशत फैल गई है।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga Theft: पर्व-त्योहारों का समय आते ही दरभंगा में चोरों का आतंक बढ़ गया है। दीपावली और छठ महापर्व अभी बाकी हैं, लेकिन शहर के नगर थाना क्षेत्र स्थित डी इंकलेव अपार्टमेंट में सेंधमारी कर चोरों ने लोगों की नींद उड़ा दी है। सकमा पुल के पास मजार के सामने स्थित इस अपार्टमेंट में एक साथ दो फ्लैट्स में लाखों की Darbhanga Theft को अंजाम दिया गया है, जिससे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।

- Advertisement -
WhatsApp Image 2026-11-03 at 18.31.40

- Advertisement -

चोरों ने दूसरी मंजिल पर फ्लैट नंबर 202 और पांचवीं मंजिल पर फ्लैट नंबर 501 को निशाना बनाया। इन वारदातों में लाखों रुपए के जेवरात और नकदी उड़ा लिए गए। यह घटना अपार्टमेंट की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करती है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime जाले में हड़कंप! 16 साल की लड़की गायब, मां बोली - 7 लोगों ने मेरी बेटी को किया अगवा!

कटर से काटा कुंडी, मैनेजर के घर से 35 लाख उड़ाए

केनरा बैंक के मैनेजर ओम कुमार झा फ्लैट नंबर 202 में रहते हैं। उन्होंने पुलिस को दिए आवेदन में बताया कि चोरों ने उनके फ्लैट के ताले लगे कुंडी को कटर से काटा। घर में घुसकर अलमारी में रखे लगभग 35 लाख रुपए के जेवरात और 25,000 रुपए नकद अपने साथ ले गए। हैरानी की बात यह है कि चोर कटर वहीं छोड़कर फरार हो गए। चोरी के बाद ताले की कुंडी को वापस सीधा करके लगा दिया गया था, ताकि चोरी का तुरंत पता न चल सके।

‘ताला लगे कुंडी को कटर से कटकर घर के अंदर घुसकर अलमीरा में रखे जेवरात और पैसे अपने साथ ले गए। वही कर अपना कटर वहीं छोड़ गया।’ – ओम कुमार झा

ओम कुमार झा ने बताया कि वे 1 नवंबर की सुबह 6:00 बजे अपनी बेटी के जन्मदिन के लिए अपने गांव गए थे। 2 नवंबर को सुबह वापस लौटने पर उन्होंने अपने फ्लैट का ताला कटा हुआ पाया। सुबह 9:30 बजे उन्होंने डायल 112 पर घटना की जानकारी दी। इसके बाद 3, 4 और 5 नवंबर को पुलिस ने घटनास्थल का दौरा किया और मैनेजर, गार्ड व बगल के फ्लैट में रहने वाले लोगों से पूछताछ की।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Chhath Puja छठ महापर्व से पहले जाले में बड़ा एक्शन, 39 घाटों पर सफाई शुरू, व्रतियों के लिए खास तैयारी

दूसरे फ्लैट से भी लाखों का सामान गायब, जांच में जुटी FSL टीम

पांचवीं मंजिल के फ्लैट नंबर 501 में रहने वाली सरिता कुमारी का फ्लैट पिछले 15-20 दिनों से बंद था। उन्हें भी बगल के फ्लैट में रहने वाले व्यक्ति ने फोन पर चोरी की सूचना दी, जिसके बाद वे दरभंगा पहुंचीं। दोनों फ्लैट में चोरी की वारदात को एक ही तरीके से अंजाम दिया गया था, जहां ताले की कुंडी को कटर से काटा गया और फिर सीधा कर दिया गया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Road Accident दर्दनाक! दरभंगा में 'नो एंट्री' वाले ट्रक ने शिक्षक को कुचला, ऑन द स्पॉट मौत, सड़क पर भड़का जनसैलाब

पुलिस ने एफएसएल टीम को जांच के लिए बुलाया है। टीम ने पुलिस की मौजूदगी में घटनास्थल की गहन जांच की और सभी आवश्यक सबूत इकट्ठा किए। अपार्टमेंट के अगल-बगल लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। लोगों का कहना है कि उन्होंने कभी कल्पना भी नहीं की थी कि इस तरह की घटना किसी सोसाइटी में भी हो सकती है। दोनों पीड़ित परिवारों की ओर से नगर थाना में अलग-अलग मामले दर्ज करवाए गए हैं, जिनकी संख्या 266/26 और 270/26 है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

फोकस तैयारी पर! CBSE ने 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा 2027 के लिए डेटशीट जारी की, देखें पूरा शेड्यूल

CBSE Date Sheet 2027: CBSE ने 2027 की 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाओं की डेटशीट जारी कर दी है। छात्र 16 फरवरी से शुरू होने वाली इन परीक्षाओं की तैयारी के लिए अभी से रणनीति बना सकते है#CBSEBoardExams,#DateSheet2027,#BiharEducation

मंत्री कुमार शैलेन्द्र के पिताजी के श्राद्धकर्म में पहुंचे CM सम्राट, श्रद्धांजलि देकर दिखाई एकजुटता! देखें तस्वीरें

Samrat Choudhary: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने पथ निर्माण मंत्री कुमार शैलेन्द्र के दिवंगत पिता डॉ. केएन सिंह के श्राद्धकर्म में भाग लिया। इस दौरान उप मुख्यमंत्री समेत कई#SamratChoudhary,#BiharPolitics,#KumarShailendra

Samastipur Crime समस्तीपुर में दिनदहाड़े बड़ी वारदात! फाइनेंस कर्मी को पिस्तौल दिखाकर लूटा, 83 हजार रुपये ले उड़े

Samastipur Crime: समस्तीपुर के उजियारपुर में फाइनेंस कर्मी से 83,505 रुपये की लूट हुई है। तीन बाइक सवार बदमाशों ने हथियार के बल पर वारदात को अंजाम दिया और फरार हो गए। पुलिस ने अज#SamastipurCrime,#BiharNews,#Loot

समस्तीपुर में युवक की गोली मारकर हत्या : घर से बुलाकर मारी 3 गोली, 3 महीने पहले शादी अब सड़क जाम| क्या बिहार में...

Bihar Crime: बिहार के समस्तीपुर में एक 30 वर्षीय युवक सोनू कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। शादी के महज तीन महीने बाद हुई इस वारदात से परिजन और ग्रामीण आक्रोशित हैं, जिन्#BiharCrime,#SamastipurNews,#LawAndOrder