spot_img

Darbhanga News| State Level Girls Handball Competition का खिताब नवादा, सीवान, समस्तीपुर, सारण और दरभंगा के नाम

spot_img
- Advertisement -

- Advertisement -

Darbhanga News| State Level Girls Handball Competition का खिताब नवादा, सीवान, समस्तीपुर, सारण और दरभंगा के नाम। जहां, राज्य स्तरीय बालिका हैंडबॉल प्रतियोगिता (अंडर-14,17 और 19) का सेमीफाइनल फिर फाइनल मुकाबला खेला गया। वहीं,विजेताओं को ट्रॉफी से सम्मानित किया गया।

- Advertisement -

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, खेल विभाग बिहार राज्य खेल प्राधिकरण पटना और जिला प्रशासन दरभंगा के संयुक्त तत्वावधान में बिहार स्पेशल आर्म्ड पुलिस 13 के प्रांगण में आयोजित राज्य स्तरीय बालिका हैंडबॉल प्रतियोगिता (अंडर-14,17,19) के अंतिम एवं छठे दिन के खेल में सेमीफाइनल एवं फाइनल मुकाबला का रोमांच देखने को मिला।

यह भी पढ़ें:  बिहार के टॉप 3 बाढ़ इफेक्टेड दरभंगा, मुजफ्फरपुर और पूर्वी चंपारण में बीमारियों के पैटर्न और प्रभावों का विश्लेषण करेगी NIHR की टीम

सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टीम फाइनल में पहुंचने के लक्ष्य को पूरा करने के लिए अपना सभी प्रकार का दाव मैदान पर लगाते रहे। फाइनल में प्रवेश करने वाली टीमों का हौसला उनका जज्बा एवं चेहरे पर खुशी को देख कर लगता था कि अब लक्ष्य से एक कदम दूर अपने जिला के लिए गौरव का क्षण वह देख रहे हैं।

खेल समाप्ति के बाद पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन किया गया। इस अवसर पर बिहार स्पेशल आर्म्ड पुलिस 13 के कमांडेंट रामानंद कुमार कौशल, डीएसपी दिलीप झा, उप निदेशक सह जिला जनसंपर्क पदाधिकारी दरभंगा सत्येंद्र प्रसाद,जिला खेल पदाधिकारी दरभंगा श्री परिमल तथा राष्ट्रपति से पुरस्कृत अलख देव प्रसाद ने विजेता, उपविजेता एवं तृतीय स्थान प्राप्त टीमों को मेडल एवं ट्रॉफी प्रदान कर पुरस्कृत किया।

खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाते हुए उप निदेशक सूचना एवं जनसंपर्क पदाधिकारी दरभंगा सत्येंद्र प्रसाद ने संबोधित करते हुए कहा कि विषम परिस्थिति में भी बारिश के ऊपर अपनी जीत की बारिश करते हुए आप लोगों ने जिस खेल भावना का परिचय दिया है,वह काबिले तारीफ है। निश्चित रूप से यह खिलाड़ी बिहार के लिए गौरव के क्षण उपस्थित करेंगे।
कमांडेंट रामानंद कुमार कौशल ने संबोधित करते हुए कहा कि बिहार अब देश के खेल के मानचित्र पर गौरवपूर्ण स्थान प्राप्त करने को अग्रसर है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime दरभंगा पुलिस का कमाल: बाइक की डिक्की से चोरी हुए ₹1.10 लाख कटिहार से बरामद, ऐसे खुला राज!

उन्होंने कहा कि इन खिलाड़ियों से संपूर्ण बिहार आशा भरी निगाहों से जिन ट्रॉफी को आप यहां प्राप्त कर रहे हैं,उस ट्रॉफी को नेशनल में प्राप्त करने की अपेक्षा कर रहा है। वहीं, जिला खेल पदाधिकारी श्री परिमल ने धन्यवाद ज्ञापन करते हुए बिहार स्पेशल आर्म्ड पुलिस 13 के कमांडेंट एवं अन्य कर्मियों के प्रति कृतज्ञता ज्ञापित किया। साथ ही, जिन्होंने परिसर एवं सुंदर व्यवस्था से खेल के मार्ग में आने वाली सभी कठिनाइयों को दूर करने में अपना अमूल्य सहयोग प्रदान किया।

उन्होंने विशेष रूप से सभी जिले से आए दल प्रभारी,कोच एवं खिलाड़ियों का आभार व्यक्त किया जिन्होंने अनुशासन का परिचय देते हुए खेल की गरिमा को बनाए रखा।
उन्होंने बिहार खेल प्राधिकरण पटना की ओर से प्रतिनियुक्ति तकनीकी पदाधिकारी की ओर से किए गए इस बारिश के मौसम में भी पूर्ण लगन एवं उत्साह के साथ सीनियर खिलाड़ी के रूप में परिचय देते हुए खेल को संपन्न कराने में उनकी महती भूमिका को देखते हुए उन्हें धन्यवाद देते हुए प्रसंशा की।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Theft मुंबई में थे मालिक, इधर चोरों ने खाली कर दिया घर! दरभंगा में बड़ी वारदात- पड़ोसी ने देखा टूटा ताला

साथ ही अपने भावपूर्ण संबोधन में उन्होंने विशेष कर हरिमोहन चौधरी की सभी व्यवस्थाओं के लिए उनके सहयोगियों के साथ उनका आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर प्रतिनियुक्त शारीरिक शिक्षा शिक्षक एवं शिक्षिकाओं में कंचन कुमारी, सीमा कुमारी, लक्ष्मी कुमारी, रश्मि दास एवं नमिता कुमारी की कर्तव्य निष्ठा एवं लग्न के लिए उनकी सराहना की।
संपूर्ण कार्यक्रम का संचालन अवकाश प्राप्त शारीरिक शिक्षा शिक्षक एवं जिला हैंडबॉल संघ दरभंगा के सचिव रविंद्र कुमार सिंह ने किया। हैंडबॉल प्रतियोगिता में प्रथम स्थान लाने वाले बालिकाओं, टीम को राष्ट्रीय स्तर पर खेलने का अवसर मिलेगा।

मैच का परिणाम इस प्रकार है-फाइनल में पहुंचने वाली अंडर -14 मे नवादा ने सिवान को 9-6 से हराकर विजेता ट्रॉफी पर कब्जा किया, सीवान उपविजेता बनी। संयुक्त रूप से समस्तीपुर एवं सारण को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। अंडर-17 प्रतियोगिता में सिवान ने सारण को 6-1 से पराजित कर खिताब अपने नाम किया, सिवान उपविजेता , नवादा एवं रोहतास को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। अंडर-19 की प्रतियोगिता में एकलव्य ने सारण को 5-2से पराजित कर खिताब अपने जिले के नाम किया, सारण जिला उपविजेता रही। वहीं दरभंगा एवं सिवान संयुक्त रूप से तृतीय स्थान प्राप्त किया। जय खेल,जय खिलाड़ी,खेलेगा बिहार खेलेगा बिहार के नारों से परिसर गूंजता रहा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

खुशखबरी! बिहार के शिव भक्तों के लिए रेलवे का बड़ा तोहफा: श्रावणी मेला स्पेशल ट्रेनें शुरू | जयनगर, रक्सौल और राघोपुर से मिलेंगी सीधी...

Bihar Shravani Mela Train: श्रावणी मेले में बिहार के लाखों श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिली है। रेलवे ने जयनगर, रक्सौल और राघोपुर से जसीडीह व देवघर के लिए तीन नई स्पेशल ट्रेनें चलाने का ऐलान#BiharNews,#ShravaniMela,#SpecialTrains

बिहार में बड़ा सुरक्षा अलर्ट! अब 11 प्रमुख धार्मिक स्थलों और ऐतिहासिक स्मारकों की BSAP संभालेगी कमान, जानें क्या बदलेगा?

Bihar Security: बिहार सरकार ने राज्य के 11 प्रमुख धार्मिक स्थलों और ऐतिहासिक स्मारकों की सुरक्षा का जिम्मा बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस (BSAP) को सौंपा है।#BiharSecurity,#BSAP,#BiharTourism

दरभंगा में एक्शन! जमीन से जुड़े हजारों मामले होंगे तुरंत खत्म, भूमिहीनों को मिलेगी राहत |भूमिहीन परिवारों को जल्द मिलेगा जमीन का पर्चा

Darbhanga News: दरभंगा में DM कौशल कुमार ने राजस्व विभाग की बैठक में हजारों लंबित म्यूटेशन आवेदनों और भूमिहीन परिवारों को पर्चा वितरण में तेजी लाने का निर्देश दिया। अधिकारियों#DarbhangaNews,#BiharLandRecords,#DMKaushalKumar

Darbhanga News सऊदी अरब में पति खोने वाली महिला को DM Kaushal ने सौंपी ₹1.48 लाख की मदद, दरभंगा में परिवार को मिली राहत

Darbhanga News: दरभंगा के जिलाधिकारी ने सऊदी अरब में दिवंगत हुए इमरान आलम खान की पत्नी नजाहत खानम को ₹1,48,101 का चेक सौंपा। यह राशि भारतीय दूतावास, रियाद से प्राप्त हुई है, जि#DarbhangaNews,#BiharRelief,#IndianEmbassy