back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

सिनेमाघरों में ‘ओ रोमियो’ का जलवा, ‘तू या मैं’ ने टेके घुटने: Box Office Collection में किसने मारी बाज़ी?

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Box Office Collection: इस हफ्ते भी सिनेमाघरों में कई फिल्मों ने अपनी किस्मत आजमाई, कुछ ने दर्शकों का दिल जीता तो कुछ बॉक्स ऑफिस पर औंधे मुंह गिरीं। जानें किस फिल्म ने कितनी कमाई कर दर्शकों को चौंकाया और कौन सी रही पीछे।

- Advertisement -

सिनेमाघरों में ‘ओ रोमियो’ का जलवा, ‘तू या मैं’ ने टेके घुटने: Box Office Collection में किसने मारी बाज़ी?

बॉक्स ऑफिस कलेक्शन: कौन रहा आगे, कौन पीछे?

शाहिद कपूर और विशाल भारद्वाज की दमदार जोड़ी की चौथी फिल्म ‘ओ रोमियो’ ने अपने पहले दिन 8.5 करोड़ रुपये की शानदार शुरुआत की थी। शनिवार को इसने 12.65 करोड़ कमाए, लेकिन रविवार को कमाई 9 करोड़ पर सिमट गई। वीकडेज में गिरावट जारी रही, सोमवार को 4.85 करोड़ और मंगलवार को थोड़ी वापसी करते हुए 5.35 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया। सैकनिल्क की शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक, बुधवार को इस फिल्म ने 3.50 करोड़ रुपये बटोरे हैं, जिससे इसकी कुल 6 दिनों की कमाई अब 43.85 करोड़ रुपये हो गई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह फिल्म दर्शकों के बीच चर्चा का विषय बनी हुई है।

- Advertisement -

शनाया कपूर और आदर्श गौरव अभिनीत ‘तू या मैं’ रिलीज के पहले ही दिन से ठंडी पड़ गई। शुक्रवार को इसने महज 0.6 करोड़ रुपये से खाता खोला था। शनिवार को थोड़ी बढ़ोतरी देखी गई और इसने 1.45 करोड़ रुपये कमाए, लेकिन रविवार को फिर से 0.8 करोड़ रुपये पर आ गई। सोमवार को मात्र 0.4 करोड़ और मंगलवार को 0.45 करोड़ का कारोबार किया। सैकनिल्क की शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार, बुधवार को इस फिल्म का कलेक्शन 0.27 करोड़ रुपये रहा। इस तरह, 6 दिनों में इसकी कुल कमाई केवल 3.97 करोड़ रुपये तक ही पहुंच पाई है, जो निराशाजनक है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  ये रिश्ता क्या कहलाता है: अरमान-अभिराज की बेटियों में हुई भयंकर लड़ाई, क्या फिर एक होंगे पुराने प्यार?

पुरानी फिल्मों का हाल: ‘बॉर्डर 2’ और ‘मर्दानी 3’ की टक्कर

पुरानी रिलीज़ हुई फिल्मों की बात करें तो, सनी देओल और वरुण धवन स्टारर ब्लॉकबस्टर ‘बॉर्डर 2’ अपने चौथे हफ्ते में शानदार प्रदर्शन कर रही है। तीसरे हफ्ते का कुल कलेक्शन 23.35 करोड़ था। चौथे हफ्ते में भी उतार-चढ़ाव जारी रहा; चौथे शुक्रवार को 0.8 करोड़, शनिवार को 1.9 करोड़, रविवार को 1.4 करोड़, सोमवार को 0.6 करोड़ और मंगलवार को 0.8 करोड़ रुपये कमाए। सैकनिल्क की रिपोर्ट के अनुसार, चौथे बुधवार को फिल्म ने 0.55 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है। इसी के साथ, भारत में इसकी 27 दिनों की कुल कमाई अब 323.80 करोड़ रुपये हो गई है। मनोरंजन जगत की चटपटी खबरों के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

रानी मुखर्जी की दमदार फिल्म ‘मर्दानी 3’ अपने तीसरे हफ्ते में है, लेकिन इसकी कमाई में काफी मंदी देखने को मिल रही है। तीसरे शुक्रवार को 0.6 करोड़, शनिवार को 1.65 करोड़ और रविवार को 1.1 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था। हफ्ते के दिनों में फिर गिरावट आई; तीसरे सोमवार को 0.5 करोड़ और मंगलवार को 0.65 करोड़ रुपये कमाए। सैकनिल्क की शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक, तीसरे बुधवार को ‘मर्दानी 3’ ने 0.50 करोड़ रुपये कमाए। इसके साथ ही, भारत में फिल्म का कुल कलेक्शन अब 45.90 करोड़ रुपये हो गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Maruti e-Vitara: मारुति सुजुकी की नई इलेक्ट्रिक क्रांति, बैटरी रेंटल के साथ एक नया विकल्प

Maruti e-Vitara: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में इलेक्ट्रिक वाहनों की बढ़ती मांग के बीच, मारुति...

टाटा ग्रुप शेयर्स: चंद्रशेखरन के तीसरे कार्यकाल पर लगेगी मुहर? बोर्ड मीटिंग में बड़ा फैसला संभव

Tata Group Shares: टाटा संस के अध्यक्ष एन. चंद्रशेखरन का कार्यकाल विस्तार अब महज...

AI Technology के इस गंभीर बग ने बजाई डेटा सुरक्षा की घंटी: माइक्रोसॉफ्ट कोपायलट में मिली बड़ी खामी

AI Technology: हाल ही में माइक्रोसॉफ्ट कोपायलट में एक गंभीर सुरक्षा खामी सामने आई,...

Govinda News: गोविंदा ‘हीरो नंबर वन’ की आर्थिक तंगी की खबरों पर भांजे विनय आनंद ने तोड़ी चुप्पी, कहा- ‘वो तो सुपरस्टार हैं!’

Govinda News: बॉलीवुड के 'हीरो नंबर वन' गोविंदा इन दिनों अपने निजी और प्रोफेशनल...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें