back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 7, 2026
spot_img

अमिताभ बच्चन का अयोध्या में 35 करोड़ का नया दांव: रियल एस्टेट में जबरदस्त छलांग!

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Amitabh Bachchan News: बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन एक बार फिर अपने करोड़ों के नए निवेश को लेकर सुर्खियों में छा गए हैं। सिनेमाई पर्दे पर धूम मचाने के साथ-साथ बिग बी अब रियल एस्टेट के मैदान में भी बड़ा खेल खेल रहे हैं।

- Advertisement -

अमिताभ बच्चन का अयोध्या में 35 करोड़ का नया दांव: रियल एस्टेट में जबरदस्त छलांग!

अयोध्या, प्रभु राम की नगरी, अब सिर्फ धार्मिक आस्था का केंद्र नहीं बल्कि बॉलीवुड के सितारों के लिए एक बड़ा रियल एस्टेट निवेश हब भी बनती जा रही है। इसी कड़ी में, बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन ने एक बार फिर अयोध्या में एक बड़ी जमीन खरीदकर सबको चौंका दिया है। बताया जा रहा है कि उन्होंने करीब 35 करोड़ रुपये की जमीन अपने नाम की है, जो 2.67 एकड़ में फैली हुई है। यह जमीन उन्होंने जानी-मानी रियल एस्टेट कंपनी द हाउस ऑफ अभिनंदन लोढ़ा (HoABL) से खरीदी है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह अयोध्या में बिग बी का तीसरा बड़ा निवेश है, जो उनके दूरदर्शी फाइनेंशियल प्लानिंग को दर्शाता है।

- Advertisement -

अमिताभ बच्चन का अयोध्या में बढ़ता रियल एस्टेट पोर्टफोलियो

कंपनी से मिली जानकारी के मुताबिक, यह नई जमीन ‘द सरयू’ नाम के एक मेगा प्रोजेक्ट के पास स्थित है, जो लगभग 75 एकड़ में फैला हुआ है। इस प्रोजेक्ट को आने वाले समय में एक लग्जरी और प्रीमियम डेवलपमेंट के तौर पर विकसित किया जा रहा है, जिससे अयोध्या का स्वरूप और भव्य होगा। इस जमीन की खरीद से संबंधित सभी कागजी कार्रवाई बिग बी की कंपनी एबी कॉरपोरेट लिमिटेड के मैनेजिंग डायरेक्टर राजेश यादव ने पूरी की है। रियल एस्टेट कंपनी के चेयरमैन अभिनंदन लोढ़ा ने इस खरीद पर अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा कि अमिताभ बच्चन जैसे दिग्गज के निवेश से अयोध्या भविष्य में रियल एस्टेट निवेश का एक बहुत बड़ा केंद्र बन सकता है। उनका मानना है कि जमीन सिर्फ एक संपत्ति नहीं होती, बल्कि यह एक विरासत होती है, जिसे आने वाली पीढ़ियों के लिए सुरक्षित रखा जाता है। अयोध्या जैसे धार्मिक और ऐतिहासिक शहर में इस तरह के निवेश का महत्व और भी बढ़ जाता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Salman Khan News: सलमान खान की 'तेरे नाम' री-रिलीज़: क्या बन पाएगी सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली वापसी?

यह सिर्फ पहला मौका नहीं है जब बिग बी ने अयोध्या में अपनी जमीन में इजाफा किया हो। मनोरंजन जगत की चटपटी खबरों के लिए यहां क्लिक करें। इससे पहले भी मई 2025 में उन्होंने इसी प्रोजेक्ट के पास लगभग 40 करोड़ रुपये में 25,000 वर्ग फुट का एक प्लॉट खरीदा था। वहीं, साल 2024 में भी उन्होंने ‘द सरयू’ प्रोजेक्ट में ही लगभग 10,000 वर्ग फुट की जमीन 14.5 करोड़ रुपये में खरीदी थी। इस तरह, अयोध्या में उनका यह तीसरा बड़ा रियल एस्टेट निवेश है, जो कुल मिलाकर करोड़ों में पहुंच गया है।

अलीबाग से अयोध्या तक, अमिताभ का संपत्ति प्रेम

बिग बी का यह रियल एस्टेट प्रेम सिर्फ अयोध्या तक ही सीमित नहीं है। उन्होंने महाराष्ट्र के अलीबाग में भी बड़ा निवेश किया है। वहां उन्होंने ‘सोल दे अलीबाग’ नाम के एक प्रोजेक्ट में लगभग 10 करोड़ रुपये का एक प्लॉट खरीदा था। दिलचस्प बात यह है कि इस प्रोजेक्ट में कृति सेनन और कार्तिक आर्यन जैसे बॉलीवुड के कई अन्य बड़े सितारों ने भी निवेश किया है। अमिताभ बच्चन का लगातार विभिन्न प्रीमियम प्रॉपर्टीज में निवेश करना यह दर्शाता है कि वह सिर्फ अभिनय के ही नहीं, बल्कि वित्तीय प्रबंधन के भी माहिर खिलाड़ी हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उनका यह कदम रियल एस्टेट मार्केट के लिए एक सकारात्मक संकेत है और अन्य निवेशकों को भी प्रेरित कर सकता है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

मां लक्ष्मी की कृपा प्राप्ति के लिए अपनाएं ये Lakshmi Kripa Tips

Lakshmi Kripa Tips: जीवन में सुख-शांति और धन-वैभव की प्राप्ति हर मनुष्य की कामना...

भारत में 360-degree camera सिस्टम: ड्राइविंग को बनाएं आसान और सुरक्षित

360-degree camera: आजकल की तेज रफ्तार जिंदगी में गाड़ी चलाना एक चुनौती बन चुका...

सोने की कीमत पर भारी छूट: जब पूरी दुनिया में बढ़ रहे हैं दाम, दुबई में क्यों सस्ता हुआ सोना?

Gold Price: मिडिल ईस्ट में बढ़ती भू-राजनीतिक अस्थिरता और वैश्विक आपूर्ति श्रृंखलाओं में संभावित...

Love Horoscope Today: 7 मार्च 2026 का प्रेम राशिफल, जानिए आपकी लव लाइफ का हाल

Love Horoscope Today: ब्रह्मांड की अनंत गहराइयों में ग्रहों और नक्षत्रों की चाल निरंतर...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें