
Darbhanga News: दरभंगा में चोरों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि वे सबसे सुरक्षित माने जाने वाले रेलवे स्टेशन परिसर को भी निशाना बनाने से नहीं चूक रहे। दिनदहाड़े हुई एक घटना ने जंक्शन की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, जहां एक बेटा अपने पिता को ट्रेन में बिठाने आया और चोर उसकी बाइक ही उड़ा ले गए।
Darbhanga News: जंक्शन परिसर में सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा सवाल
यह पूरा मामला शुक्रवार की सुबह का है, जब बहादुरपुर थाना क्षेत्र के आर.एस. टैंक निवासी सुधीर मिश्र अपने पिता को जयनगर-पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस पकड़वाने के लिए दरभंगा जंक्शन पहुंचे थे। उन्होंने अपनी हीरो ग्लैमर मोटरसाइकिल को स्टेशन परिसर में ही पार्क किया और पिता को ट्रेन तक छोड़ने चले गए। जब वे कुछ देर बाद वापस लौटे, तो उनके होश उड़ गए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। जिस स्थान पर उन्होंने बाइक खड़ी की थी, वह वहां से गायब थी।
शुरुआत में सुधीर ने आसपास अपनी बाइक की तलाश की, लेकिन उसका कुछ भी पता नहीं चला। इसके बाद उन्होंने पास में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच की। फुटेज देखने पर पता चला कि दो अज्ञात चोरों ने बड़ी सफाई से उनकी बाइक का लॉक तोड़ा और उसे लेकर फरार हो गए। इस पूरी बाइक चोरी की घटना को अंजाम देने में चोरों को चंद मिनट ही लगे। इस घटना ने स्टेशन पर आने वाले यात्रियों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है।
पीड़ित सुधीर मिश्र ने बिना देरी किए इस घटना की सूचना जीआरपी थाने को दी और दो अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस को सीसीटीवी फुटेज भी सौंप दिया गया है, जिसके आधार पर चोरों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस
मामला दर्ज होने के बाद जीआरपी पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे संदिग्धों की पहचान के लिए एक टीम का गठन किया गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस का दावा है कि जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और चोरी हुई बाइक को बरामद कर लिया जाएगा। हालांकि, इस घटना ने यह सवाल जरूर खड़ा कर दिया है कि दरभंगा जंक्शन जैसे भीड़भाड़ वाले इलाके में भी चोर इतने बेखौफ कैसे हो गए हैं।







