Bhojpur CO transfer: बिहार के भोजपुर जिले में राजस्व विभाग ने एक बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए पांच अंचलाधिकारियों (CO) का तबादला कर दिया है। गुरुवार देर शाम जारी हुई इस सूची में तीन अधिकारियों को नई जिम्मेदारी सौंपी गई है, लेकिन जिले के दो अंचल अभी भी बिना अंचलाधिकारी के खाली पड़े हैं। इस निर्णय से जहां कुछ अंचलों में नए सिरे से कामकाज शुरू होगा, वहीं दो अंचलों में प्रशासनिक कार्य प्रभावित होने की आशंका जताई जा रही है।
भोजपुर में पांच अंचलाधिकारियों का तबादला
राजस्व विभाग ने भोजपुर जिले में कुल पांच अंचलाधिकारियों का स्थानांतरण किया है। यह कार्रवाई गुरुवार की देर शाम की गई। इन तबादलों का सीधा असर जिले की प्रशासनिक व्यवस्था पर पड़ेगा। सरकार का यह कदम राजस्व संग्रह और भूमि संबंधी कार्यों में सुधार लाने की दिशा में देखा जा रहा है। हालांकि, सभी अंचलों में तत्काल अधिकारी नहीं मिलने से चुनौती भी खड़ी हो गई है।






तीन को मिली नई जिम्मेदारी, दो अंचल खाली
तबादला किए गए पांच अंचलाधिकारियों में से तीन को तत्काल प्रभाव से नई पोस्टिंग दे दी गई है। इन अधिकारियों के पदभार ग्रहण करने के बाद संबंधित अंचलों में राजस्व और भूमि सुधार से जुड़े कार्य सुचारु रूप से चलने लगेंगे। लेकिन, जिले के दो अंचल ऐसे हैं, जहां अभी तक कोई अंचलाधिकारी नियुक्त नहीं किया गया है। इन अंचलों में महत्वपूर्ण प्रशासनिक कार्य बिना अंचलाधिकारी के कैसे चलेंगे, यह एक बड़ा सवाल बना हुआ है। जल्द ही इन खाली पदों को भरने की उम्मीद है ताकि आम लोगों को किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।








