spot_img

Bihar Politics Only BJP क्या था -सम्राट चौधरी की सीक्रेट मीटिंग: JDU मंत्रियों की अनुपस्थिति ने बढ़ाई हलचल, क्या है सियासी संकेत? | पढ़िए – इनका ख़ामोशी से निकल जाना !

Bihar Politics: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कैबिनेट बैठक के तुरंत बाद अपने आवास पर बीजेपी कोटे के मंत्रियों के साथ दो घंटे तक गहन चर्चा की। इस बैठक में विभागों के कामकाज की समीक्षा हुई, लेकिन जेडीयू का कोई मंत्री शामिल नहीं था, जिससे बिहार के राजनीतिक गलियारों में चर्चाएं तेज हो गई हैं।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Politics: बिहार में कैबिनेट बैठक समाप्त होने के तत्काल बाद मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अपने आवास पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) कोटे के मंत्रियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की। लगभग दो घंटे तक चली इस बैठक में मंत्रियों के विभागों के कामकाज की समीक्षा की गई और उन्हें आगे के कार्यों के लिए कुछ नई जिम्मेदारियां व लक्ष्य दिए गए। इस पूरी कवायद में सबसे खास बात यह रही कि जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) के किसी भी मंत्री को इसमें शामिल नहीं किया गया।

- Advertisement -

विभागों के कामकाज की समीक्षा और आगामी कार्ययोजना

बीजेपी मंत्री केदार गुप्ता ने बैठक के बाद पत्रकारों से बातचीत में बताया कि यह केवल बीजेपी कोटे के मंत्रियों की बैठक थी और भविष्य में अन्य सहयोगी दलों के मंत्रियों के साथ भी ऐसी चर्चाएं होंगी। हालांकि, मुख्यमंत्री आवास पर कैबिनेट बैठक के तुरंत बाद हुई इस विशिष्ट बैठक ने बिहार के राजनीतिक गलियारों में अटकलों को तेज कर दिया है। बताया जा रहा है कि बैठक का मुख्य एजेंडा मंत्रियों के विभागों की वर्तमान स्थिति और उनके प्रदर्शन की जानकारी लेना था। सम्राट चौधरी ने प्रत्येक विभाग के कामकाज से जुड़े मुद्दों पर विस्तार से बातचीत की और आगामी प्राथमिकताओं पर भी चर्चा की गई।

यह भी पढ़ें:  छपरा के न्यायिक प्रशासन को मिली बड़ी राहत, नए प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनंत सिंह ने संभाला कार्यभार!

बीजेपी मंत्री केदार गुप्ता ने कहा, “फिलहाल बीजेपी कोटे के मंत्रियों के साथ बैठक हुई है। आने वाले समय में दूसरे मंत्रियों के साथ भी बैठक की जाएगी।”

- Advertisement -

JDU मंत्रियों की अनुपस्थिति ने बढ़ाई राजनीतिक हलचल

बैठक के बाद मीडियाकर्मी मंत्रियों की प्रतिक्रिया जानने को उत्सुक थे। पत्रकारों द्वारा सवाल पूछे जाने पर अधिकांश मंत्री विस्तार से जानकारी देने से बचते नजर आए। मंत्री नीतीश मिश्रा ने इसे एक सामान्य बैठक बताया और फिर अपनी गाड़ी में बैठकर वहां से निकल गए। आमतौर पर मीडिया से मुखातिब होने वाले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी भी इस बार सवालों के जवाब दिए बिना ही रवाना हो गए। दो घंटे तक चली इस बैठक को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं, खासकर इसलिए कि एनडीए गठबंधन में बीजेपी और जेडीयू सहित कई दल शामिल हैं, लेकिन इस बैठक में केवल बीजेपी के मंत्रियों को बुलाया गया। इस घटनाक्रम ने बिहार की राजनीति में नए समीकरणों और आंतरिक गतिशीलता पर बहस छेड़ दी है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में मौसम का यू-टर्न! 15 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात का ऑरेंज अलर्ट , देखें पूरी लिस्ट

फिलहाल, बैठक में किन मुद्दों पर विस्तृत चर्चा हुई, इसकी कोई आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है। हालांकि, राजनीतिक विश्लेषक इस बैठक की टाइमिंग और इसके स्वरूप को गठबंधन की आंतरिक समीकरणों के लिहाज से काफी महत्वपूर्ण मान रहे हैं। यह देखना दिलचस्प होगा कि इस घटनाक्रम का बिहार की सियासी तस्वीर पर क्या प्रभाव पड़ता है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पटना के लाखों लोगों को मिलेगी बड़ी राहत! 39.80 करोड़ से चौड़ा होगा बेली रोड – नेहरू पथ, जानें कब तक खत्म होगा जाम?

Patna Traffic News: पटना के सबसे व्यस्तम नेहरू पथ (बेली रोड) पर ट्रैफिक जाम से मुक्ति मिलने वाली है। पथ निर्माण विभाग ने 39.80 करोड़ रुपये की लागत से सड़क चौड़ीकरण परियोजना को मंजू#PatnaTrafficNews,#BaileyRoad,#NehruPathWidening

Bihar Politics बिहार में बड़ा सियासी भूचाल! JDU सांसद ने छोड़ी नीतीश की बैठक? क्या आनंद मोहन करेंगे नई पार्टी का ऐलान?

Bihar Politics: जेडीयू सांसद लवली आनंद ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा बुलाई गई पार्टी की बैठक से दूरी बना ली है, जिससे बिहार की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। पूर्व सांसद आन#BiharPolitics,#AnandMohan,#JDU

दरभंगा में युवाओं के लिए बड़ा मौका! मुफ्त ITI एडमिशन, छात्राओं को हर घंटे 50 रुपये स्कॉलरशिप

Darbhanga ITI: दरभंगा के सुख चन्द्र मिश्रा प्राइवेट आइटीआइ में कौशल विकास प्रशिक्षण कार्यक्रम शुरू हुआ है। इसमें सत्र 2026-28 के लिए मुफ्त नामांकन और छात्राओं को 50 रुपये प्रत#DarbhangaNews,#SkillDevelopment,#BiharEducation

अलर्ट! विक्रमशिला सेतु 28 अगस्त से होगा पूरी तरह बंद, अगले 3 महीने तक भारी परेशानी

Bihar Vikramshila Setu: विक्रमशिला सेतु 28 अगस्त की आधी रात से अगले तीन महीने के लिए बंद कर दिया जाएगा। क्षतिग्रस्त हिस्से में स्थायी स्लैब निर्माण के लिए यह फैसला लिया गया है, जिससे भ#BiharNews,#VikramshilaSetu,#BhagalpurTraffic