spot_img

दरभंगा में 17 साल की लड़की के अपहरणकर्ता को झटका! कोर्ट ने जमानत देने से किया इनकार!

Darbhanga abduction: मनीगाछी थाना क्षेत्र में शादी की नीयत से किशोरी के अपहरण के आरोपी को अग्रिम जमानत देने से अदालत ने इनकार कर दिया है, जिससे आरोपी की मुश्किलें बढ़ गई हैं।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga abduction: बिहार के दरभंगा जिले में एक गंभीर मामले में अदालत ने आरोपी को राहत देने से साफ इनकार कर दिया है। 17 वर्षीय किशोरी के अपहरण के आरोप में नामित एक व्यक्ति की अग्रिम जमानत याचिका को अपर सत्र न्यायाधीश नीरज कुमार की अदालत ने खारिज कर दिया है। इस फैसले के बाद आरोपी की मुश्किलें बढ़ गई हैं और उसे अब आत्मसमर्पण करना होगा या उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाना पड़ेगा।

- Advertisement -

अपहरण के गंभीर आरोप में नहीं मिली राहत

जानकारी के अनुसार, यह मामला मनीगाछी थाना क्षेत्र के बघांत गांव से जुड़ा है। गांव के निवासी मो. कलामुद्दीन अंसारी उर्फ ईशा पर आरोप है कि उसने देर रात एक 17 वर्षीय लड़की का शादी की नीयत से जबरन अपहरण कर लिया था। यह घटना मनीगाछी थानाकांड सं. 17/26 के तहत दर्ज की गई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए, अदालत ने आरोपी की अग्रिम जमानत अर्जी को खारिज करने का महत्वपूर्ण निर्णय लिया। पब्लिक प्रॉसिक्यूटर अमरेंद्र नारायण झा ने बताया कि कोर्ट ने अपराध की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए यह फैसला सुनाया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News केवटी में बड़ा बदलाव! स्वास्थ्यकर्मियों को मिला 'डिजिटल हथियार', शराब तस्करों पर टूटी आफत

अब क्या है आरोपी के पास विकल्प?

अपर सत्र न्यायाधीश नीरज कुमार की अदालत द्वारा जमानत अर्जी खारिज किए जाने के बाद, मो. कलामुद्दीन अंसारी उर्फ ईशा के पास अब दो मुख्य विकल्प बचे हैं। पहला विकल्प यह है कि उसे तत्काल न्यायालय के समक्ष आत्मसमर्पण करना होगा। दूसरा विकल्प यह है कि वह जमानत के लिए पटना उच्च न्यायालय में अर्जी दाखिल कर सकता है। हालांकि, उच्च न्यायालय में भी उसे अपनी बेगुनाही साबित करने के लिए मजबूत तर्क और पर्याप्त सबूत पेश करने होंगे। इस फैसले से न्यायपालिका ने यह स्पष्ट संदेश दिया है कि नाबालिगों के खिलाफ होने वाले अपराधों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics: लालू-तेजप्रताप अचानक एक मंच पर! क्या पक रही नई सियासी खिचड़ी?

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में हलचल! राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और तेजप्रताप यादव लंबे समय बाद पटना में एक ही मंच पर दिखे, जिसने सबका ध्यान खींचा।#BiharPolitics,#LaluTejpratap,#RJD

जमालपुर में संदिग्ध हालत में मिली ट्रांसजेंडर सिपाही की लाश! IG ने खुद संभाली जांच की कमान, 3 मिनट के वीडियो में छिपा है...

Bihar Police Death: मुंगेर के जमालपुर में महिला ट्रांसजेंडर सिपाही अवंतिका सिंधु की संदिग्ध मौत के बाद बिहार पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। IG एस. प्रेमलता ने खुद जांच शुरू की ह#BiharPoliceDeath,#MungerNews,#AvantikaSindhu

गंगा का कहर: भागलपुर में बांध टूटा, 25,000 लोग बेघर होने के डर से भागे, 2008 की तबाही का खौफ! करोड़ों की फसलें पानी-...

Bihar Flood: भागलपुर के नवगछिया अनुमंडल में गंगा नदी का जलस्तर बढ़ने से राघोपुर-शंकरपुर बांध का 200 मीटर हिस्सा ढह गया है। खरीक प्रखंड के 25 हजार से अधिक लोग बाढ़ की चपेट मे#BiharFlood,#KharikNews,#GangaRiver

Patna High Court Recruitment पटना हाईकोर्ट में निकली बंपर सरकारी नौकरी: ग्रेजुएट्स को मिलेगा ₹1.42 लाख तक वेतन, ऐसे करें आवेदन!

Patna High Court Recruitment: पटना हाईकोर्ट में एक्स-कैडर असिस्टेंट के 68 पदों पर बंपर भर्ती निकली है। ग्रेजुएट उम्मीदवार इन पदों के लिए आवेदन कर सकते हैं और ₹1.42 लाख तक का आकर्षक वेतन पा स#PatnaHighCourt,#BiharJobs,#Recruitment2026