spot_img

समस्तीपुर में कोहराम: सड़क हादसे में मेडिकल कॉलेज के गार्ड की दर्दनाक मौत, साथी गंभीर, भीड़ आक्रोशित, हाईवे किया जाम

Samastipur Road Accident: बुधवार सुबह खजुरी चौक के पास अज्ञात वाहन ने गार्ड को रौंदा, एक गंभीर घायल। परिजनों के साथ ग्रामीणों ने मुख्य मार्ग किया बंद, पुलिस कर रही जांच।

spot_img
- Advertisement -

Samastipur Road Accident: समस्तीपुर जिले के समस्तीपुर में बुधवार सुबह एक भयावह सड़क हादसे ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया। सरायरंजन थाना क्षेत्र के खजुरी चौक के पास हुए इस हादसे में श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के एक गार्ड की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया। इस दर्दनाक घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों और परिजनों ने मृतक के शव को सड़क पर रखकर घटहो-सरायरंजन मुख्य मार्ग को जाम कर दिया, जिससे यातायात पूरी तरह ठप हो गया।

- Advertisement -

तेज रफ्तार वाहन ने ली गार्ड की जान, साथी गंभीर

यह घटना बुधवार सुबह की है, जब श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के गार्ड बबलू कुमार राय अपने साथी संजय राय के साथ ड्यूटी से जुड़े काम के सिलसिले में खजुरी चौक के पास खड़े थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, इसी दौरान एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों गार्ड सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। आनन-फानन में आसपास मौजूद लोगों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की, लेकिन घटहो थाना क्षेत्र के खेदरपुर गांव के वार्ड संख्या-5 निवासी बबलू कुमार राय ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar STET 2026 आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ी! अब इस दिन तक भरें फॉर्म, लाखों अभ्यर्थियों को मिली राहत

वहीं, गंभीर रूप से घायल संजय राय को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चिकित्सकों की एक टीम उनकी हालत पर लगातार नजर रख रही है।

मृतक बबलू कुमार राय श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में गार्ड के रूप में कार्यरत थे और अपने परिवार की जिम्मेदारियां संभाल रहे थे। उनकी आकस्मिक मौत से परिवार में मातम पसर गया है।

- Advertisement -

आक्रोशित ग्रामीणों ने मुख्य मार्ग किया जाम

सड़क हादसे की खबर मिलते ही खजुरी चौक के पास भारी संख्या में लोग जमा हो गए। मृतक बबलू कुमार राय के शव को सड़क पर देखकर लोगों में आक्रोश भड़क उठा। इसके बाद, ग्रामीणों और परिजनों ने एकजुट होकर खजुरी चौक के पास शव को सड़क पर रखकर घटहो-सरायरंजन मुख्य मार्ग को पूरी तरह जाम कर दिया। इस वजह से सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।

यह भी पढ़ें:  मुजफ्फरपुर में मौत का तांडव! NH-27 पर साले-बहनोई की बाइक को वाहन ने रौंदा, ऑन द स्पॉट मौत, तीसरा गंभीर

सूचना मिलते ही प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस टीम मौके पर पहुंची। बीडीओ, सीओ और थानाध्यक्ष ने घटनास्थल का जायजा लिया और आक्रोशित लोगों को समझाने का प्रयास किया। काफी मशक्कत के बाद, अधिकारियों ने लोगों को शांत कराया और जाम हटवाकर यातायात व्यवस्था को सामान्य किया।

पुलिस कर रही अज्ञात वाहन की तलाश

इस दुखद घटना के बाद बबलू कुमार राय के परिवार में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए अज्ञात वाहन की पहचान के लिए जांच शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और प्रत्यक्षदर्शियों से भी जानकारी जुटाई जा रही है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया पूरी कर ली है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार के 53 लाख किसानों की त्रिदेव बदलेंगे किस्मत! दिलीप – विजय – राम कृपाल का संकल्प – अब सीधे बैंक खाते में...

Bihar Farmers: बिहार के 53 लाख से अधिक किसानों को अब सरकारी योजनाओं का सीधा लाभ मिलेगा। कृषि, राजस्व और सहकारिता विभाग की संयुक्त बैठक में फार्मर आईडी और रजिस्ट्री को लेकर महत#BiharFarmers,#FarmerID,#BiharGovernment

बिहार में Vigilance Raid ! निगरानी ने भवन निर्माण कार्यपालक अभियंता के 3 ठिकानों पर मारा छापा, पटना से पूर्णिया तक पहुंची जांच

Bihar Vigilance Raid: बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी विभाग ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई की है। पूर्णिया में पदस्थापित भवन निर्माण विभाग के इंजीनियर के पटना और पूर्णिया स्थित 3 ठ#BiharVigilanceRaid,#PurniaNews,#CorruptionCrackdown

मुजफ्फरपुर में मौत का तांडव! NH-27 पर साले-बहनोई की बाइक को वाहन ने रौंदा, ऑन द स्पॉट मौत, तीसरा गंभीर

Bihar Road Accident: मुजफ्फरपुर में मंगलवार देर शाम NH-27 पर हुए भीषण सड़क हादसे में साले-बहनोई की दर्दनाक मौत हो गई. एक ही बाइक पर सवार तीनों युवक कांटी से मोतीपुर जा रहे थे, तभी अ#BiharRoadAccident,#MuzaffarpurNews,#RoadSafety

दरभंगा में दिल दहला देने वाली वारदात ! किसने ली महिला और उसके नवजात शिशु की जान, स्टाफ फरार – पढ़िए – ‘...

Bihar Illegal Hospital: दरभंगा में एक अवैध अस्पताल की लापरवाही ने मां बनने आई अंजली और उसके नवजात शिशु की जान ले ली। घटना के बाद अस्पताल संचालक नवजात का शव लेकर फरार हो गए, जिससे इलाके#BiharNews,#DarbhangaTragedy,#IllegalClinic