spot_img

दो कचौड़ी, एक समोसा, BPSSC का क्या भरोसा.! दारोगा परीक्षा रद्द होते ही पटना की सड़कों पर उतरे छात्र| तिरंगा मार्च, पुलिस ने रोका रास्ता!

Bihar Daroga Exam Cancelled: बिहार पुलिस दारोगा भर्ती परीक्षा रद्द होने से हजारों युवाओं में गहरा आक्रोश है। सोमवार को गांधी मैदान से जेपी गोलंबर तक छात्रों ने तिरंगा मार्च निकालकर पुलिस प्रशासन को चुनौती दी और मुख्यमंत्री से सीधे मुलाकात की मांग की।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Daroga Exam Cancelled: बिहार पुलिस दारोगा भर्ती परीक्षा रद्द होने के बाद अभ्यर्थियों का गुस्सा सड़कों पर फूट पड़ा है। इस बड़े फैसले से आक्रोशित हजारों छात्रों ने राजधानी पटना में जोरदार

- Advertisement -

दो कचौड़ी, एक समोसा, BPSSC का क्या भरोसा.! दारोगा परीक्षा रद्द होते ही पटना की सड़कों पर उतरे छात्र| तिरंगा मार्च, पुलिस ने रोका रास्ता!

- Advertisement -

विरोध प्रदर्शन किया। बीते सोमवार को बड़ी संख्या में अभ्यर्थी गांधी मैदान में जमा हुए और वहां से तिरंगा लेकर जेपी गोलंबर की ओर मार्च करने लगे।

दो कचौड़ी, एक समोसा, BPSSC का क्या भरोसा.!आज पटना की सड़कों पर दरोगा अभ्यर्थियों का बड़ा प्रदर्शन, गांधी मैदान से सीएम हाउस और आयोग का घेराव करने निकले थे। लेकिन जेपी गोलंबर पर प्रशासन के द्वारा छात्रों को रोक दिया गया है।

- Advertisement -

दारोगा अभ्यर्थियों का मांग है 1799 तत्काल फिजिकल का डेट जारी करने की मांग

हाथों में बैनर-पोस्टर थामे और अपने हक में नारे लगाते हुए इन अभ्यर्थियों ने परीक्षा रद्द करने के सरकारी फैसले पर गहरा विरोध जताया। उनकी मांग है कि मुख्यमंत्री स्वयं उनसे मिलें और इस मामले पर कोई ठोस समाधान निकालें।

यह भी पढ़ें:  दशहरा 2026: बिहार में कब है विजयादशमी और दुर्गा विसर्जन? तारीख पर आया दरभंगा के विद्वानों का बड़ा फैसला!

दो कचौड़ी, एक समोसा, BPSSC का क्या भरोसा.! दारोगा परीक्षा रद्द होते ही पटना की सड़कों पर उतरे छात्र| तिरंगा मार्च, पुलिस ने रोका रास्ता!

गर्दनीबाग से गांधी मैदान तक फैला प्रदर्शन

दरअसल, दारोगा भर्ती परीक्षा रद्द होने के बाद से ही गर्दनीबाग में अभ्यर्थियों का धरना-प्रदर्शन चल रहा था। इसी बीच, सोमवार को बड़ी संख्या में छात्र गांधी मैदान पहुंचे और वहां से एक सुनियोजित तिरंगा मार्च शुरू किया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि उन्हें मुख्यमंत्री से सीधी बातचीत का मौका मिलना चाहिए, ताकि उनकी चिंताओं को सुना जा सके।

अभ्यर्थियों ने कहा, ‘हमारी मांग है कि मुख्यमंत्री स्वयं हमसे मिलें और इस अन्यायपूर्ण फैसले पर पुनर्विचार करें। यह हमारे भविष्य का सवाल है।’

पुलिस ने रोका रास्ता, छात्रों का प्रदर्शन जारी

गांधी मैदान से शुरू होकर जेपी गोलंबर की ओर बढ़ रहे छात्रों के मार्च को पुलिस ने रास्ते में ही रोक दिया। इसके बावजूद, अभ्यर्थियों का जोश कम नहीं हुआ और वे अपनी मांगों पर अड़े रहे। उनका कहना है कि जब तक उनकी बात नहीं सुनी जाती और मुख्यमंत्री से मुलाकात नहीं होती, तब तक उनका विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। यह प्रदर्शन बिहार में सरकारी भर्ती प्रक्रियाओं पर उठ रहे सवालों को भी उजागर करता है।

यह भी पढ़ें:  पटना वालों को झटका! फ्लाइट हुई 1500 रुपये तक महंगी, देखें नए किराए की पूरी लिस्ट

दो कचौड़ी, एक समोसा, BPSSC का क्या भरोसा.! दारोगा परीक्षा रद्द होते ही पटना की सड़कों पर उतरे छात्र| तिरंगा मार्च, पुलिस ने रोका रास्ता!

छात्रों का यह आक्रोश इस बात का संकेत है कि बिहार में रोजगार और पारदर्शिता के मुद्दे पर युवा वर्ग कितना संवेदनशील है। आने वाले दिनों में इस मामले पर सरकार की प्रतिक्रिया और अभ्यर्थियों के अगले कदम पर सबकी निगाहें टिकी रहेंगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

अब बिहार में टेंडर घोटाला करना पड़ेगा भारी! मंत्री नीतीश मिश्रा ने कसी नकेल | फर्जी कागजात पर ठेकेदारों -अधिकारियों और इंजीनियरों पर गिरेगी...

Bihar Tender Fraud: बिहार में सरकारी टेंडर प्रक्रिया में फर्जीवाड़ा रोकने के लिए नगर विकास एवं आवास विभाग ने कड़े कदम उठाए हैं। मंत्री नीतीश मिश्रा ने ठेकेदारों और अधिकारियों दोनों #BiharTenderFraud,#NitishMishra,#UrbanDevelopmentBihar

Darbhanga Sports Competition दरभंगा, मधुबनी और समस्तीपुर के युवा खिलाड़ियों का जलवा! एथलेटिक्स और बास्केटबॉल में जीते कई मेडल – दिखा विजेता बनने का...

Bihar Sports Competition: दरभंगा में आयोजित प्रमंडल स्तरीय अंतर जिला विद्यालय खेल प्रतियोगिता के दूसरे दिन युवा खिलाड़ियों ने एथलेटिक्स, बास्केटबॉल और खो-खो में शानदार प्रदर्शन किया। दरभ #BiharSports,#DarbhangaNews,#YouthAthletics

Darbhanga News दुर्गा पूजा में डीजे बजाया तो खैर नहीं! बेनीपुर पुलिस ने जारी की सख्त चेतावनी

Bihar Durga Puja: बेनीपुर में दुर्गा पूजा को लेकर बहेड़ा थाने में शांति समिति की बैठक हुई। एसडीपीओ बासुकीनाथ झा ने डीजे पर बैन और सोशल मीडिया पर निगरानी के सख्त निर्देश दिए। #BiharDurgaPuja,#BenipurPolice,#PeaceCommittee

कुशवाहा की पार्टी में खुली बगावत! NDA उम्मीदवार को छोड़ तीन विधायकों ने दिया निर्दलीय को समर्थन, अब क्या होगा?

Bihar RLM: राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) में आंतरिक कलह बढ़ गई है. पार्टी के तीन विधायकों ने विधान परिषद चुनाव में NDA उम्मीदवार के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी रामपुकार सिन्हा क #BiharRLM,#UpendraKushwaha,#BiharPolitics