back to top
9 नवम्बर, 2024
spot_img

EOU की बड़ी Raid, फंदे में फंसा अकूत संपत्ति वाला धनकुबेर खाद्य निगम का सहायक प्रबंधक, कई ठिकानों पर EOU की दबिश

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार में ईओयू ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। ईओयू ने खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक के दो ठिकानों पर रेड मारी है। पहली रेड पटना जबकि दूसरी बेतिया में हुई है।

बताया जा रहा है कि आय से अधिक संपत्ति के मामले में ईओयू ने ये कार्रवाई की है। आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) की अलग-अलग टीम उनके ठिकानों पर रेड कर रही है। एक रेड टीम पटना और दूसरी टीम बेतिया स्थित आवास पर चल रही है।

जानकारी के अनुसार, बिहार में ईओयू ने फिर छापेमारी की है। इसबार खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक शिशिर कुमार वर्मा के घर आय से अधिक संपत्ति के मामले में छापेमारी की गई है। उनके बेतिया स्थित घर में आय से अधिक संपत्ति के मामले में छापेमारी की गई है।

बेतिया स्थित पैतृक आवास पर ईओयू की टीम पहुंची है। खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक के पटना स्थित आवास पर भी आर्थिक अपराध इकाई ने छापेमारी की है। पटना और बेतिया दोनों ही जगहों पर आर्थिक अपराध इकाई की रेड हुई है। खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक के ठिकानों पर छापेमारी कर ईओयू  की ओर से बड़ी कार्रवाई की गई है।

आर्थिक अपराध इकाई को बिहार राज्य खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक सह उप महाप्रबंधक शिशिर कुमार वर्मा पर आय से अधिक संपर्ति होने की शिकायत मिली थी। इसके बाद मामले की जांच करवाई गई। जांच में मामला सही पाया गया।

वरीय अधिकारी के निर्देश पर ईओयू की दो अलग-अलग की टीम शिशिर कुमार वर्मा के घर, दफ्तर और अन्य ठिकानों पर छोमारी कर रही है। ईओयू को जांच में शिशिर वर्मा के पास आय से 45 लाख 71 हजार 967 रुपये की संपत्ति अधिक पाई गई है। टीम इनके सभी दस्तावेजों को खंगाल रही है।

जानकारी के अनुसार खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक शिशिर कुमार वर्मा के पटना और बेतिया के आवास पर रेड हुई है। इसके अलावा इनके  कार्यालय में भी छापेमारी की गई है। शिशिर कुमार वर्मा पर आय से अधिक संपत्ति रखने का मामला दर्ज किया गया।

विशेष न्यायालय निगरानी पटना से सर्च वॉरंट के आधार पर छापेमारी की गई है। शिशिर वर्मा के पास आय से 45 लाख 71 हजार 967 रुपये अधिक की संपत्ति मिली है।

जानकारी के अनुसार, ईओयू के अनुसार, खाद्य निगम में कार्यरत रहते हुए शिशिर वर्मा के पास आय से 45 लाख 71 हजार 967 रुपये की संपत्ति अधिक पाई गई है। विशेष न्यायालय निगरानी पटना से सर्च वॉरंट के आधार पर उनके पटना स्थित कार्यालय और पटना तथा बेतिया के आवासीय परिसर में छापेमारी की जा रही है।

ईओयू ने बिहार राज्य खाद्य निगम के सहायक प्रबंधक सह उप-महाप्रबंधक शिशिर कुमार वर्मा के ठिकानों पर छापेमारी की है। इनके खिलाफ आय से अधिक सम्पत्ति अर्जित करने का आरोप है। इसी को लेकर शिशिर कुमार वर्मा के विरूद्ध आर्थिक अपराध थाना में 12 अक्टूबर 2023 को (B) भ्रष्टाचार निरोध अधिनियम की विभिन्र धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

वर्मा ने बिहार राज्य खाद्य निगम में कार्यरत रहते हुए अर्जित आय के स्रोत से 45 लाख 71 हजार 967 रुपये की परिसम्पत्ति अप्रत्यानुपातिक धनार्जन की ओर से अर्जित की जो उनकी ज्ञात आय से 101.6 प्रतिशत अधिक है।

इसी को लेकर ईओयू की ओर से विशेष न्यायालय निगरानी, पटना से प्राप्त सर्च वारंट के आधार पर उनके पटना स्थित कार्यालय एवं पटना तथा बेतिया के आवासीय परिसर में छापामारी की जा रही है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Police की बड़ी कार्रवाई, 635 लीटर से अधिक विदेशी शराब जब्त; ई-रिक्शा चालक समेत दो कारोबारी गिरफ्तार

Darbhanga Police की बड़ी कार्रवाई, 635 लीटर से अधिक विदेशी शराब जब्त; ई-रिक्शा चालक...

Darbhanga Election — BJP ने RJD कार्यकर्ताओं के बूथ लूट के आरोप को बताया ‘निराधार’, कहा- बोगस वोटिंग की शिकायत पर पहुंचा था प्रशासन

प्रभाष रंजन, दरभंगा। विधानसभा चुनाव के दौरान लहेरियासराय थाना क्षेत्र में बूथ लूट और...

Bodh Gaya एशियन कांग्रेस का आगाज़: डॉ. नीलम मोहन बोलीं- भारत कुपोषण और डायबिटीज के दोराहे पर, बच्चों को सिर्फ ‘लाइव’ नहीं ‘थ्राइव’ कराना...

प्रभास रंजन, बोधगया | बोधगया में आईएपी के कम्यूनिटी पेडियाट्रिक्स के प्रथम एशियन कांग्रेस...

Darbhanga Elections 2025: जिले में रिकॉर्ड 63.66% मतदान, महिला वोटर्स ने पुरुषों को पछाड़ा; बहादुरपुर में सबसे ज्यादा 70.32% वोटिंग

Darbhanga Elections 2025: जिले में रिकॉर्ड 63.66% मतदान, महिला वोटर्स ने पुरुषों को पछाड़ा;...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें