spot_img

सस्पैंड: बक्सर में CM सम्राट चौधरी की सुरक्षा में बड़ी लापरवाही, तुरंत हुआ एक्शन!

Buxar EO suspension: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के बक्सर दौरे के दौरान सुरक्षा व्यवस्था में गंभीर लापरवाही बरतने के आरोप में नगर विकास विभाग ने बक्सर नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

spot_img
- Advertisement -

Buxar EO suspension: बिहार के बक्सर में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की सुरक्षा में गंभीर चूक के मामले में बड़ी प्रशासनिक कार्रवाई की गई है। नगर विकास एवं आवास विभाग ने बक्सर नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी (ईओ) कुमार ऋत्विक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई मुख्यमंत्री के बक्सर आगमन के दौरान सुरक्षा व्यवस्था में घोर लापरवाही बरतने के आरोप में हुई है।

- Advertisement -

यह पूरा मामला 23 मई का है, जब मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का हेलीकॉप्टर बक्सर के किला मैदान में लैंड नहीं कर सका था। इस घटना को सुरक्षा में एक गंभीर चूक माना गया, जिसके बाद प्रशासन हरकत में आया।

- Advertisement -

मुख्यमंत्री के हेलीकॉप्टर लैंडिंग में चूक

23 मई को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बक्सर के किला मैदान में आगमन निर्धारित था। लेकिन सुरक्षा व्यवस्था में गंभीर खामियों के कारण उनके हेलीकॉप्टर की लैंडिंग नहीं हो पाई। इस घटना ने प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मचा दिया था। सुरक्षा प्रोटोकॉल में इस तरह की लापरवाही को बेहद गंभीर माना जाता है, खासकर जब मामला राज्य के मुख्यमंत्री से जुड़ा हो।

- Advertisement -

जांच कमेटी की रिपोर्ट पर हुई कार्रवाई

मुख्यमंत्री की सुरक्षा में हुई इस बड़ी चूक के बाद अपर समाहर्त्ता, बक्सर की अध्यक्षता में एक उच्च स्तरीय जांच टीम का गठन किया गया था। इस कमेटी ने पूरे मामले की गहनता से जांच की और अपना प्रतिवेदन सरकार को सौंपा। जांच रिपोर्ट के आधार पर, बक्सर के जिला पदाधिकारी ने 1 जून को सरकार को विस्तृत रिपोर्ट भेजी थी। इसी रिपोर्ट के बाद कुमार ऋत्विक पर कार्रवाई की तलवार लटक गई थी, और अब उन्हें निलंबित कर दिया गया है। यह निलंबन स्पष्ट संदेश देता है कि वीआईपी सुरक्षा में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इस कार्रवाई से प्रशासनिक अधिकारियों के बीच सुरक्षा प्रोटोकॉल के पालन को लेकर गंभीरता और बढ़ेगी। यह दर्शाता है कि राज्य सरकार सुरक्षा व्यवस्था में किसी भी चूक को हल्के में नहीं लेगी और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

‘तुमको बर्बाद कर देंगे, रोड पर भीख मांगने को मजबूर हो जाओगे’: पुलिस ने… रौशन आनंद का सनसनीखेज बयान, पढ़िए

Bihar Police Allegations: पटना कोचिंग विवाद में जेल से छूटे रौशन आनंद ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि एक पुलिस अधिकारी ने उन्हें बर्बाद करने की धमकी दी और गिरफ्तारी में#BiharPoliceAllegations,#PatnaCoachingClash,#RoshanAnand

दो दिन बाद शोला बनी मौत : कतर में भीषण गैस प्लांट धमाका! 12 भारतीय मज़दूरों की दर्दनाक मौत, कई देशों के 66 लोग...

Qatar Gas Plant Blast: कतर के रास लाफ़ान इंडस्ट्रियल सिटी में बरज़ान गैस सप्लाई फैसिलिटी में हुए भीषण धमाके में 12 भारतीयों सहित 13 लोगों की जान चली गई. हादसे में 66 लोग घायल हुए हैं#QatarGasPlantBlast,#IndianWorkers,#RasLaffan

हंगामा है क्यों बरपा: MP CM Mohan Yadav सवालों के घेरे में, 137 प्लॉट, 168 एकड़ जमीन, 45 करोड़ का दावा! और फिर पीछे...

उज्जैन की धरती इन दिनों सिर्फ महाकाल के जयकारों से नहीं, जमीन के कागजों...

हजारों लोग एक लेन पर: पटना में हाहाकार! 3 साल के लिए बैली रोड पर बदल गया ट्रैफिक, जानें क्या है नया नियम?

Patna Metro Traffic: पटना की सबसे व्यस्त बैली रोड पर मेट्रो निर्माण के चलते अगले तीन साल तक भारी ट्रैफिक जाम रहेगा। ऑटो, ई-रिक्शा और बसें पूरी तरह प्रतिबंधित होंगी, जबकि निजी वाहनों#PatnaMetro,#BiharTraffic,#BaileyRoad