back to top
27 जुलाई, 2024
spot_img

दरभंगा के बेनीपुर में नगर परिषद चुनाव की तैयारी तेज, मतदाता सूची को लेकर डेडलाइन 11 मई

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बेनीपुर, देशज टाइम्स। राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश पर नगर परिषद चुनाव की तैयारी प्रारंभ कर दी गई है। जिसे लेकर राज्य निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची विखंडीकरण का कार्य का आदेश जारी कर दिया है।

उक्त निर्देश के आलोक में सोमवार को नगर परिषद निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ शंभु नाथ झा ने अधिकारी एवं कर्मियों के साथ बैठक कर मतदाता सूची विखंडन कार्य 11 मई तक पूरा करने का निर्देश दिया है।

बैठक में उन्होंने कहा है कि विधानसभा चुनाव मतदाता सूची अहर्ता 1/1/ 22 के आधार पर नगर परिषद चुनाव मतदाता सूची का वार्ड स्तर पर संधारित किया जाएगा। इसके लिए राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश के आलोक में मतदाता सूची तैयार करने के लिए दो पर्यवेक्षण अधिकारी को प्रतिनियुक्त किया गया है।

यह भी पढ़ें:  Singhwara थाना पहुंचे City SP Ashok Kumar ने जानिए क्या कहा, क्या बदलेगा किसपर रहेगा@Special focus

इसमे बीडीओ अमोल मिश्र को वार्ड 1 से 15 एवं सीओ  भुवनेश्वर झा को  16 से 29 वार्ड तक के मतदाता सूची विखंडन का कार्य की जिम्मेदारी दी गई है, जिसका मॉनिटरिंग अनुमंडल अवर निर्वाचन पदाधिकारी सुदीप शंकर झा करेंगे। इस कार्य को निर्धारित अवधि में पूरा करने के लिए दर्जनभर कर्मी तथा 57 बी एल ओ को लगाया गया है।

उन्होंने कहा कि मतदाता सूची विखंडन का कार्य 30 अप्रैल से प्रारंभ कर दिया गया है जो 11 मई तक चलेगा । विख॔डीकॄत मतदाता सूची का डाटाबेस की जांच एवं पीडीएफ तैयारी के लिए प्रशिक्षण का 10 मई को निर्धारित की गई है।

जिला स्तर पर सॉफ्टवेयर के माध्यम से मतदाता सूची का वार्ड वार विखण्डनी करण 11 मई से17 तक होगा। विखंडीकृत मतदाता सूची का डाटा बेस की जांच 18 मई से 20 मई तक किया जाएगा। मतदाता सूची का पीडीएफ तैयार कर मतदाता सूची के प्रारूप प्रति की छाया 21 से 27 मई तक प्रारूप मतदाता सूची का दावा आपत्ति एवं निष्पादन संबंधी प्रशिक्षण 26 मई को किया जायगा।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Court का Big Action! थानाध्यक्ष पर ₹5,000 का जुर्माना, जानिए कोर्ट ने क्या कहा?

 

साथ ही प्रारूप प्रकाशन की तिथि 28 मई निर्धारित  किया गया एवं आपत्ति का समय 28  से 10 जून तक रखा गया है।दावा आपत्ति का निष्पादन 4 जून से 16 जून तक, मतदाता सूची पीडीएफ तैयार करने की तिथि 17 जून से 22 जून तक निर्धारित की गई है, जबकि मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन 23 जून को किया जाएगा।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Patna पैसेंजर में गुंडों का तांडव! छात्रों को बोगी में घुसकर पीटा, प्लेटफार्म पर भी दौड़ा-दौड़ाकर मारा, हिंसा का VIDEO VIRAL

दरभंगा | शिशो हॉल्ट पर शनिवार को एक खौफनाक घटना सामने आई, जब दरभंगा-पटना...

Singhwara में ये कौन था? पेट्रोल पंप पर ये हंगामा क्यों बरपा? पता चला थोड़ी सी जो पी ली है…

सिंहवाड़ा में ये कौन था? पेट्रोल पंप पर ये हंगामा क्यों बरपा? पता चला...

सिंहवाड़ा और सिमरी में जमीनी विवादों पर टूटा सालों का सस्पेंस, विवादों का दिखा समाधान, बड़ा समाधान! अब केस नहीं, समझौता होगा

सिंहवाड़ा-सिमरी में जमीन विवाद पर बड़ा समाधान! अब केस नहीं, समझौता होगा। थाना पहुंचते...

Darbhanga के भरवाड़ा राजकीय स्कूल पर हमला, तोड़फोड़, क्षतिग्रस्त

दरभंगा के स्कूल में फिर हमला! 8 महीने में दो बार तोड़ी गई सरकारी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें