spot_img

Darbhanga News: रामनवमी और ईद पर उपद्रव किया तो खैर नहीं!Benipur प्रशासन ने जारी किए सख्त निर्देश, जुलूस निकालने से पहले जान लें ये नियम!

spot_img
- Advertisement -

Benipur News: त्योहारों का रंग फीका न पड़ जाए और अमन की पतंग कट न जाए, इसी तैयारी में प्रशासन पूरी तरह से जुट गया है। आगामी रामनवमी और ईद पर्व को लेकर बहेड़ा थाना परिसर में शांति समिति की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई, जिसमें शांति और भाईचारा बनाए रखने पर जोर दिया गया।

- Advertisement -

Benipur News: शांति समिति की बैठक में अधिकारियों ने दिए कड़े निर्देश

आगामी रामनवमी एवं ईद पर्व को शांति और सौहार्द के साथ संपन्न कराने के उद्देश्य से मंगलवार को बेनीपुर के बहेड़ा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक की अध्यक्षता एसडीपीओ वासुकीनाथ झा ने की। उन्होंने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए स्पष्ट किया कि त्योहार आपसी भाईचारे का संदेश देते हैं और इन्हें पूरी गरिमा के साथ मनाना चाहिए।

- Advertisement -

एसडीपीओ ने कहा, “पर्व-त्योहार सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाएं। यह पूजा आज से नहीं, बल्कि दशकों से होती आ रही है। सभी लोग एक-दूसरे से गले मिलकर शांतिपूर्ण तरीके से पूजा करें और जुलूस निकालें।” उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि डीजे और अश्लील गीतों पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा और इसका उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Baby death after vaccination: दरभंगा में टीकाकरण के बाद बच्ची की संदिग्ध मौत, परिजनों में आक्रोश

बिना लाइसेंस जुलूस निकालने पर होगी कार्रवाई

बैठक में अधिकारियों ने साफ कर दिया कि किसी भी तरह का जुलूस बिना प्रशासनिक लाइसेंस के नहीं निकाला जाएगा। एसडीपीओ वासुकीनाथ झा ने कहा, “जुलूस के लिए लाइसेंस लेना अनिवार्य है। पर्व को शांति से संपन्न कराने का दायित्व आप सभी का है और आपको इसे समझना होगा।” उन्होंने शांति समिति के सदस्यों से अपील की कि वे इस प्रक्रिया में प्रशासन का पूरा सहयोग करें। वहीं, सीओ अश्विनी कुमार ने भी सभी सदस्यों से अपील करते हुए कहा कि एक शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण बनाए रखना हम सभी का सामूहिक दायित्व है।

पूजा समितियों के लिए जारी हुए विशेष निर्देश

प्रशिक्षु डीएसपी सह थानाध्यक्ष रौशन कुमार ने सभी पूजा समितियों के लिए विशेष निर्देश जारी किए। उन्होंने कहा कि सभी पूजा समितियों को अपने अध्यक्ष और सचिव का नाम, आधार कार्ड, फोटो और मोबाइल नंबर थाने में उपलब्ध कराना होगा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि जुलूस के दौरान यदि कोई उपद्रव या अप्रिय घटना होती है, तो इसकी सीधी जवाबदेही समिति के सदस्यों की होगी। यह कदम इसलिए उठाया गया है ताकि किसी भी आपात स्थिति में तुरंत संपर्क साधा जा सके और जिम्मेदारी तय की जा सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। प्रशासन यह सुनिश्चित करना चाहता है कि त्योहारों का आनंद सभी लोग बिना किसी डर के उठा सकें। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

इस महत्वपूर्ण बैठक में पर्यवेक्षी पदाधिकारी पंकज कुमार, हरिद्वार शर्मा, पूर्व प्रमुख मनोज मिश्र, ब्रजकिशोर यादव, कारी लाल देव, रामधनी झा, हिदायत अली, शंकर भगवान पूर्वे, प्रदीप यादव, अमित कुमार राय बिट्टू, सोगारथ पासवान, मोहम्मद नशीद गोरे, बीपी सिंह, पवन कुमार सहनी, और ध्रुव सहनी समेत दर्जनों गणमान्य लोग शामिल थे। सभी ने प्रशासन को शांति व्यवस्था बनाए रखने में पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar News: बिहार में Electricity Theft, अब नहीं बचेंगे बिजली चोर, ऐसे पकड़े जाएंगे रंगे हाथ!

Electricity Theft: बिहार में अब बिजली चोरों की खैर नहीं! राज्य सरकार ने बिजली...

Bihar News: बिहार में हीटवेव का टॉर्चर, IMD की चेतावनी, अगले 4 दिन भीषण गर्मी, 44 डिग्री पहुंचेगा पारा!

बिहार हीटवेव: बिहार में सूरज के तेवर ऐसे हुए हैं कि लगता है मानो...

Baby death after vaccination: दरभंगा में टीकाकरण के बाद बच्ची की संदिग्ध मौत, परिजनों में आक्रोश

Baby death after vaccination: बिहार के दरभंगा जिले से एक बेहद दुखद और चौंकाने...