

Darbhanga News: कानून के लंबे हाथ आखिरकार गुनहगारों तक पहुंच ही जाते हैं, चाहे वो नशे की खुमारी में डूबे हों या फिर बिजली के तार पर कटिया डालकर रौशनी चुरा रहे हों। सिंहवाड़ा में पुलिस ने कुछ ऐसी ही कार्रवाइयों को अंजाम दिया है।
Darbhanga News: नशे में धुत युवक गिरफ्तार
जानकारी के अनुसार, सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत कलिगांव पंचायत के बिरौल गांव में 16 जनवरी की रात एक युवक के नशे की हालत में हंगामा करने की सूचना पुलिस को मिली। सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए सिंहवाड़ा पुलिस अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंची। पुलिस को देखते ही आरोपी युवक ने भागने का प्रयास किया, लेकिन पुलिसकर्मियों ने उसे पीछा कर दबोच लिया। आरोपी की पहचान शंकर दास के रूप में हुई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस ने ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच की, जिसमें शराब के सेवन की पुष्टि हो गई।
इस मामले पर थानाध्यक्ष बसंत कुमार ने बताया कि आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है और उसे न्यायालय में उपस्थित किया गया है। इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस लगातार गश्त कर रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
बिजली चोरी के आरोप में दो पर FIR
वहीं एक अन्य मामले में, बिजली विभाग ने रामपुरा में छापेमारी के दौरान दो लोगों को बिजली चोरी करते हुए पकड़ा है। इस संबंध में कनीय अभियंता (जेई) प्रमोद कुमार ने सिंहवाड़ा थाने में राजू कुमार ठाकुर और कंचन देवी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। यह पूरा मामला बिजली चोरी से जुड़ा हुआ है, जो एक गंभीर अपराध समाचार है।
जेई प्रमोद कुमार ने अपने बयान में कहा कि इन दोनों उपभोक्ताओं पर पहले से ही बिजली बिल बकाया था, जिसके चलते उनका कनेक्शन आधिकारिक तौर पर काट दिया गया था। इसके बावजूद, वे अवैध रूप से बिजली का उपयोग कर रहे थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थानाध्यक्ष बसंत कुमार ने इस मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि एफआईआर दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।



