spot_img

Darbhanga News| इसे कहते हैं SSP, नाम है Jagunath Reddy, यह सरोकार आपको जगा देगा

spot_img
- Advertisement -

- Advertisement -

प्रभास रंजन। Darbhanga News| इसे कहते हैं SSP, नाम है Jagunath Reddy, यह सरोकार आपको जगा देगा| इसे कहते हैं एसएसपी। नाम है, जगुनाथ रेड्‌डी। यह हम क्यों कह रहे। पूरा देश स्वच्छता, सफाई अभियान के आवरण में है। मगर, हर जगह उसका दृष्टिकोण हमें बदला-बदला अमान्य लगता है। वजह है, सफाई करने की तस्वीरें खिंचाईं जाती है। कहते हैं, सफाई की शुरूआत घर, कार्यालय से होनी चाहिए। और, थाना परिसर, हर पुलिस अधिकारियों और कर्मियों का कर्म स्थली है। उनकी संपूर्णता है। यहां, सफाई का जो बीड़ा दिखा है, यह खबर उसी को समर्पित है। जहां…,

- Advertisement -

कई एसएसपी दरभंगा आए। स्थानांतरित होकर चले भी गए। मगर, कुछ ने दरभंगा के लिए बहुत कुछ किया। एक नायाब व्यवस्था की पहल की। अपराध पर कंट्रोल करना पुलिस प्रशासन का प्रथम कर्तव्य है। लेकिन, इससे इतर, बात चाहे पुलिसकर्मियों की समस्याओं की हो। उनके आवास की हो। या फिर थाना के रखरखाव उसकी सफाई की हो। जगुनाथ रेड्‌डी का अंदाज बिल्कुल अलग है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार की सियासत में भूचाल! केके पाठक से टकराव- राजनीति में एंट्री | शिक्षामित्र से MLC बने बंशीधर ब्रजवासी के किस फैसले ने बढ़ाई हलचल?

एसएसपी जगुनाथ रेड्‌डी ने दरभंगा आते ही प्रथम पाठ थानाध्यक्षों को यही पढ़ाया। अपने-अपने थाना की साफ-सफाई रखिए। इसी की एक बानगी आज रविवार को दिखी है। जहां एसएसपी श्री रेड्‌डी की पहल पर जिले के सभी थानों में स्वच्छता का संदेश दिया गया। हर थाने की साफ-सफाई हुई।

एसएसपी श्री रेड्‌डी का स्पष्ट कहना है, स्वच्छता देशभक्ति के समान है। इस कार्य क्षेत्र में अच्छे परिणाम के लिए मन की पवित्रता के साथ-साथ शरीर और परिसर की स्वच्छता भी अनिवार्य है। एक स्वस्थ शरीर, अस्वच्छ प्रतिष्ठानों में वास नहीं कर सकता। इसी को साकार करते एसएसपी के निर्देशन में प्रत्येक रविवार जिले के सभी थानों और कार्यालयों में इस रविवार भी पुलिस पदाधिकारियों और कर्मियों ने मिलकर श्रमदान किया।अपने थानों की सफाई के लिए अभियान चलाया।काश? हर परिसर,हर सक्षम अधिकारी इससे सीख लेते।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News पीएम मोदी के सामने चमकी मिथिला की बेटी राखी! पाग और छठ थीम पर लाइव कलाकारी से जीता दिल

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

मुजफ्फरपुर में 48 साल पुराना केस खत्म! बंदूक लाइसेंस के लिए मांगी थी घूस

Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में 1978 के 200 रुपये रिश्वत मामले में विशेष निगरानी कोर्ट ने बड़ा फैसला लिया। पुलिस की लापरवाही से 48 साल पुराना केस बंद हुआ।

वाराणसी से कोलकाता चला गंगा विलास क्रूज, बिहार में इन ऐतिहासिक जगहों पर होगी सैलानियों की एंट्री

Ganga Vilas cruise: वाराणसी से कोलकाता के लिए रवाना हुआ गंगा विलास क्रूज। 15 विदेशी सैलानी बक्सर, आरा और पटना समेत बिहार के कई ऐतिहासिक स्थलों का करेंगे भ्रमण।

राहुल-ममता-अखिलेश पर फूटा पूर्व जज का गुस्सा! रामलीला मैदान रैली पर दिया बड़ा बयान

Markandey Katju taunt: रामलीला मैदान में हुई इंडिया अलायंस की रैली पर सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जज मार्कंडेय काटजू ने तीखा तंज कसा है। उन्होंने राहुल, ममता और अखिलेश को जीरो बताया।

सोनपुर और दिघवारा के 575 गांवों के लिए बड़ा मास्टर प्लान तैयार, बदलेगी तस्वीर

Bihar master plan: सोनपुर और दिघवारा समेत 7 प्रखंडों के 575 गांवों के लिए अगले 20 वर्षों का मास्टर प्लान तैयार किया गया है। आवासीय और औद्योगिक विकास को गति मिलेगी।