spot_img

Darbhanga में भयंकर बवाल, ‘ लाश ‘ को बनाया बंधक, हज़ारों का बिल, पहुंची 3 थानों की पुलिस

spot_img
- Advertisement -

प्रभाष रंजन, दरभंगा | एक युवक की इलाज के दौरान मौत हो जाने के बाद अस्पताल प्रशासन द्वारा शव नहीं सौंपने और अत्यधिक बिल वसूलने के विरोध में आक्रोशित परिजनों और स्थानीय लोगों ने दरभंगा-लहेरियासराय मुख्य मार्ग जाम कर दिया।

- Advertisement -

Darbhanga News: क्या है पूरा मामला?

यह भी पढ़ें:  दरभंगा की बेटी के हत्यारे पकड़े गए Kishanganj Murder Case का अंतरराज्यीय गैंग का पर्दाफाश ! शादी में हुई थी हत्या, 2 महीने बाद 8 केस वाला 'गैंगस्टर' भी चढ़ा पुलिस के हत्थे |बड़े गिरोह के 4 अपराधी गिरफ्तार

अस्पताल ने 78 हजार का बिल थमाया, शव नहीं सौंपा

  • मृतक के भाई पप्पू सहनी के अनुसार, अस्पताल प्रबंधन ने 78 हजार रुपये का बिल दे दिया, जबकि 21 हजार रुपये पहले ही दवाओं पर खर्च हो चुके थे

  • अस्पताल ने पूरा भुगतान होने तक शव देने से इनकार कर दिया

  • 12 घंटे तक शव नहीं सौंपे जाने पर परिजनों और स्थानीय लोगों ने अस्पताल प्रशासन और प्रशासनिक अधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी करते हुए मुख्य सड़क जाम कर दिया।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बड़ा एक्शन! हेल्थ सेंटर पर ग्रामीणों की शिकायत के बाद जिला टीम ने की पूछताछ, क्या होगी कार्रवाई?

Darbhanga Police ने संभाला मोर्चा

  • बेंता थानाध्यक्ष हरेंद्र कुमार, लहेरियासराय थानाध्यक्ष दीपक कुमार, बहादुरपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार, कोतवाली थानाध्यक्ष राहुल कुमार और डायल 112 की पुलिस मौके पर पहुंची।

  • अस्पताल प्रबंधन से वार्ता कर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेजा

  • शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Kisan Sarathi App किसानों की बात अब सरकार सुनेगी! दरभंगा के 210 किसानों ने 'किसान सारथी ऐप' पर बताया अपना दर्द, बदलेंगी कृषि योजनाएं?

बेंता थानाध्यक्ष हरेंद्र कुमार ने बताया –

परिजनों ने अब तक लिखित शिकायत नहीं दी है। यदि शिकायत मिलती है तो जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

NEET UG 2026: बिहार के छात्रों का जलवा, 17 ने किया टॉप, 11 लाख से अधिक हुए पास!

Bihar NEET: नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET UG 2026 के नतीजे घोषित कर दिए हैं। बिहार के 17 छात्र नेशनल टॉपर्स में शामिल हैं, जबकि 11.21 लाख से अधिक उम्मीदवार सफल हुए।#BiharNEET,#NEETUG2026,#MedicalEntrance

RJD में बड़ा विस्फोट: ‘तेजस्वी को कुछ लोगों ने हाईजैक कर लिया है’ – प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी का राजद से इस्तीफा!

Bihar Politics: राजद के वरिष्ठ प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने तेजस्वी यादव पर 'हाईजैक' होने का आरोप लगाया, जिससे बिहार की राजनीति में हलचल#BiharPolitics,#RJD,#MrityunjayTiwari

दरभंगा कोर्ट का सख्त रुख! नाबालिग के अपहरण और जानलेवा हमले के आरोपियों को नहीं मिली जमानत, अब क्या होगा?

Darbhanga Court News: दरभंगा जिला एवं अपर सत्र न्यायालय ने नाबालिग के अपहरण और जानलेवा हमला जैसे गंभीर मामलों में संलिप्त पांच आरोपियों की अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी है। अब उन्ह#DarbhangaCourt,#BiharCrime,#AnticipatoryBail

श्रावणी मेला: भागलपुर, सुल्तानगंज और अजगैबीनाथ धाम … श्रावणी मेला को लेकर तैयार, मंत्री शैलेंद्र ने कसी कमर, दी 22 जुलाई की डेडलाइन!

Bihar Shravani Mela: श्रावणी मेला की तैयारियों का जायजा लेने भागलपुर पहुंचे पथ निर्माण मंत्री इंजीनियर शैलेंद्र कुमार ने 22 जुलाई तक सभी काम पूरे करने की डेडलाइन तय की। उन्होंने कहा#BiharShravaniMela,#BhagalpurNews,#MinisterShailendra