Bhagalpur Traffic: शारदीय नवरात्र और दुर्गा पूजा के पर्व को देखते हुए भागलपुर में जिला प्रशासन और यातायात पुलिस ने शहर की व्यवस्था को चाक-चौबंद करने का फैसला किया है। 16 अक्टूबर को लिए गए इस निर्णय के तहत, श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को नियंत्रित करने और आम जनता को जाम की समस्या से बचाने के लिए एक नया ट्रैफिक प्लान लागू किया जा रहा है। सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए शहर के 11 प्रमुख प्रवेश द्वारों और चौराहों पर मजबूत बैरियर लगाए जाएंगे।
मुख्य चौराहों पर वाहनों की एंट्री बंद, पैदल चलेंगे श्रद्धालु
उत्सव के मुख्य दिनों में शहर के डिक्सन मोड़ और घंटाघर चौक जैसे महत्वपूर्ण रास्तों पर चार पहिया वाहनों का प्रवेश पूरी तरह वर्जित रहेगा। यह कदम भीड़भाड़ को कम करने और श्रद्धालुओं की आवाजाही को सुगम बनाने के लिए उठाया गया है। इसके साथ ही, खलीफाबाग और स्टेशन चौक को विशेष रूप से पैदल चलने वाले श्रद्धालुओं के लिए ‘नो-व्हीकल जोन’ के रूप में विकसित किया जा रहा है। शहर के अंदरूनी इलाकों और पूजा पंडालों की ओर जाने वाले सभी मार्गों पर भी बैरिकेडिंग की जाएगी, ताकि व्यवस्था बनी रहे।
सुरक्षा के लिए पुख्ता इंतजाम: 11 प्वाइंट पर पुलिस बल तैनात
यातायात विभाग ने बताया है कि सुरक्षा और सुचारु यातायात सुनिश्चित करने के लिए इन सभी 11 बैरियर पॉइंट पर पुलिस अधिकारियों, लाठी बल और महिला पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा। यह तैनाती तीन पारियों में होगी, ताकि 24 घंटे निगरानी रखी जा सके। पूजा पंडालों के दर्शन के लिए निकलने वाले श्रद्धालुओं को पार्किंग की असुविधा न हो, इसके लिए इन बैरियरों के पास ही पार्किंग स्थलों को भी चिह्नित किया जा रहा है।
प्रशासन ने आम नागरिकों और वाहन चालकों से अपील की है कि वे नए ट्रैफिक रूट प्लान का पालन करें और पूजा के दौरान सहयोग करें, ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति या बड़े जाम से बचा जा सके।
जिला प्रशासन ने सभी नागरिकों और वाहन चालकों से अपील की है कि वे इस नए ट्रैफिक प्लान का सख्ती से पालन करें और दुर्गा पूजा के दौरान शांति व व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि सभी श्रद्धालु सुरक्षित और बिना किसी बाधा के पूजा का आनंद ले सकें।







