spot_img

Bhagalpur Violence भागलपुर में नमाज पर बवाल: इमाम के बयान से भड़की हिंसा, परिवार के 7 लोगों को पीटा, सिर फटा!

Bhagalpur Violence: भागलपुर के नाथनगर में इमाम की तकरीर को लेकर शुरू हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसके बाद मोहम्मद वली हसन के परिवार के सात सदस्यों को गंभीर चोटें आईं और पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur Violence: भागलपुर के नाथनगर थाना क्षेत्र में एक इमाम के बयान को लेकर बड़ा बवाल हो गया है। मदीना नगर, वार्ड नंबर-4 में जुमे की नमाज के दौरान इमाम की तकरीर पर शुरू हुआ विवाद देर रात हिंसक झड़प में बदल गया। इस घटना में एक ही परिवार के सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें से एक का सिर फट गया तो दूसरे की उंगली टूट गई है।

- Advertisement -

पीड़ित मोहम्मद वली हसन के परिवार ने बताया कि शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद इमाम के कुछ बयानों पर स्पष्टीकरण मांगने वे उनके आवास गए थे। परिवार का दावा है कि बातचीत शांतिपूर्ण रही और वे घर लौट आए। हालांकि, इसके बाद इलाके में यह अफवाह फैल गई कि इमाम के साथ बदसलूकी और गाली-गलौज की गई है। आरोप है कि देर रात अचानक बिजली काट दी गई और करीब 100 से 200 लोगों की भीड़ ने उनके घर को घेर लिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar JDU Conflict नई उलझन| JDU विवाद पर बड़ा खुलासा: श्याम रजक ने बताया ललन सिंह का असली रुख, क्या सुलझेगी कलह?

बिजली काट घर में घुसी भीड़, लाठी-डंडे से हमला

पीड़ित पक्ष के अनुसार, लाठी-डंडे और धारदार हथियारों से लैस हमलावरों ने घर में घुसकर परिवार के सदस्यों के साथ बेरहमी से मारपीट की। इस हमले में मोहम्मद वली हसन के तीन बेटे अबू जर, अबू जाफर और अबू दरदा समेत परिवार के कुल सात सदस्य घायल हुए हैं। अबू जर के सिर में गंभीर चोट आई है, जबकि रजा हसन की उंगली टूट गई है। सभी घायलों को तत्काल इलाज के लिए मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

‘पीड़ित पक्ष का कहना है कि लाठी-डंडे और धारदार हथियार से लैस लोगों ने घर में घुसकर परिवार के सदस्यों के साथ मारपीट की।’- पीड़ित परिवार

- Advertisement -

सात नामजद समेत अज्ञात लोगों पर केस दर्ज

इस मामले में पीड़ित मोहम्मद वली हसन ने नाथनगर थाने में हाजी नजीर, असलम, फुरकान उर्फ बबलू, राशिद, रागिब, शाहिद और मंटू सहित कई नामजद और अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। नाथनगर थाना पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। इलाके में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।

यह भी पढ़ें:  भागलपुर में नशे का खेल खत्म! खंडहर में छिपा रखा था स्मैक का जखीरा, पुलिस ने दबोचे दो तस्कर

आगे क्या होगा?

पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है और अब आरोपियों की पहचान व गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई शुरू की जाएगी। इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। इस घटना ने क्षेत्र में सांप्रदायिक सद्भाव को लेकर चिंता बढ़ा दी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News भागलपुर में विक्रमशिला सेतु बंद होते ही बरारी घाट पर उमड़ा जनसैलाब! Viral Video देख कांप उठेंगे, भगदड़ मची तो कैसे बचेगी...

Bhagalpur News: भागलपुर में विक्रमशिला सेतु बंद होने के बाद बरारी घाट पर उमड़ी हजारों की भीड़ का वायरल वीडियो चिंता बढ़ा रहा है। भगदड़ का डर और यात्रियों की सुरक्षा पर गंभीर सव #BhagalpurNews,#VikramshilaSetu,#PublicSafety

भागलपुर में नशे का खेल खत्म! खंडहर में छिपा रखा था स्मैक का जखीरा, पुलिस ने दबोचे दो तस्कर

Bhagalpur Drug Bust: भागलपुर में नशे के अवैध कारोबार पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। ईशाकचक थाना पुलिस ने एक खंडहरनुमा मकान से 29.15 ग्राम स्मैक बरामद कर दो तस्करों को गिरफ्तार किय #BhagalpurPolice,#DrugBust,#BiharCrime

Darbhanga Crime खौफनाक चोरी….बेहोशी वाला स्प्रे गैंग ! रात 12 बजे पति – पत्नी पर स्प्रे कर किया बेहोश -घर साफ, लाखों के माल...

Jale Theft: जाले के वार्ड 13 में चोरों ने बेहोशी वाले स्प्रे का इस्तेमाल कर एक दंपति को अचेत किया और उनके घर से 3 लाख के आभूषण व 50 हजार नकद लेकर फरार हो गए। पुलिस जांच में #JaleNews,#BiharCrime,#Theft

Bhagalpur Durga Puja भागलपुर में 150 साल पुरानी परंपरा! दुर्गा पूजा से पहले क्यों लुटाए गए कौड़ी? जानें महत्व

Bhagalpur Durga Puja: भागलपुर के नाथनगर में 150 साल पुरानी 'कोड़ी लुटाना' परंपरा निभाई गई। मां दुर्गा के आगमन से पहले यह शुभ प्रथा, सामुदायिक एकता और भक्ति का प्रतीक है। #BhagalpurDurgaPuja,#NathnagarNews,#BengaliTradition